Насколько реально перевести ребенка в дргую школу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 10:25   #1
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346
Насколько реально перевести ребенка в дргую школу?



Вопрос пока теоретический.
Допустим, отдаю я в первый класс ребенка к хорошему учителю рядом с домом, но в самую обычную неспециализированную школу. На сколько реально потом (например в 5-м классе) перейти в какую-нибудь гимназию или лицей? Возьмут? Какие могут быть нюансы?
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 10:34
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #2
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Тоже послушаю... Мы тоже в дворовую-подзаборную, но с хорошей начальной школой
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 10:57
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #3
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


В гимназии вроде бы приемные тесты могут быть.
РАньшге просто смотрели дневники и тетреди. наша директрисса уже два года нам советует собирать ПОРТФОЛИО - мы туда хорошие личточки вкладываем, грамоты, оценки по Кенгуру и МЕдвежонку - само собой , всякие рисунки ил ифото творческих работю
Хотя опк аэто скорее для мамы собиратеся, тчоыб ен болталось в разных местах.
НО куплены были папки одинаковые в классе именно для этого.


.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:08
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #4
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Вопрос пока теоретический.
Допустим, отдаю я в первый класс ребенка к хорошему учителю рядом с домом, но в самую обычную неспециализированную школу. На сколько реально потом (например в 5-м классе) перейти в какую-нибудь гимназию или лицей? Возьмут? Какие могут быть нюансы?
в гимназии надо экзамены сдавать, у нас были математика, русский, английский.
Если программы в вашей школе и гимназии в началке разные, то могут быть проблемы, и нужно будет дополнительно заниматься
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:11   #5
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
в гимназии надо экзамены сдавать, у нас были математика, русский, английский.
Если программы в вашей школе и гимназии в началке разные, то могут быть проблемы, и нужно будет дополнительно заниматься
+1
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:38
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #6
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Главным камнем преткновения чаще всего становится язык. Очень разные программы в школах. В одних в 4 классе 5 часов английского, в других 2-3 и тот со второго класса. У многих вообще 2 языка уже в началке. А математика/русский - не проблема, ну может где-то что-то придется подтянуть. Если у ребенка оценки хорошие, то не проблема в 5 пойти в другую школу.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:23
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #7
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Вот и мне кажется, что уровень знаний должен быть одинаков после окончания любой начальной школы, если был хороший учитель (с ин.языками все понятно). Дело в успеваемости конкретного ребенка.
Тогда почему в одни школы все хотят попасть, костры там жгут перед 1 апреля и все такое, а в другие школы приходишь и тебя без проблем записывают? Неужели дело только в языках????

И второй вопрос. Если в школу, которая считается престижной и хорошей, в первый класс большая толпа желающих, причем берут, ест-сно, не всех, то откуда там возьмутся места в 5 классе? Или наполняемость классов в началке и средней-старшей школе разная?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сейчас с мужем выбираем ребенку школу, он настаивает на том, чтобы возить ребенка далеко от дома, а я вот сомневаюсь, стоит ли делать это сразу с 1 класса, или возможно перевести потом, когда она будет постарше.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:03
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #8
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Школы, конечно. разные. Может кому-то везет и у него во дворе вполне приличная гимназия, а вот в моем - самая обычная дворовая школа, как раз такая, где места всегда есть. Не скажу, что все детки, но какая-то часть, определенно не могли бы учиться где-то еще, если там существовал хотя бы минимальный конкурс. Старшеклассники, проходящие мимо моего дома матерятся на всю улицу, плюют, каждый день курят за углом школы. Думаю, что и родители не хотят или не могут что-то менять в жизни этих детей.
Вот на второй вопрос мне и самой было бы интересно знать ответ Откуда взялось такое мнение - мне непонятно. Может дело в том, что несколько лет назад действительно было проще, т.к. был спад рождаемости, но сейчас, когда с каждым годом деток в первый класс поступает все больше, совершенно не представляю, как такое возможно. У дочки пока не пятый класс, но за два года ни один ученик не ушел Остаются переезды и другие форс мажорные обстоятельства, но какая вероятность, что повезет именно Вам?
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:21   #9
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Мы возим в гимназию именно с 1 класса, даже с подготовительной группы садика при этой гимназии, именно для того чтобы потом не переходить в другую школу. Привыкли ездить не напрягает, из нашего района в эту гимназию в наш и параллельный класс ездят также еще несколько человек.
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 17:10
ответ для MWF , на сообщение « Насколько реально перевести ребенка в... »
  #10
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Вопрос пока теоретический.
Допустим, отдаю я в первый класс ребенка к хорошему учителю рядом с домом, но в самую обычную неспециализированную школу. На сколько реально потом (например в 5-м классе) перейти в какую-нибудь гимназию или лицей? Возьмут? Какие могут быть нюансы?
на мой взгляд нюанса два: наличие мест в другой гимназции (лицее) и программа обучения. все.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena