кризис 3х лет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 17:23
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #41
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Alany, спасибо большое за подробные ответы - все руки не доходили написать. Оч полезный опыт, особенно про пальчик-червячок мне понравилось - действительно когда с детьми начинает говорить на родитель, а персонаж какой-н они совершенно по-другому начинают себя вести (у нас есть ослик Иа-Иа, который на руку одевается) Стала активно им пользоваться - оч спасает - с ним и одеться доча готова и еще что-н о чем просят сделать. И тьфу-тьфу-тьфу последние дни обходиимся без особых истерик - во всяком случае при заходе домой и уходе с площадки (правда я в основном сними одна эти дни хожу гулять - ставлю эксперимент - может присутствие моего брата или новой няни дочу нервирует и она так начинает себя вести). Со мной одной она тоже порывалась впадать в истерику, но я решила тоже держаться до последнего - в плане сохранять внутреннее спокойствие и настаивать на своем и вроде работает (от моего внутр состояния действительно оч многое зависит, если я не выхожу из себя, то и доча быстрее успокаивается и нам удаётся договориться).
А еще я хотела спросить - наверное правильнее перенести вопрос в топ "как справляемся.." - как вы научились без коляски с 1,5 гулять? Ну так рано я не рассчитывала (мы поздно начали ходить, доча в 1,1 , а сын в 1,4 только), а сейчас уже хочу их приучить без коляски - но они ни в какую - привыкли ездить в коляске - особенно Марк. С Полиной одной я пожалуй бы могла уже с 1,5 ходить - она вообще любит пешком, но видимо привычка у нее уже тоже появилась в коляску садиться за компанию с братом. Последние попытки выйти без коляски терпели фиаско - выходим из парадной - дальше боятся переступить паребрик - выйти на дорогу - панически боятся машин. Причем не знаю, откуда у них такой страх, особо и не пугали их, только говорили, что нельзя на дорогу без мамы. Уж сколько объясняю, что с мамой за руку можно - они это знают прекрасно - но все равно не идут. А если один решился, то второй будет стоять как вкопанный.. Видимо придется отложить вылезание из коляски до лучших времен, чем -то их потом замотивировать...
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:08
ответ для Su_rik , на сообщение « Alany, спасибо большое за подробные... »
  #42
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
У меня такие (повторюсь еще раз): - игра "на старт - внимание-марш" - беру обоих за руки (мы с 1,5 лет только пешком гуляем) и говорю - на старт, внимание, марш - и бежим несколько шагов, потом опять спокойно идем - и опять - на старт, внимание, марш - дети виснут на мне, хохочут и тп - так и добираемся, куда нам надо. Сейчас подросли - уже сами говорят, по очереди - я, сын, дочка - еще веселее..
второй вариант - как кто ходит? как лилипутики, как великаны, как собаки, кошки, слоны и тп. Сначала показываю сама, они повторяют, придумывают на ходу других животных - а мышка как? и тп, по ходу вспоминаем кто как говорит и тп.
К концу прогулки обычно уже голодные - заманивала тем, что рассказывала что вот сейчас придем домой, будем кушать то-то и то-то, но это обычно с сыном срабатывало, дочка на это не велась. Либо заманивала тем, что мы будем дома делать - рисовать красками, читать любимую книжку и тп, только надо обязательно обещание выполнить.
Как мне это знакомо ,мы все вместе тоже скачем как зайчики ,ходим как гуси и т.д.И их можно таким образом увести куда угодно ...
Сейчас стало легче практически всегда без скандалов идем куда надо...Вот только в магазине - мне никак ,причем заметила если я с ними одна куда-то иду - они спокойные и послушные ,но если рядом папа,бабушка или дедушка- все пиши пропало...
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:56
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #43
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Прикольно, мы тоже "на старт-внимание-марш" иногда передвигаемся Еще у нас есть один стишок - говорим громким/"страшным" голосом - большие ножки идут по дорожке - ТОП, ТОП, ТОП" и делаем все вместе большие шаги, а потом писклявым голосом - "маленькие ножки, бегут по дорожке - топ-топ-топ-топ-топ " и семеним маленькими шажками. И так по кругу Хорошо срабатывает.
Отвлекаем рассказыванием "сказок" - вот буквально сегодня была истерика, сделала круглые глаза и заговорщецким голосом начала "жил был мальчик, по имени Мишутка " и далее про то, как этот мишутка делал так же нехорошо, как мальчик Максимка и как он потом исправился Максимка слушал и просил добавки
Макс не любит чистить зубы. Но очень любит дорожные знаки и машинки. Ходили тут серебрить зубы, при серебрении обмолвились об этом, и доктор начал петь ему, какие он там знаки ему рисует и все такое. Так вот сейчас чистим зубы только после того, как популярно объяснишь, что знаки во рту испачкались, машины их не увидят и случится авария После этого сразу бежит в ванну
Хочешь-не хочешь, а фантазию придется напрягать Так что мы тут скоро все сказочниками заделаемся
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:12
ответ для MegMjj , на сообщение « Прикольно, мы тоже "на... »
  #44
Жуся
Участник
 
Аватар для Жуся
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Советы про мышку и червячка очень понравились детям, моим по 3,10 года, теперь, засыпая просят чтобы мышка пришла остальные еще не успела опробывать. Огромное спасибо за подсказки
Жуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena