если муж "погонит" на работу - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: если муж хочет что бы жена зарабатывала в дом деньги
Гнать кАзла!!! 58 14.87%
другое 332 85.13%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:29
ответ для kosmostars , на сообщение « Гонят коз,овец и прочий скот... »
  #751
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Жена пойдет работать самабез намеков и насилия,Если она будет видеть что ее зп реально поможет жить лучше и тп
кому простите лучше?и чем?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:40
ответ для babka , на сообщение « из этого поста делаю вывод, что и с... »
  #752
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
из этого поста делаю вывод, что и с мышью вы не переработали
потому что иначе бы знали, что от интенсивной работы с мышью начинается адская боль в плече, настолько сильная,что приходитсяпить болеутоляющие
PS при катании шаров работу с мышью интенсивной назвать никак нельзя
Канешна неработала
Вы же тут самая главная работница
З.Ы. А при интенсивной работе на ЛВ работа с мышью сильная?!
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:45
ответ для stella_17 , на сообщение « Канешна неработала :)) Вы же тут... »
  #753
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А при интенсивной работе на ЛВ работа с мышью сильная?!
легкая, даж суперлегкая
babka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:53
ответ для babka , на сообщение « вопрос не ко мне, но СК это же... »
  #754
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Кстати, тебе не хуже меня известно, что настоящая домохозяйка, а не чмо ленивое, никогда не пропадет, так она привыкла работать и нести ответственность за многие вещи. В этом ракурсе выглядит снобизмом презрение к ним тех, кто за 3 копейки гоняет в офисе шары на компе полдня.
нннууууу... во-первых, нет особого снобизма. Сама не устаю повторять, что быть домохозяйкой для меня ужасно. Но и быть президентом мне бы тоже не понравилось А во-вторых. Не уверена, что ЛЮБАЯ хорошая домохозяйка может найти себя в бизнесе. А заниматься тем же самым или няньчить детей за деньги -- легко, то есть ен пропадет, конечно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:56   #755
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для меня всегда было загдкой что это за труд такой стирка ( приналичие стиралки) и мытье посуды ежели у женщины в наличие муж ( который на рботе) и один ребенок который в садике или в школе ( даже при отсутвии посудомоечной машины)
о героизме которого ( труда в смысле) так часто пишут
Блин!!! вот кто у них весь день посуду-то пачкает?
Типичный мужицкий взгляд Аха, и что за труд за такой в магазин ходить - продукты же в холодильнике сами почкованием размножаются
Вы наверно не в курсе, но после приготовления борща, или к примеру, солянки, пачкается следующая посуда: две-три сковородки (+крышки от них), три-четыре миски, парочка досок, ножа три, терка, всякие дуршлаки и прочая хрень. Приготовление этого борща (солянки) занимает часа полтора-два (можно конечно побыстрее, что не самым лучшим образом сказывается на вкусовых качествах). Далее идет приготовление второго блюда - котлеты (после них тоже несколько грязных предметов остается, плюс мясорубка) и гарнир какой-нибудь небанальный. Ну и плюс компот сварить и пирогов напечь. В итоге приготовление еды занимает часа три- три с половиной как минимум (это без пирогов, с пирогами четыре-пять), потом еще минимум пол часа мытье посуды, ну и после уборка кухни, протирка рабочих поверхностей, мытье плиты, полов - тоже пол часа. В итоге на приготовку пожрать все вместе уходит от четырех до шести часов. Плюс мытье посуды, уборка кроватей, ну и разбросанные вещи за домочадцами, которые ушли на работу/в школу после завтрака - минут 30-40. Собрать, разсотрировать, положить вещи в стиралку - минут 15. Вытащить из стиралки- развесить ну тоже минут 15. Глажка......вообще отдельная песня. Ну дальше пыль вытереть в спальне-гостинной пропылесосить - ну тоже полчаса как минимум. Ванная-туалет - тоже полчасика. Еще дел по мелочи - пуговицу пришить, носки мужа под кроватью найти. Сходить оплатить коммунальные платежи..... Ну в общем дел на полноценный 8-мичасовой рабочий день наберется. Это конечно не кирпичи тягать, но на полноценную работу все-таки похоже!!!
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:56   #756
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для меня всегда было загдкой что это за труд такой стирка ( приналичие стиралки) и мытье посуды ежели у женщины в наличие муж ( который на рботе) и один ребенок который в садике или в школе ( даже при отсутвии посудомоечной машины)
о героизме которого ( труда в смысле) так часто пишут
Блин!!! вот кто у них весь день посуду-то пачкает?
ЗЫ реальное ведение домашнего хозяйства - это таки да труд и немалый -но речь вроде не об этом
А если ребенок маленький и еще дома? В топике до 3 лет обсуждают сколько часов в месяц уходит только на укладывание ребенка-у кого-то 60 А приготовить полноценное 4-разовое питание? А погулять? 2 часа утром и 2 часа после обеда. При этом нужно в промежутках успевать нажимать на кнопки-стиральной и посудомоечной машины. Затем развитие ребенка (ну это если не включать мультики и уходить, а нормально заниматься). А к вечеру ужин мужу+ глажка рубашки ему же+уборка . При этом еще нужно быть свежей и красивой к приходу мужа Мне работь было легче
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:04   #757
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Типичный мужицкий взгляд Ну в общем дел на полноценный 8-мичасовой рабочий день наберется. Это конечно не кирпичи тягать, но на полноценную работу все-таки похоже!!!
Это кстати взгляд мужчины, который видимо понимает как делаются домашние дела.
Если стирать ежедневно- то какие нафиг 15 минут на разбирание стиральной машинки-то?
семья- мама-папа- ребенок не съест столько еды, мы ж подразумеваем, что готовка ежедневно.
это все занимает куда как меньше времени, чем Вы описали.
так же и коммуналка, ее что каждый день оплачивают?
я как бы соглашусь на 2 часа работы ежелневно по дому.
больше ну никак не выходит
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:04   #758
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Типичный мужицкий взгляд Аха, и что за труд за такой в магазин ходить - продукты же в холодильнике сами почкованием размножаются
Вы наверно не в курсе, но после приготовления борща, !!!
Вы не поверите но.. я таки умею варить борщ
Знаете есть старая поговорка " когда коту делать нечего он лижет свои тестикулы" ага поэтому они у него блестят и он этим очень горд.. но лучше бы он мышей ловил
нафиг николму не нужны ежедневные котлы с борщами и сковородки котлет
( не ну кому -то наверное нужны - у кого семеро по лавкам )
да -т если делать нечего то почему бы по магазинам пол-дня не походить? в поисках капусты позеленей и свеклы покрасней.. никому кроме того кто увлечен процессом хождения радости от этого нет и быть не может
поэтому утверждаю, что 70 % так называемой "домашней работы " сродни тому самому любимому занятию ленивых котов -и никакой пользы кроме странной гордости того кто ее выполняет никому не приносит
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:05   #759
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
А если ребенок маленький и еще дома?
Здесь речь не об этом, речь о детях самостоятелыных уже
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:07
ответ для babka , на сообщение « вопрос не ко мне, но СК это же... »
  #760
Zai4ixa
Активный участник
 
Аватар для Zai4ixa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Кстати, тебе не хуже меня известно, что настоящая домохозяйка, а не чмо ленивое, никогда не пропадет, так она привыкла работать и нести ответственность за многие вещи. В этом ракурсе выглядит снобизмом презрение к ним тех, кто за 3 копейки гоняет в офисе шары на компе полдня.
...а зачем тогда эту домохозяйку гнать работать???? После стольких лет домохозяйства она ни на что приличное, кроме трехкопеешной зарплаты и не сможет рассчитывать.
Дабы гоняла шары и завидовала более удачливым товаркам которых мужики не выгнали работать?!
Zai4ixa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena