Как вы гуляли с двойняшками, которые только учатся ходить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 12:17
ответ для Саtherine , на сообщение « Спасибо за ссылку! »
  #21
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


я оттягивала этот сладостный момент как могла. детки зимние, так что ходить учились дома - на улице спали. выходила на сон, ехали какое-то время сидя, потом начинало рубить - я их укладывала и укатывала. и поглазеть успевали, но и гулять и в снге, и в дождь, и в шторм я ходила.
но перешли на 1 сон - уже не поспишь в коляске.
я не парюсь ловить, если падают (если не с высоты). упала - сама вставай. пусть учатся. везде с соломкой не добежишь. уже легче.
вырабатывала четкие правила (типа: на горку залезаем только с одной стороны, где мама стоит - если есть несколько спусков-подъемов на 1 конструкцию, одна залезает (я страхую), вторая - ждет!! к качающимся качелям подходить нельзя и пр.). бесконечно их повторяю, уже многое они выучили, ай-ай-ай-кают друг на друга, если нарушают.
запастись надо одеждой и обувью непромокаемой и плевать на грязь. иначе нервов не напасешься. сушить, стирать - а на улице - пусть изваляются. дома-то чисто, где еще найти её
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:18   #22
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от таврия1 Посмотреть сообщение
гуляла одна бегаешь между ними, а потом привыкаешь. в идеале один спит - второй гуляет

ой, нет, это не для меня. по мне - рассинхронизация детских режимов - это самое ужасное, что может быть! ибо тогда мама не спит вообще никогда
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:34   #23
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Сашка пошел ровно в 1г и 1 мес. и довольно таки шустро, Ромка ходит плоховато, поэтому мы катаемся в коляске, т.е. дневной сон я подгадала под время прогулки, когда просыпаются, вылезают...И тут начинается кошмар...Автор держитесь!
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:39   #24
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


У нас та же проблема! Ходим пока только дома. Сынуля уже прилично бегает, а доча только за ручку. Вобщем, пока кое-как в коляске сидят - ездим на колесах (хотя, уже рвутся на свободу )))) Ну а потом, смешно конечно, но я надеюсь - выпадет снежок и будем в парк ближайший выбираться и там осваивать навыки ходьбы и падений)))
__________________
телефон в профиле

Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:47   #25
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Yana777 Посмотреть сообщение
У нас та же проблема! Ходим пока только дома. Сынуля уже прилично бегает, а доча только за ручку. Вобщем, пока кое-как в коляске сидят - ездим на колесах (хотя, уже рвутся на свободу )))) Ну а потом, смешно конечно, но я надеюсь - выпадет снежок и будем в парк ближайший выбираться и там осваивать навыки ходьбы и падений)))
+мульон, очень надеюсь на снежок, хотя судя по нашему климату, скорее будем падать на асфальт или в снежную жижу
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:30   #26
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


А я, напротив, надеюсь, что снежок будет не скоро, т.к. придется одевать толстые зимние комбезы, а в них ходить вообще, наверное, будет проблематично. Пока ходим по газонам в парке, там еще много травы и листьев, не страшно падать.
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:15
ответ для Саtherine , на сообщение « А я, напротив, надеюсь, что снежок... »
  #27
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Cat_76 Посмотреть сообщение
А я, напротив, надеюсь, что снежок будет не скоро, т.к. придется одевать толстые зимние комбезы, а в них ходить вообще, наверное, будет проблематично. Пока ходим по газонам в парке, там еще много травы и листьев, не страшно падать.
Температура воздуха и снег - это не совсем взаимосвязано. Так что, если будет оч низкая температура, то лучше уж со снежком. Поэтому теплые комбезики пора готовить, независимо от снегопадов
__________________
телефон в профиле

Yana777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena