:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 15:13
ответ для Matrenka , на сообщение « я про взятки тоже слышала и не раз, но... »
  #2011
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
я про взятки тоже слышала и не раз, но вопрос в чем, НИКТО не скажет это открыто, пока их ребенок ходит в этот сад. Да и взятки берут у знакомых, у знакомых знакомых. С человеком с улицы говорить вряд ли будут. Знакомая работала в саду (самый дальний и с самыми большими взятками). Так она рассказывала, что их заведующую чуть ли ни каждый год на предмет взяток проверяли, жалобы то идут, они и реагируют типа. но она то не одна, за ней кто-то стоит, поэтому проверят проверят и отрапортуют, что все хорошо. Поэтому она берет, а когда проверки по детским садам, то везут проверяющих в этот сад, как в образцово-показательный. И в еще один (в лупполово или агалатово, не помню точно), там тоже все красиво. так что девочки не пойман не вор. Куда проверяющих то возить будут, показывать другим, как надо работать
Блин... с одной стороны - я понимаю, что все денег хотят. И, может быть, сама бы не отказалась иметь такую работу, чтоб хапать и хапать, как все заведующие в садиках наших (ну и делиться, соответственно) А с другой стороны - засада какая-то для семей, у которых нету ни знакомых, ни денег на взятку (хотя по отзывам о самом первом садике на Молодцова - там ужас-ужас, поэтому ещё спорный вопрос, имеет ли смысл за такой садик отдавать такую сумму)
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:17
ответ для Matrenka , на сообщение « я про взятки тоже слышала и не раз, но... »
  #2012
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
.... а когда проверки по детским садам, то везут проверяющих в этот сад, как в образцово-показательный. И в еще один (в лупполово или агалатово, не помню точно), там тоже все красиво. так что девочки не пойман не вор. Куда проверяющих то возить будут, показывать другим, как надо работать
Ну если в Лупполово и везут, то как в реально показательный сад! Никаких там взяток не берут! Мы туда попали , обратившись в июле (!!!) к заведующей! Сейчас уже сложнее наверно, группы сформированы. Но повторюсь - никаких даже намеков на взятки не было!!!! Были места - нас и взяли... И воспитатели (сама слышала) говорят по поводу больших групп - "Будут приходить - будем воспитывать Надо же родителям работать!"
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:21
ответ для Matrenka , на сообщение « я про взятки тоже слышала и не раз, но... »
  #2013
kizma2009
Частый гость
 
Аватар для kizma2009
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Сертолово, ул.Молодцова, д.5
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
(самый дальний и с самыми большими взятками...
это 2013 который?)))Королева заведующая??...да уж...интересная женщина я вам скажу...муж у меня военный, но попали тоже не просто так, пришлось в административном корпусе выложить пол плиткой, типа, что тебе, командиру роты солдатов сюда не привезти чтоли? плитка типа закуплена, все родители свою работу выполнили...щас сын ходит в сад, но зав. сказала что мой муж так просто от неё не оттделается!!!прямо мне в глаза...я в шоке...
..НОдевочки, хочу заметить, что состав работников - лучший по Сертолово.все воспитатели с образованием, уж Королева к своим работникам тоже относится жестко.. .и воспитание детей хорошее....про всевозможные грамоты и награды я молчу!!...так что думаю ОНА не одна такую ЧУДО_МАШИНУ тащит...везде связи, и в Администрации и повыше....
Желаю удачи.подписываюсь.......
kizma2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #2014
goi1
Гость
 
Аватар для goi1
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 13


Про Лупполово в контакте общались, сама заведующая (как мне показалось) пишет и зовет. Одна проблема с транспортом, но и тут предлогали набрать группку и попросить у администрации автобус или как то скооперироваться с теми кто уже возит. В общем я бы пошла, нотормозит процесс как забрать ребенка, веди работы то у всех в разное время заканчиваются.....
__________________
goi1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #2015
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


Понятно, что есть администрация Сертолово и области. Но, к счастью есть прокуратура г. С-Пб., которая в таком случае может заняться и этим садом. И тут уже не проверки будут, а как говорится "контрольные закупки" . И у некоторых родителей детки уже выросли и в сад больше ходить не будут. Так что все решаемо.
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:29
ответ для kizma2009 , на сообщение « это 2013 который?)))Королева... »
  #2016
kizma2009
Частый гость
 
Аватар для kizma2009
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Сертолово, ул.Молодцова, д.5
Сообщений: 31
НУЖНЫ САДЫ!



1 Евгешик - 1 В Лупполово 2 с 2010 - 2011гг.
2 шУрУмбУрУм -
3 Sert_m - с 15.11.2010г.
4 мышь Аранжевая
5 peperuna
6 тетя Ка
7 Графская развалина
8 Felight
9 genik77
10 goi1 - с 01.04.2010 г. или 01.09.10
11 YuliaZayats - с 2012
12. Dich - с сентября 2010
13. marina07
14. monnya - c 2011
15.Bry - c 2011
16. tatyanagabrusskaya (+ парочка подруг с детьми)
17.Agent - с 2010 - 2011 г.
18. lenatito
19. *IVA*
20. Deutz
21.Ishvara0405
22.Ko_AL_A
23.Ozornichka
24.Negushka
25.kizma2009
kizma2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:37
ответ для genik77 , на сообщение « Понятно, что есть администрация... »
  #2017
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Понятно, что есть администрация Сертолово и области. Но, к счастью есть прокуратура г. С-Пб., которая в таком случае может заняться и этим садом. И тут уже не проверки будут, а как говорится "контрольные закупки" . И у некоторых родителей детки уже выросли и в сад больше ходить не будут. Так что все решаемо.
Может быть вопрос ещё в том, не аукнется ли тем родителям, даже чьи детки уже выросли?
Всяко имя-то всплывёт... а уж в садиках инфа о семье хранится...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:40   #2018
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Может быть вопрос ещё в том, не аукнется ли тем родителям, даже чьи детки уже выросли?
Всяко имя-то всплывёт... а уж в садиках инфа о семье хранится...
Ну хоть мне это не важно. Мы через пару лет сваливать от сюда собираемся
Как обидно, если бы не сады и медицина, то такое место хорошее.
__________________
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:42   #2019
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Ну хоть мне это не важно. Мы через пару лет сваливать от сюда собираемся
Как обидно, если бы не сады и медицина, то такое место хорошее.
...и как говорит мой муж "Не пробки летом"
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #2020
goi1
Гость
 
Аватар для goi1
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 13


Девочки, надо как-то узнать где разрешение на пикет можно получить, а то будем с казявками в отделе ситеть
goi1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena