куда бы еще приткнуть книгосборник (читай: книжный шкаф, полки) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 11:53   #1
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905
куда бы еще приткнуть книгосборник (читай: книжный шкаф, полки)



Наконец-то собрали нам вчера книжные шкафы. Радости моей не было предела, но недолго - ровно до того момента, пока не выяснилось, что все книги туда не влезут. Помещение порядка 30 кв.м (может чуть больше), но свободным остался один угол, еще такой же один шкаф туда встанет, но муж категорически против - хочет оставить свободное пространство (ну там для пальмы какой-нибудь к примеру). Осталось только громоздить полки над дверным проемом между шкафами. Просто открытую полку не хочу - пылесборник получится. Консоль тоже под книги по-моему не приспособить - валиться будут (ребенок поможет). Вобщем, самое разумное, что мне пришло в голову, использовать пространство над проемом. Жду умные мысли, помогайте
Изображения
Тип файла: jpg фото 049.jpg (62.4 Кб, 156 просмотров)
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:15   #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Если расстояние между полками в шкафах сделать меньше, можно добавить в шкафы по одной полке. Возможно, для этого потребуется перераспределить книги, чтобы они стояли по росту.
Ну, и над дверью тоже можно повесить полки, изготовленные в таком же стиле.

Изначально, заказывая/подбирая шкафы, я не оставлял бы пустого места между дверью и шкафами. Например, вместо узкого поставил бы широкий шкаф, а на его место два узких. У себя я, собственно, так и сделал лет десять назад (и над дверью тоже полка у меня висит).
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:19   #3
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Если расстояние между полками в шкафах сделать меньше, можно добавить в шкафы по одной полке. Возможно, для этого потребуется перераспределить книги, чтобы они стояли по росту.
Ну, и над дверью тоже можно повесить полки, изготовленные в таком же стиле.

Изначально, заказывая/подбирая шкафы, я не оставлял бы пустого места между дверью и шкафами. Например, вместо узкого поставил бы широкий шкаф, а на его место два узких. У себя я, собственно, так и сделал лет десять назад (и над дверью тоже полка у меня висит).
Спасибо. Про расстояние между полками - хорошая идея. Думаю, что воспользуюсю. Узкий Между дверью и шкафом пространство осталось, т.к. это выступающие части стен, т.е. шкаф фтиснут в своего рода нишу.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:08   #4
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


Над дверью и между шкафами можно сделать закрытую такую полку (типо антресоль) такого же типа что и шкафы- уточните, делают ли они (изготовители шкафов) такие.
mariad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena