Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.10.2009, 15:12
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #101
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Спасибо, понятно. В этот раз - дорого получается, т.к. едем снова всего на 1 день. Надо на подольше, тогда она окупится! Говорят, очень интересный музей музыки - или музыкальных инструментов? и еще хвалили музей бабочек.
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:22
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #102
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Расскажите, плиз, у кого какая программа с детьми на 3 дня? Что планируете посетить в 1, 2, 3 день? Без детей - понятно, хоть целый день по музеям ходи. Но ведь дети устают (почти 6 лет)...
Вопрос: можно ли при поездке с детьми окупить эту Стокгольмскую карточку, если планируем жить в самом центре?
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:59
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #103
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


у нас так
1 день -- понедельник -- васа 95, скансен 110, скансен аквариум 85, аквариум 80
2 день -- вторник -- юнибакен 110, музей игрушки 30
3 день -- среда -- том тит 195, техн музей 70 (за счет того, что он в среду работает до 20.00)
4 день -- четверг -- прогулки по городу, т.к. карточка уже кончится
едем в конце декабря, так что по скансену думаю очень долго будет не погулять из-за холода. том тит у нас под вопросом , т.к. ехать далеко, может заменю его на музей транспорта. вообще муж увидел мою программу и сказал, что я спятила -- с двумя детьми такого не сделать (дочке только 2.8 будет). это только план, там посмотрю
по деньгам получается чуть меньше 800 крон, так что покупка карточки выгодна. если в том тит не поедем -- то на то и выйдет, но по крайней мере не будет желания сэкономить и не пойти куда-то
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:16
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #104
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


Девочки! А как добраться от терминала Викинг до Скансена, а оттуда в Гамла Стан? Спасибо.
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:47   #105
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Девочки! А как добраться от терминала Викинг до Скансена, а оттуда в Гамла Стан? Спасибо.
можно на автобусе поехать, а можно и пешком, но там довольно далеко получится
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:49
ответ для feika , на сообщение « у нас так 1 день -- понедельник --... »
  #106
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у нас так
1 день -- понедельник -- васа 95, скансен 110, скансен аквариум 85, аквариум 80
2 день -- вторник -- юнибакен 110, музей игрушки 30
3 день -- среда -- том тит 195, техн музей 70 (за счет того, что он в среду работает до 20.00)
4 день -- четверг -- прогулки по городу, т.к. карточка уже кончится
едем в конце декабря, так что по скансену думаю очень долго будет не погулять из-за холода. том тит у нас под вопросом , т.к. ехать далеко, может заменю его на музей транспорта. вообще муж увидел мою программу и сказал, что я спятила -- с двумя детьми такого не сделать (дочке только 2.8 будет). это только план, там посмотрю
по деньгам получается чуть меньше 800 крон, так что покупка карточки выгодна. если в том тит не поедем -- то на то и выйдет, но по крайней мере не будет желания сэкономить и не пойти куда-то
Наташа, а я вас про даты поездки спрашивала, потому что мы тоже в это же время там будем, только мы во вторник приедем и 31-го в НГ назад. А я вот по карточке не поняла - мы по ней можем на всю семью билеты списывать или она все-таки на человека?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:49
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #107
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


Хотелось бы поподробнее: № автобуса, где остановка у терминала...Пешочком хорошо, но мы с детками. Спасибо!
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 09:51
ответ для mon , на сообщение « Наташа, а я вас про даты поездки... »
  #108
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Наташа, а я вас про даты поездки спрашивала, потому что мы тоже в это же время там будем, только мы во вторник приедем и 31-го в НГ назад. А я вот по карточке не поняла - мы по ней можем на всю семью билеты списывать или она все-таки на человека?
а я знаю, что вы примерно в это же время едете (в другом топе прочитала). про карточку -- я так поняла, что она именная, нам придется покупать 2 взрослых, детям до 7 лет не нужно. можно купить у нас в паромном центре -- на 72 часа стоит 60 евро. а вы новогодний ужин забронировали? оказывается, мест уже нет, нас поставили на лист ожидания
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:30   #109
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
2 день -- вторник -- юнибакен 110, музей игрушки 30

3 день -- среда -- том тит 195, техн музей 70 (за счет того, что он в среду работает до 20.00)

может заменю его на музей транспорта. в
Музей игрушек и музей транспорта реально в одном здании.

Том Тит и Технический музей - суть одна, я бы не дублировала, тем более в один день.
Они оба достаточно большие, если не бегом-бегом, там полдня можно запросто провести. А бегом - смысла нет, там надо спокойно все смотреть, эксперименты ставить.
Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Девочки! А как добраться от терминала Викинг до Скансена, а оттуда в Гамла Стан? Спасибо.
От терминала Викинг можно пешком (15 минут) или на автобусе доехать как раз до Гамла Стана. Оттуда самое быстрое в Скансен - корабликом, идет 8 минут. Или метро от Slussen до T-Centralen, оттуда на 47 автобусе, остановка Skansen (автобус в направлении Skansen или Waldemarsudde).
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:35
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #110
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


А зачем детям Стокгольмская карта? 7-летнего можно бесплатно в транспорте провезти, тем более с 12 дня пятницы до вечера воскресенья и в каникулы (шведские!) детям, и более старшим тоже, и так законно бесплатно (с родителями). Васа детям бесплатна и не только она, в остальные музеи вход дешевле. В некоторые (Технический музей, например), если замечательные семейные билеты (2 взрослых и 2 ребенка 140 крон в Техническом музее).
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena