Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 02:35   #5241
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Капеллька Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация, только я к мужу прописывалась два года назад из квартиры которая принадлежит матери, купленная в кооперативе в те года . Тогда к очереди мужа меня присоединили, но в этом году сняли, и судилась я и суд я проиграла. На суде юрист из администрации района такую ерунду нес, а судья с ним соглашалась.
Так в решении суда, должны же быть основания написаны.

Я вот тоже для себя тут думала не слушать никого, а просто взять и прописать мужа, и пытаться прикрепить его к очереди. В конце концов, тоже о суде думала, суд меня не пугает. Я сейчас не работаю, времени свободного у меня достаточно...
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline  
Старый 07.11.2009, 03:01   #5242
катя1
Активный участник
 
Аватар для катя1
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Купчино, М-Балканская
Сообщений: 484


Я вот читаю этот топик давно и понять не могу (может не доходит) могу ли я встать на очередь №2...у меня с мужем такая ситуация - он прописан у меня после продажи квартиры, где он и его родители с братом были собственниками..но муж после продажи ничего не получал..т.к. меняли квартиру на В,О. 54кв.м очень старую на современную в Купчино 42 кв.м...Получается что он после продажи потерял собственность и этим ухудшил свое жилищное состояние или же все таки в ситуации с мужем жто не имеет значения...
катя1 is offline  
Старый 07.11.2009, 11:19   #5243
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от катя1 Посмотреть сообщение
Я вот читаю этот топик давно и понять не могу (может не доходит) могу ли я встать на очередь №2...у меня с мужем такая ситуация - он прописан у меня после продажи квартиры, где он и его родители с братом были собственниками..но муж после продажи ничего не получал..т.к. меняли квартиру на В,О. 54кв.м очень старую на современную в Купчино 42 кв.м...Получается что он после продажи потерял собственность и этим ухудшил свое жилищное состояние или же все таки в ситуации с мужем жто не имеет значения...
1. Очередь № 2 приостановлена до нового года.
2. Да, ухудшил. Ждать 5 лет. У меня муж отказался от приватизации в пользу мамы, пришлось разводиться.
Мама_Миши is offline  
Старый 07.11.2009, 22:29   #5244
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от erzlik Посмотреть сообщение
т.е жену брата на очередь через 10 лет поставят и тогда все остальные пролетают с сертификатами?
Не, ну зачем же так? Жену брата на очередь не поставят, а все остальные и на очередь могут вставать (кто не стоит) и на серты документы подавать.
Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Так в решении суда, должны же быть основания написаны.
Я вот тоже для себя тут думала не слушать никого, а просто взять и прописать мужа, и пытаться прикрепить его к очереди. В конце концов, тоже о суде думала, суд меня не пугает. Я сейчас не работаю, времени свободного у меня достаточно...
Я тоже думаю, что надо пробовать - вдруг получится.
Цитата:
Сообщение от катя1 Посмотреть сообщение
Я вот читаю этот топик давно и понять не могу (может не доходит) могу ли я встать на очередь №2...у меня с мужем такая ситуация - он прописан у меня после продажи квартиры, где он и его родители с братом были собственниками..но муж после продажи ничего не получал..т.к. меняли квартиру на В,О. 54кв.м очень старую на современную в Купчино 42 кв.м...Получается что он после продажи потерял собственность и этим ухудшил свое жилищное состояние или же все таки в ситуации с мужем жто не имеет значения...
Честно скажу - ничего не поняла. ПРо 2-ю очередь Вам ответили - она приостановлена до НГ. А вот про мужа толком мало что поняла. Напишите конкретнее - квартиру продали и муж там теперь ни прописан, ин собственник? И скока лет назад это было? И где он сейчас прописан?
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 08.11.2009, 00:09   #5245
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Девы, извините, что вмешиваюсь, весь топик не осилить((( в этой программе могут участвовать только собственники квартиры??? из первого поста непонятно, а в инете написано, что только собственники
marinelka-rybka is offline  
Старый 08.11.2009, 00:51   #5246
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Так в решении суда, должны же быть основания написаны.

Я вот тоже для себя тут думала не слушать никого, а просто взять и прописать мужа, и пытаться прикрепить его к очереди. В конце концов, тоже о суде думала, суд меня не пугает. Я сейчас не работаю, времени свободного у меня достаточно...
Если есть желание и силы, то надо бороться! Когда мужа будете прикреплять к очереди в заявлении на присоединение в графе "для каких целей" ничего не пишите конкретного. Когда я вставала на очередь мы планировали учавствовать в программе МДЖ и это я указала, так они сволочи меня сняли мотивирую, что вставала для одной программы, а доки потом мы подали на сертификат. Хотя Закон дает право выбирать очередникам любую программу. Мне надо было с ними бодаться дальше, но нам выдали субсидию на мужа и детей и смысла дальше вставть мне на очередь уже нет. Бороться с этими бюрократами, тоже самое что ......... Правды не найти, во всяком случае в нашем районе.
Алина Гвердцетели is offline  
Старый 08.11.2009, 00:58   #5247
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
Девы, извините, что вмешиваюсь, весь топик не осилить((( в этой программе могут участвовать только собственники квартиры??? из первого поста непонятно, а в инете написано, что только собственники
Нет, наниматели соц. жилья тоже учавствуют, Вы видимо устаревшую информацию читаете.
Алина Гвердцетели is offline  
Старый 08.11.2009, 01:01   #5248
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Капеллька, а сколько по времени судебная тяжба тянулась???
IRINIYA is offline  
Старый 08.11.2009, 01:04
ответ для Нинулька , на сообщение « Не, ну зачем же так? Жену брата на... »
  #5249
катя1
Активный участник
 
Аватар для катя1
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Купчино, М-Балканская
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Честно скажу - ничего не поняла. ПРо 2-ю очередь Вам ответили - она приостановлена до НГ. А вот про мужа толком мало что поняла. Напишите конкретнее - квартиру продали и муж там теперь ни прописан, ин собственник? И скока лет назад это было? И где он сейчас прописан?
муж был прописан с родителями и братом на В,О,..соответственно они все были собственниками в равных долях...они продали квартиру и купили в Купчино..собственниками новой квартиры стали родители и брат, а моему мужу достались деньги и я прописала его к себе...У меня квартира 47 кв.м..Теперь получается что в квартире кроме меня прописаны муж, 2 детей, мать ..итого 5 человек..мама живет в маленькой комнате, а я с мужем и детьми в комнате 12 кв.м...Я вот только сейчас на форуме узнала про жилищные сертификаты...меня и интересует может ли моя семья встать на очередь №2 или же только через 5 лет...Да , а муж прописался ко мне с январе 2009г и он теперь не является никаким собственником..
__________________
катя1 is offline  
Старый 08.11.2009, 01:32
ответ для IRINIYA , на сообщение « Капеллька, а сколько по времени... »
  #5250
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Капеллька, а сколько по времени судебная тяжба тянулась???
Тянулось 4 месяца, еще и повестка из суда пришла с опазданием, в день судебного заседания. Из-за нашей не явки суд был отложен на две недели.
Алина Гвердцетели is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena