Петергоф - Страница 1711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 12:00
ответ для Maripan , на сообщение « муж на прошлой неделе сдал документы,... »
  #17101
kostins_famaly
Активный участник
 
Аватар для kostins_famaly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
муж на прошлой неделе сдал документы, сказал, что делают теперь только нового обраца паспорта
А вы не подскажите, в какие часы прием документов???
__________________


kostins_famaly is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:02
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #17102
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Девочки поделитесь ценным опытом, если имеется у кого, как утилизовали энергосберегающие лампочки (просто выкинуть в ведро не предлагать )
Надо твердо запомнить, что НЕЛЬЗЯ выбрасывать энергосберегающие лампы в мусоропровод и уличные мусорные контейнеры
так же на сайте грЫнписа указано, что утилизовать их должны бесплатно, предложено несколько вариантов:
- обратиться в районное ДЕЗ (это дирекция по эксплуатации зданий, верно?) или РЭУ. мама звонила в РЭУ - они предложили просто выкинуть
- В Санкт-Петербурге рекомендовано обращаться в компанию «Экострой» - у них утилизация платная, правда цена смешная - что-то около 20 рублей. "живут" они на "Ваське"
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:06
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #17103
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


знаю, ИКЕЯ принимает на утилизацию.
Или Экострой, да.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:15   #17104
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь ценным опытом, если имеется у кого, как утилизовали энергосберегающие лампочки (просто выкинуть в ведро не предлагать )
Надо твердо запомнить, что НЕЛЬЗЯ выбрасывать энергосберегающие лампы в мусоропровод и уличные мусорные контейнеры
так же на сайте грЫнписа указано, что утилизовать их должны бесплатно, предложено несколько вариантов:
- обратиться в районное ДЕЗ (это дирекция по эксплуатации зданий, верно?) или РЭУ. мама звонила в РЭУ - они предложили просто выкинуть
- В Санкт-Петербурге рекомендовано обращаться в компанию «Экострой» - у них утилизация платная, правда цена смешная - что-то около 20 рублей. "живут" они на "Ваське"
ну у меня действия пока наоборот.
Я недавно накупила обычных лампочек и поменяла год назад вкрученные энергосберегающие работающие на обычные лампы накаливания. те сложила в коробочку - пусть лежат. Нет моих сил больше мучиться с этими лампами, лично мне они сильно не нра.
Я решила, что лучше буду тратить на 100 р в месяц больше за электроэнергию, чем раздражаться от странного освещения. Лампы были хорошие и нужной мощности.
В свете грядущих запретов подумываю о покупке лампочек впрок.
Поэтому вопросами утилизации надеюсь нескоро озадачиться

Утилизацию за 20р не считаю смешной ценой.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:23   #17105
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
- В Санкт-Петербурге рекомендовано обращаться в компанию «Экострой» - у них утилизация платная, правда цена смешная - что-то около 20 рублей. "живут" они на "Ваське"
Думаете, эти лампочки в России люди будут специально утилизировать? Да еще и за 20 руб, еще и куда-то везти??? Таких, как вы будет не больше 10%.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:55
ответ для fiola , на сообщение « ну у меня действия пока наоборот. Я ... »
  #17106
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
знаю, ИКЕЯ принимает на утилизацию.
Или Экострой, да.
спасибо, съездим в икею
Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Думаете, эти лампочки в России люди будут специально утилизировать? Да еще и за 20 руб, еще и куда-то везти??? Таких, как вы будет не больше 10%.
это-то и печально, что не все будут так поступать в России, но (ИМХО) вода камень точит.
вот мы с вами на эту тему ведем дискуссию, а кто-то почитает и тоже об этом задумается...и не выкинет просто в ведро, а ответственно подойтет к этому вопросу.
Мы же, например, не выкидываем ртутные градусники на помойку!

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну у меня действия пока наоборот.
Я недавно накупила обычных лампочек и поменяла год назад вкрученные энергосберегающие работающие на обычные лампы накаливания. те сложила в коробочку - пусть лежат. Нет моих сил больше мучиться с этими лампами, лично мне они сильно не нра.
Я решила, что лучше буду тратить на 100 р в месяц больше за электроэнергию, чем раздражаться от странного освещения. Лампы были хорошие и нужной мощности.
В свете грядущих запретов подумываю о покупке лампочек впрок.
Поэтому вопросами утилизации надеюсь нескоро озадачиться

Утилизацию за 20р не считаю смешной ценой.
А они есть двух оттенков, мы тоже первую порцию в комнату купили, а они такой голубоватый свет давали, конечно в доме так невозможно, в общественном месте еще куда ни шло. их перевесили в подъезд и работают, а то обычные перегорали каждый месяц, замучились менять
А потом обнаружили, что на лампах есть метка "Warm light" (теплый или желтый свет и все ок) купили их и поменяли почти во всей квартире, только для ванной не нашли подходящих, а вчера покупали в кухню (лампа проработала 1 год) и обнаружили подходящие для ванной комнаты.
Но конечно это дело добровольное пользоваться обычными или энергосберегающими.
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:01
ответ для diletan(.) , на сообщение « спасибо, съездим в икею это-то и... »
  #17107
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
спасибо, съездим в икею

Мы же, например, не выкидываем ртутные градусники на помойку!
а куда мы их выкидываем?
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:07
ответ для Uliana , на сообщение « а куда мы их выкидываем? :008: »
  #17108
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Хороший вопрос, я написала и поняла, что сама не знаю, надо у мамы спросить, в моем глубоком детстве градусник такой разбивался и мама этот вопрос решала, звонила в какую-то службу и они приезжали, проводили замеры и еще какие-то операции делали, но я не вникала (малая была).
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:08
ответ для Uliana , на сообщение « а куда мы их выкидываем? :008: »
  #17109
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
а куда мы их выкидываем?
Присоединяюсь к вопросу. У вас, наверное, кто-то в семье эколог? Я разбитый градусник заворачивала в бумагу, бумагу в пакет - и в мусорку. Даже в голову не приходило, что так нельзя. Теперь предпочитаю электронные.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:14   #17110
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, я написала и поняла, что сама не знаю, надо у мамы спросить, в моем глубоком детстве градусник такой разбивался и мама этот вопрос решала, звонила в какую-то службу и они приезжали, проводили замеры и еще какие-то операции делали, но я не вникала (малая была).
Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. У вас, наверное, кто-то в семье эколог? Я разбитый градусник заворачивала в бумагу, бумагу в пакет - и в мусорку. Даже в голову не приходило, что так нельзя. Теперь предпочитаю электронные.
на моей памяти градусник разбился всего один раз, я мелкая была. Помню, что просто выбросили. Вообще знаю, что ртуть опасна, но не знаю, в каких кол-вах. В универе в коридоре у нас хорошенечко так ртуть как-то разлили, судя по пятнам марганцовки (если не ошибаюсь , вроде, ею убирают) Вызывали спец. службу, не знаю, кого.
Надо бы этому всему в школе учить.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena