Прабабушка:что делать?От меня зависит судьба малыша 1г10м - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 02:54   #21
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
при попадении в трудную ситуацию регистрируется на форуме Питерских родителей и пишет в ЖГ свои проблемы. Хм... Откуда она вообще узнала про ЛВ и ЖГ в частности (раздел-то для посторонних закрытый).
Тема сначала была в Помощи.Её от туда перенесли почти сразу.

Тоже я не поняла почему ребёнок,когда болеет живёт у нянечки.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:59   #22
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
Да Вы понимаете, я не говорю, что в 57 лет нельзя сидеть на форуме. НО: бабушка из маленького провинциального городка в средней полосе России (судя по тому, что все на заработках в Москве), при попадении в трудную ситуацию регистрируется на форуме Питерских родителей и пишет в ЖГ свои проблемы. Хм... Откуда она вообще узнала про ЛВ и ЖГ в частности (раздел-то для посторонних закрытый). Потому то, что это клон - ну ни малейших сомнений. И клон вряд ли из глубокой провинции.
И про лексику: налицо явное неумение выражать свои мысли достаточно четко и определенно, первая фраза - вообще прелесть "не помощи, а советом" - неужто в 57 лет так говорят? Грубейшая ошибка. Скорее допущу, если уж предполагать вероятность реальности ситуации, что пишет мама ребенка, но никак не прабабушка
Я согласна с Вами. Если Вы заметили, то я возражала лишь части сообщений, а именно - "такие бабушки обычно в 57 уже глубокие старушки, не знающие инета в принципе.... "
Я не согласна про глубоких старушек и постаралась показать, что нельзя так говорить про всех, даже если семья неблагополучная. Чтобы показать, что это не для всех верно, я привела пару примеров из того, что знаю лично.
Также, если Вы заметили, дальше я написала "Но! (сама себе противоречу)", и выразила сомнение в том, что данную гипотетическую бабушку можно причислить к той категории, к которой относятся мои знакомые. И пояснила, почему так думаю - как минимум про наличие интернета у неработающего человека.

Что касается раздела ЖГ, то Вы же видели, что изначально эта тема была в другом разделе, а сюда ее перенес модератор.

Про лексику - мне не показалось, что мысли выражены не определенно. Я вполне поняла все, что было написано. Что же касается ошибок в речи, так это бывает у людей любых возрастных категорий. У меня это бывает именно в письменной речи, когда мысль убегает вперед печатанья, и начало фразы построено одним образом, а конец фразы другим. Конкретно во фразе, которая привлекла Ваше внимание, а именно "Нам нужна не материальная помощь,а советом." всего лишь пропущено одно слово, т.е. фраза, имхо, должна быть такой: "Нам нужна не материальная помощь,а помощь советом." Если человек торопится, волнуется, то иногда пропускает слова и буквы. Бывает... Т.е. это не безграмотность, а невнимательность, имхо.

В целом же, соглашусь с тем, что это скорее всего разводка.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:04   #23
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами. Если Вы заметили, то я возражала лишь части сообщений, а именно - "такие бабушки обычно в 57 уже глубокие старушки, не знающие инета в принципе.... "
Я не согласна про глубоких старушек и постаралась показать, что нельзя так говорить про всех, даже если семья неблагополучная. Чтобы показать, что это не для всех верно, я привела пару примеров из того, что знаю лично.
Также, если Вы заметили, дальше я написала "Но! (сама себе противоречу)", и выразила сомнение в том, что данную гипотетическую бабушку можно причислить к той категории, к которой относятся мои знакомые. И пояснила, почему так думаю - как минимум про наличие интернета у неработающего человека.
Что касается раздела ЖГ, то Вы же видели, что изначально эта тема была в другом разделе, а сюда ее перенес модератор.
Про лексику - мне не показалось, что мысли выражены не определенно. Я вполне поняла все, что было написано. Что же касается ошибок в речи, так это бывает у людей любых возрастных категорий. У меня это бывает именно в письменной речи, когда мысль убегает вперед печатанья, и начало фразы построено одним образом, а конец фразы другим. Конкретно во фразе, которая привлекла Ваше внимание, а именно "Нам нужна не материальная помощь,а советом." всего лишь пропущено одно слово, т.е. фраза, имхо, должна быть такой: "Нам нужна не материальная помощь,а помощь советом." Если человек торопится, волнуется, то иногда пропускает слова и буквы. Бывает... Т.е. это не безграмотность, а невнимательность, имхо.

В целом же, соглашусь с тем, что это скорее всего разводка.
не, я не видела, что тема перенесена
и про древних старушек не писала. А так, все в совокупности и навевает
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:05   #24
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Прабабушка! Пусть, это даже не Вы писали, а кто-то другой, но о Вашей ситуации. Такая ситуация может иметь место.
Отвечаю. Мне 58 лет. У меня восемь детей от 35 до 16. Младший ребенок - инвалид с детства (операция на гм по поводу удаления опухоли) плюс как осложнение у него гемипарез (ограничение движений руки и ноги). Летом этого года я взяла на воспитание двенадцатилетнего приемного ребенка. Как бабушка - я молодая - две внучки - 2,10 и 1,6. Практически, все дети живут со мной, даже старшая дочка с мужем и маленькой дочуркой в настоящее время с нами. Только средний сын недавно квартиру снял, и живет отдельно. Но все равно очень часто приезжает домой. У нас дружная семья, хотя бывает иногда громко. Но мои дети друг за друга горой стоят. Я не уверена, что у Вас меньше сил, чем у меня. В Вашей ситуации я ни секунды не колебалась бы. Что у Вас осталось? "Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, мне есть, чем оправдаться перед ним." - так писал Высоцкий. Чем оправдаетесь Вы? С каждым днем мы ближе к тому моменту, когда придется держать ответ. Сын Ваш - безответстенный человек, внучку Вы тоже упустили, теперь допускаете всерьез мысль избавиться от правнука... Не знаю, может быть, ему действительно будет лучше с усыновителями..., а ну как не возьмут его в семью..., или возьмут не сразу?!
Расскажу Вам историю моего приемного сынишки: мама его - мать-одиночка, погибла, когда ему было 6 лет. Остался он с бабушкой и дедушкой. Дедушка и бабушка, конечно, переживали по поводу гибели любимой дочери, и прикладывались к бутылочке . Хотя внука очень любили. Мальчик подвижный, гиперактивный. Дедушка с бабушкой не справлялись с ним, и через три года его дядя (старший брат матери) сдал мальчонку в дд. В дд промаялся 3 года. Вот уже 4 месяца, как он с нами. Оттаивает помаленьку. Но сколько пришлось пережить мальчишке к его двенадцати годам!
Думайте! Уже давно пора!
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:11   #25
Алиса Марти
Ветеран
 
Аватар для Алиса Марти
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
На самом деле, не совсем согласна с тем, что Вы написали. Я уже выше говорила, что в числе моих знакомых достаточно лиц зрелого и старшего возраста (в силу того, что и мне не двадцать). Знаю я также и дам, у которых дети рожали рано (лет в 14, таская потом ребенка с собой в школу под мышкой), убегая из дома, связываясь с разными компаниями. Тоже по меркам многих здесь присутствующих семьи далеко не блестящие, а скорее многие их сочтут неблагополучными. Тем не менее, прабабушки вполне жизнеспособны, работают, зарабатывают, с интернетом "на ты", имеют свои странички "В Контакте", имеют ПК дома. Я сейчас говорю про две знакомые мне семьи. Так что я бы поспорила с определением "глубоких старушек".

Но! (сама себе противоречу) Упомянутые мною дамы (прабабушки) ведут активный образ жизни. Здесь же, в случае автора, я просто не понимаю, откуда у нее интернет - не работе, не дома (раз дома денег не густо), а где?

я представила маленький ПГД, знаю один такой, у нас там дача. так вот там все местные жители сплошь не благополучные. и в 57 все реально дремучие старушки. какой там инет.
про остальных не говорю такое. моей маме 57, выглядит на 50, не дремучая. но она не относится к той категории, которую я имела ввиду.
__________________
В интернет хожу редко, только по нужде. (с)
Алиса Марти is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:26   #26
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Алиса Марти Посмотреть сообщение
за меня все уже сказали ниже...
но все же.
я представила маленький ПГД, знаю один такой, у нас там дача. так вот там все местные жители сплошь не благополучные. и в 57 все реально дремучие старушки. какой там инет.
Сначала Недобрая говорит "у и отсутствие ТС на связи", а потом не отвечает, что такое ТС.
Теперь Вы упоминаете незнакомую для меня аббревиатуру...
Что такое ПГД? Я знаю пгт (поселок городского типа), то это другое...

Кстати, а почему именно маленький городок? Знакома с народом из Курска, а также из Рязани, Перми, которые приехали сюда на заработки (не из маленького городка, а из немаленьких областных городов). Причем дремучестью жители областных городов как-то не отличаются...
Я это к тому, что мы не знаем, из какого города автор, не знаем степень дремучести тамошних жителей и т.п.

Что касается интернета в маленьких городках и деревнях... Когда я два года назад после длительного перерыва приехала в одно село в Воронежской области, то зайдя на почту, обалдела, т.к. там стояли два компьютера, подключенные к интернету, и любой мог воспользоваться им за плату. Потом знакомые мне пояснили, что по некой общероссийской программе большинство отделений связи (в том числе и сельские) оснащены компьютерами, которые имеют доступ в интернет.

Но это я уже опять возражаю частностям, т.е. не согласна с тем, что обязательно надо представлять себе глухую деревню, а также, что даже там на почте есть интернет.

В целом же я согласна (и говорила об этом выше), что чувствую, что конкретно у той гипотетической дамы, которую представляет автор, вряд ли есть интернет и привычка им пользоваться.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:29
ответ для Ольгутка , на сообщение « Сначала Недобрая говорит "у и... »
  #27
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сначала Недобрая говорит "у и отсутствие ТС на связи", а потом не отвечает, что такое ТС..
на ЛВ аббривеатура ТС обозначает топикстартера, т.е. того, кто заводит тему - стартует топик
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:32
ответ для Ольгутка , на сообщение « Сначала Недобрая говорит "у и... »
  #28
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


хммм .... прочитала 2 часа назад, разводкой не показалось .... подождала 2 часа, подумала - разводкой не кажется.
а может быть прабабушка из Питера всё же, просто категорически не хочет принимать мат.помощь (есть такая категория людей). Да из поста лично я вижу (вообще не понимаю, на каких основаниях другие увидели просьбу о мат.помощи ) полное не понимание "что делать", человек на распутье. Вот и пришла сюда за советом. Возможно и правда общественностью легче что-то решить, увидеть со стороны.

ПС: по теме ничего посоветовать не могу. не хватает мне жизненного опыта. А вообще мне кажется, что мальчику с родным человеком (особенно если он его любит) будет лучше. А в ДД он всегда успеет попасть.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:35
ответ для Ольгутка , на сообщение « Сначала Недобрая говорит "у и... »
  #29
Алиса Марти
Ветеран
 
Аватар для Алиса Марти
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сначала Недобрая говорит "у и отсутствие ТС на связи", а потом не отвечает, что такое ТС.
Теперь Вы упоминаете незнакомую для меня аббревиатуру...
Что такое ПГД? Я знаю пгт (поселок городского типа), то это другое...
Кстати, а почему именно маленький городок? Знакома с народом из Курска, а также из Рязани, Перми, которые приехали сюда на заработки (не из маленького городка, а из немаленьких областных городов). Причем дремучестью жители областных городов как-то не отличаются... Я это к тому, что мы не знаем, из какого города автор, не знаем степень дремучести тамошних жителей и т.п.
Что касается интернета в маленьких городках и деревнях... Когда я два года назад после длительного перерыва приехала в одно село в Воронежской области, то зайдя на почту, обалдела, т.к. там стояли два компьютера, подключенные к интернету, и любой мог воспользоваться им за плату. Потом знакомые мне пояснили, что по некой общероссийской программе большинство отделений связи (в том числе и сельские) оснащены компьютерами, которые имеют доступ в интернет.

Но это я уже опять возражаю частностям, т.е. не согласна с тем, что обязательно надо представлять себе глухую деревню, а также, что даже там на почте есть интернет.

В целом же я согласна (и говорила об этом выше), что чувствую, что конкретно у той гипотетической дамы, которую представляет автор, вряд ли есть интернет и привычка им пользоваться.
Также повторюсь, что тоже считаю тему разводкой.

простите, очепяталась
ПГТ конечно.
я не езжу по городам и весям, но супруг работает непосредственно в телекоммуникациях и я представляю где инет есть, где его нет.
просто обычно мамы у кого дети сплошь неблагополучные, сами эти мамы не очень благополучные(не имею ввиду подростковый кризис. тогда из любой семьи у детей крыша едети это нормально)
короче, на примере известного мне городка, где инет почти у всех в доме, но пользуются им скорее мои ровесники и молодежь. т.е люди до 30.
а самые неблагополучные и те у кого дети в дд и те кто просто пьет, те пьют и все. не знают они инета и родители их тем более.
это к сожалению проблема маленьких российских городков, точнее деревень и ПГТ
__________________
В интернет хожу редко, только по нужде. (с)
Алиса Марти is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:38   #30
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
на ЛВ аббривеатура ТС обозначает топикстартера, т.е. того, кто заводит тему - стартует топик
Спасибо! Да, помню эту аббревиатуру, просто как-то не сообразила сразу, что это именно она, особенно в сочетании с "на связи".
Кстати, можно создать тему, а потом уйти из эфира, да? А потом назавтра придти и почитать.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena