Родственники делят и сравнивают детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 18:39   #21
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


девочки, мдя... почитала вас, а нашим деткам еще предстоит знакомство с многочисленной родней мужа
где же мне добыть терпения и сил
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:31   #22
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
У нас тоже была похожая проблема - мои родители, (с которыми мы на тот момент жили вместе) очень выделяли Лизу - т.к. она вылитая на меня похожа, а Настю особо не привечали - особенно дед. Ну эта проблема решилась сама собой, т.к. мы съехали, с дедом не общаемся, а мама моя всех троих любит одинаково.
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно спокойнее к этому относиться.
У нас ситуация один в один, просто когда мы приезжаем в гости к бабе и деде, то получается все тискают Леху, а Ильюшка стоит как не прикаянный рядом, жднт тихонечько когда же наконец его очередь придет!!! Но ведь это не правильно!!! Естественно я как любая мама готова всех порвать в этот момент и тут же сама его хватаю!!! А ведь они будут рости и начнут все понимать!!
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 10:28   #23
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Так скажите прямым текстом, либо любим двоих, либо никого. И приезжать не будете. Должно подействовать! Не оставляйте ситуацию !!!! Вам уже!!!! 11 месяцев, а еще родственички не успокоились!!!!!!!!
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 10:50   #24
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Я с самого рождения дочек в категоричной форме заявила всем родственникам, чтобы не смели сравнивать и противопоставлять дочек в их присутствии, и тщательно следила за соблюдением этого правила ).
Пресекайте такие разговоры.
ППКС.Пресекать-однозначно.
Если у того,кто сравнивает,2-е детей,очень подействует спросить: А из твоих ты кого больше любишь?
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Но вообще я не очень понимаю - почему нельзя детей различать? Мы спокойно можем это между собой обсудить. К каждому найден подход и всё. .... Слов - САМЫЙ любимый или любимая у нас не употребляется. И все дети довольны. Стараемся уделять одинаково внимание всем. Мне кажется нужно спокойнее к этому относиться. Ну а родственников, которые одну любят, а другую нет, я бы сразу на место поставила - у вас две (два) внука - или ни одного. Тогда все вопросы отпадут, мне кажется...
Так в том-то и дело,Нина.
Одно дело - просто различать.Это -нормально,это 2 разных человечка с разными характерами.
Другое дело разговоры ,типа,- "этот мне нравится больше...а ты кого больше любишь?"
В самом начале я тоже жёстко пресекла такое. Родственицы мужа и ,к моему удивлению , моя подруга поимели наглость так выразиться .Подруга,правда,потом свою ошибку поняла и извинилась Была милостиво прощена
А вот мои родители наоборот очень боятся кого-то из малышей обделить вниманием.Ещё и за мной зорко глядят - " а чего это ты Пашку(Лёшку) больше на руках держишь? "
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Так скажите прямым текстом, либо любим двоих, либо никого. И приезжать не будете. Должно подействовать! Не оставляйте ситуацию !!!! Вам уже!!!! 11 месяцев, а еще родственички не успокоились!!!!!!!!
Согласна.
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:03   #25
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256



девочки, подниму старую темку.
посоветуйте, что делать.
Свекровь явно выделяет одну внучку. всех любит-целует и пр., но всё же: гулять - только с одной идет (другая с дедом), открытки на Др тут подписала (не озвучивала, просто стоят у нас на видном месте "любимой внученьке от бабушки и дедушки" и "нашей внучке от бабушки и дедушки"), играть всё уводит в др.комнату - только одну.
теперь уже начинают вестись разговоры, что, мол, вторая у нас истерит и вообще ужасный характер, а мы не строим и не воспитываем. а любимая внучка, есссссссссно, ангел во плоти (которого от истеричной сестры надо защитить)

короче, я плевала на всё это раньше. просто старалась не оставлять детей с родителями мужа (и др.более серьезные причины есть).
я вижу эту несправедливость и частенько при бабушке и дедушке получается, что "нелюбимая" чаще у меня на руках, пр. знаки внимания - короче, получается, что я сама (пытаясь компенсировать перевес внимания со стороны свекрови) лью воду на ее же мельницу.
но мы-то с вами знаем, что такое двойняшки. и сегодня одна виснет на руках, завтра - другая, в послезавтра вообще всё по-новому...
однако видна свекрови только та часть, которую она видеть хочет и может.
НО
сейчас уже дети эту дифференциацию видят, чувствуют и просто знают. так вот вторая не идет на руки долго к бабушке - а на деда (свекра) прямо целоваться жадно чуть спросонья (когда от мамы не отлепиться) кидается.
и пр.
вопросов несколько:

показывать ли это мужу? не знаю, думаю, он не видит дифференциации. ну, просто меньше времени проводит или не оч.хочет на недостатки своей мамы внимание обращать...
не хочу давать им детей без моего на то присмотра (например, на вых. или еще как - чтобы самим в это время сходить в кино иль куда смотаться) . в том числе и из-за этой дифференциации девочек. Как это сделать?
периодически муж предлагает дать внучек своим родителям - и мы отдохнем, и деды развлекутся. пока отмазывалась, да и мои родители помогали. но обстоятельства меняются.

боюсь, что камень между детьми бросят и сестринские отношения попортят. ведь дети гениальные психологи, им хоть что объясняй - всё равно правду видят.

ПС
со свекровью говорить и пр. не вариант. она видит и слышит только себя. или то, что хочет.
у нее был 1 родитель (мама с папой были в разводе с ее беспамятного возраста, с отцом не встречалась) и 1 сын. объяснить, что можно любить двоих - никак. у нее нет опыта.
объективно она вторую внучку тоже любит, но просто не сравнится это качество-количество и все проявления...
с ее слов мужу со мной повезло, но это слова. постоянные "он, бедный, так мучается" и пр. "он же со стола убрал!!! он так устает" и пр.варианты про "бедненький сыночек", ну, и стерву-жену, которая палкой машет и верховодит, на шее ездит и т.п. - короче, всё знаете...

Хелп, о, коллективный двойняшечный разум!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:13   #26
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Ситуация оч похожа, но борьбу за равноправие детей я начала оч давно. Моим свекрам все видится, что одна из дочек больше похожа на их "ПОРОДУ" Свекровь преимущественно в неадеквате вплане объяснения, она всегда права, если нет, см пункт первый. Бытовой тиран с громадными тараканами.
Я доношу все через мужа, муж согласен с моим мнением и видением ситуации. Прогресс имеется. Иногда заносит, но не так как в первые месяцы жизни деток. Детей делить нельзя !!!
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:14   #27
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Мне повезло со свекром оч разумный человек и с ним можно вести диалог и он делает преимущественно правильные выводы. Он просто мое спасение
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:00   #28
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


у нас всё сложнее. выделяют именно ту, что реально копия мужа (мои разнояйцевые)
в силу того, что ЯВНОГО выделения нет - формально придраться не к чему. просто вот такие открытки, вот такие факты. люди со стороны это видят и мне рассказывают (я вообще там ничего не намекала и пр. - просто уже не один чел.мне высказывал "а что это у вас бабушка одну внучку больше любит, что ль" - говорят по приколу, но сие есть правда.

про свекра - согласна. та ж фигня. вот он и компенсирует (ну, пришли, зовут детей обниматься - те по раздельности и бегут).
просто дальше-то будет еще хуже, дети и соображать будут побольше-побыстрее
влиять-говорить ей что бесполезная трата нервов.

и?!?!?!?!???????
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:29   #29
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Я бы поговорила с мужем все-таки... возможно, в его силах было бы внушить маме, что так нельзя, и что своим отношением к его дочери она его обижает. В общем, без изменения ситуации, боюсь, я бы избегала общения... Видеть, как выделяют одного на фоне другого, я не могу, и это действительно вредно для детей. С другой стороны... Наверное, не надо делать из всего трагедию и доводить дело до конфликта, если можно обойтись без него... Я только что прочитала "Похороните меня за плинтусом", так что - у каждого человека, в том числе и маленького, свой опыт, и предпочтение бабушки в такой форме, как у вас, - это, может быть, не самое страшное. Хотя лучше бы все же его нивелировать, разумеется.
Лацци is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena