Сколько должен съедать ребенок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 02:33
ответ для Ulyana_2 , на сообщение « Сколько должен съедать ребенок? »
  #11
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Мы родились в 35 недель с таким же весом, первые несколько дней были отдельно, соответственно, и кормились в основном глюкозой и тем, что я сцеживала. Так вот, когда одного отдали мне, он вообще часов 6 не просыпался, если не 8. А потом поел и проспал еше столько же. Мне показалось, у человека был отходняк после пережитых потрясений

Далее мы ели в среднем каждые 2,5 часа, сколько, не помню, ибо были на грудном. Не думаю, что в вашем случае стоит их будить. Они ж не килограммовые, нормальные вполне по весу, так что пусть сами регулируют
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 02:42
ответ для Ulyana_2 , на сообщение « Сколько должен съедать ребенок? »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Главное - смотреть динамику по весу. Если дети нормально прибавляют, то и кормите, как удобно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 10:23
ответ для Ulyana_2 , на сообщение « Сколько должен съедать ребенок? »
  #13
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я постоянно от участковых врачей в шоке,сколько слышу о них столько и удивляюсь!!!Где их учат не знаю... Мы тоже родились на вашем сроке и с таким же весом. Если бы вы кормили грудью,то кормить через 2 часа не страшно,а вот промежуток между кормлениями смесью 3 часа-это норма.Она очень патательна для них и тяжелее чем грудное молоко.Если перекармливать,отсюда частые срыгивания и больные животы,пастозность.Хорошо конечно, когда малыши пухленькие пупсики,но от перекорма,тем более смесью они через тройку месяцев могут ОЧЕНЬ пухленькие быть,что не очень хорошо.У каждого своя норма кормления,нам сейчас год и мы нитак давно стали есть 150 гр,а в вашем возросте ели 50-60гр и через 2 месяца мы перегнали сверстников. Они свое возьмут,быстро догонят сверстников.Кормите,как кормили,если они просыпаются на кормление-это их биоритм и сколько спят,значит столько им и надо!
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 13:05
ответ для OK_sana , на сообщение « Мои родились ровно в 37 недель (2400 и... »
  #14
Angel-a
Частый гость
 
Аватар для Angel-a
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: район Пятилеток
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Мои родились ровно в 37 недель (2400 и 2750 г). Выписали из роддома через 10 дней (так долго держали из-за меня). Кушали (точно помню) по 90 г каждые 3 часа. Итого 8 раз в день. За первый месяц прибавили по 1400 г. Кроме того считаю, что, если спят, пусть спят, не надо будить. Сон ведь тоже очень важен для роста и развития, а голодное дитя спать не будет. Не переживайте!
ППКС
У меня была полностью аналогичная ситуация, и когда пробовала кормить побольше(по 120г) и почаще - случались срыгивания, ведь желудочки и кишечники еще не подготовлены к таким объемам, по сравнению с полностью доношенными детками.
__________________
Angel-a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:01
ответ для Ulyana_2 , на сообщение « Сколько должен съедать ребенок? »
  #15
Ulyana_2
Активный участник
 
Аватар для Ulyana_2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 363


Девочки, спасибо большое за ответы и советы , успокоили, буду кормить как кормила..
Ulyana_2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:54
ответ для Ulyana_2 , на сообщение « Сколько должен съедать ребенок? »
  #16
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


мы, конечно, родились в 38 недель (КС), но есть так как врач вам сказал... это бред!!!
мы ели каждые 3,5 часа (тоже к кормлению просыпались) по 60 гр., а на всех смесях всегда пишут, как эту смесь кушать нужно, и не важно на какой недельке вы родились!
Nataliha is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:23   #17
Yana mama
Ветеран
 
Аватар для Yana mama
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
мы примерно с таким же весом родились в 36 нед, нам тоже говорили мол кормить обязательно, особенно ночью! Хотя мы ночью порой спали, так нет, будите и кормите!!!
Короче, докормились до того, что приучили к ночным кормлениям, и сейчас без бутылки нормально не спим
Имхо - если спят, то пусть спят, не будите для кормлений
А в вашем возрасте мы ели грам по 40-50 каждые 3 часа
Согласна со всеми!!!!! А вот в этом сообщении верно подмечено правильно про ночные кормления!!!!! Ночью я считаю будить вообще не надо и к 1 месяцу на ночь должен быть 6 - ти часовой перерыв!!!! Мои детки: Старшая - Катя 40 недель - 2160, Аня и Настя - 38 недель 1890 и 2110. И как я переживала и все пыталась побольше их покормить, взвешивала каждый день)))) Все отлично, только ночью мы до сих пор едим как новорожденные в 24, в 3 в 7 - смесь по 240 грамм))) И как это остановить я не знаю, они привыкли.
А в род доме я сцеживала молоко и на первые денечки они ели вообще по 20-30 грамм.
Так что не переживайте, все будет отлично))))
А по поводу будить - это довольно редкие случаи (вылетело как называется по моему гипертрофичные дети) действительно могут спать и не просыпаться так как берегут энергию.... Но это нужно отслеживать вес если дети прибавляют то все отлично!!! Мои прибавили в первом месяце грамм по 800.
__________________


Мама Яна и папа Сережа
Yana mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:45
ответ для Gelya , на сообщение « Я постоянно от участковых врачей в... »
  #18
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Норма такая: 1/5 от текущего веса, т.е. у вас примерно 500 грамм - это суточная норма. Разделите её на число кормлений и будет понятно, сколько нужно съесть за один раз. Такая норма примерно до 6 месяцев действует, потом, с вводом прикормов я уже считала по калориям.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Главное - смотреть динамику по весу. Если дети нормально прибавляют, то и кормите, как удобно.
Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
У каждого своя норма кормления. Они свое возьмут,быстро догонят сверстников.Кормите,как кормили,если они просыпаются на кормление-это их биоритм и сколько спят,значит столько им и надо!
Вот хотела уже начать отвечать
Почитала
И
ППКС
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 20:26
ответ для Yana mama , на сообщение « Согласна со всеми!!!!! А вот в этом... »
  #19
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Согласна со всеми!!!!! А вот в этом сообщении верно подмечено правильно про ночные кормления!!!!! Ночью я считаю будить вообще не надо и к 1 месяцу на ночь должен быть 6 - ти часовой перерыв!!!! Мои детки: Старшая - Катя 40 недель - 2160, Аня и Настя - 38 недель 1890 и 2110. И как я переживала и все пыталась побольше их покормить, взвешивала каждый день)))) Все отлично, только ночью мы до сих пор едим как новорожденные в 24, в 3 в 7 - смесь по 240 грамм))) И как это остановить я не знаю, они привыкли.
А в род доме я сцеживала молоко и на первые денечки они ели вообще по 20-30 грамм.
Так что не переживайте, все будет отлично))))
А по поводу будить - это довольно редкие случаи (вылетело как называется по моему гипертрофичные дети) действительно могут спать и не просыпаться так как берегут энергию.... Но это нужно отслеживать вес если дети прибавляют то все отлично!!! Мои прибавили в первом месяце грамм по 800.
ООО! товарищ!
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena