Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 04:09
ответ для kuzena , на сообщение « Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... »
  #21
МаринКа-МалинКа
Элита
 
Аватар для МаринКа-МалинКа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: юХ
Сообщений: 1 753


и ещё! если ребенок попадает в логогруппу это ОЧЕНЬ хорошо! Хуже от этого не будет, только подготовка лучше станет, слова, звуки, произношение и тыды.
Считаю, счастьем кто попал в логогруппу ИМХО
МаринКа-МалинКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 04:10
ответ для kuzena , на сообщение « Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... »
  #22
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


мы ходим в логопедический сад с 3х лет, и вам желаю попасть в такую группу. Детей у нас 14. Занятия каждый день, дети в прошлом году прошли программу 1класса (по старому как мы учились), это говорит о подготовке. Плюсов будет намного больше чем минусов. А коммисия....-не так страшен черт как его малюют.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 12:16
ответ для creature , на сообщение « 1. не обязательно ЗПР. У моей проблемы... »
  #23
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Задержка психического развития - это ерунда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Временное отставание развития психики в целом или отдельных ее функций - это ерунда!!!!!!!!!!!!!!

Простите, а вы логопед, невропатолог, дефектолог? Если вы не специалист - то вы не имеете права ставить диагнозы тем, кого даже в глаза не видели. Да и специалист никогда не поставит (предположит) диагноз не видя ребенка лично, не проведя соответствующего обследования.
Девушка, если я отказалась от Ваших услуг,которые вы предлагали мне в личку без моих просьб об этом, то это не значит что можно меня обвинять черти в чем. Я не писала, что ЗПР это ерунда и не ставила диагнозы другим детям. Писала только о том с чем столкнулась как мать. Я могу еще сказать с чем я столкнулась как мать. с такими вот спецами как Вы Денег вы хотите много, нагнетаете обстановку, диагнозами пугаете мамочек. ОНР, ЗРР, дизартрия И конечно же ЗПР, плохо говорит,значит точно есть проблемы А их может и не быть.
Вы много видели взрослых плохо говорящих? Я вот нет. Но есть хочется, и будут вокруг нагнетать ,а у вас то, а у вас это. И без системы логопомощи никуда не денетесь
Есть система, а кто посмел усомниться в ее нужности, правильности и т.п. тот враг. Потому что не хочет кормить дармоедов. Вы так вскинулись, потому что я из тех ,кто не видит в вашем деле ничего полезного и нужного, кроме навешивание пустых ярлыков за которыми в большинстве случаев (если исключить поражения ЦНС и мозга)ничего не стоит. НО диагнозы ставит невролог. И когда он "не видит очаговой симптоматики" и причем не один невролог, а целая вереница врачей, зато логопед "видит". Неправ скорее логопед, пребывающий в неуверености, что он неисправит дефекты речи занятиями, потому что они хуже чем он думает.
Питер город маленький, а ВО еще меньше, найти в Питере логопеда, а тем более на ВО, очень просто, проще чем вы думаете
И вот что я скажу, автор. Логокомиссии в саду детском Вашего ребенка могут показать только с вашего согласия. Противный случай подсудный. Вы имеете право не соглашаться с выводами комиссии и отказаться от услуг, не проходить врачей необходимых для логогруппы. В этом случае ответственность за речь ребенка ляжет на Вас. Занятия с логопедом вменяемым можно и самим организовать за деньги. Коррекционные школы и сады только с согласия родителей. И старайтесь избегать людей, которые занимаются гипердиагностикой, запугиванием и вымогательством видя расстеряность мамочек. Есть прекрасные логосады и прекрасные логопеды, избегайте тех, кто не объясняет доходчиво на русском языке, а не на языке терминов, что с Вашим ребенком и как это исправлять и что нужно. Кто пытается навязать свое мнение. Ищите пути исправления речи ,а не нагнетания вокруг нее обстановки. когда я тоже спрашивала у мамочек, как бывает, то тут же налетела форумская когорта логопедов с целью предать нужное им направление мысли. Это форум родительский ,есть еще логопедические. Можно там задать вопрос, можно сходить на консультации, где доходчиво все расскажут и обрисуют перспективы.
ЗЫ еще будте готовы, что мнение о вашем ребенке может поменяться за месяц. От ужас-ужас до все здорово и наоборот от здорово до ужаса. И истина где-то рядом. Зависит оттого как вы подошли к этому вопросу. И не делайте из этого проблему, это выгодно тем,кто захочет заработать.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 22:40
ответ для kuzena , на сообщение « Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... »
  #24
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Ой, да ладно не ссорьтесь...
нам вот тоже не повезло ребенку с домашним логопедом ( а может с родителями) тут очень много нюансов, сейчас первый год в логосаду прогресс виден, но и сил там значительно больше прикладывается к исправлению речи ребенка, дом+САД да-да сад с большой буквы, т.к. там каждый день в течении 10 часов борятся с неправильной речью ребенка... мое мнение, если есть логопроблемы, именно логопроблемы типа ОНР, дизартрии и т.п., то нужен или логосад или логопед на дом, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ занятия 3 раза в неделю не подходят.... этого очень мало, домашний логопед 2-3 раза в неделбю только для постановки 1-2 звуков...
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:19   #25
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
ЗПР - это логопедический сад, просто группа для детей с ЗПР. Я где-то или в этой теме, или в другой прочитала, что логопедические сады и коррекционные сады это два разных вида дошкольных учреждений. НЕТ. ЛЮБОЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД является КОРРЕКЦИОННЫМ. Мы (логопеды, дефектологи) проводим педагогическую коррекцию речевых проблем. Существуют группы "Особый ребенок" (для деток с интеллектуальными проблемами) при массовых или логопедических садах. С уважением, Татьяна, учитель-логопед.
Простите, пожалусйста, а сколько Вам лет?
Сколько лет Вы работаете по профессии?
Удивляюсь
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:43
ответ для kuzena , на сообщение « Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... »
  #26
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Причем тут ЗПР? - Ваш ребенок имеет задержку психического развития? Если Вы идете в логопедическую группу - это абсолютно не означает, что всем детям ставят ЗПР, хотя бывают и такие, которые имеют не только речевой дефект, но и ЗПР. Обычно ЗПРиков всё-таки стараются отправить в группу именно для ЗПР, так как там помимо логопеда работает еще и дефектолог.
Вашему ребенку когда-нибудь хоть один специалист в мед. карте писал ЗПР? (часто это под вопросом пишут невропатологи) - если нет- расслабтесь ЗПР еще "заслужить" надо.
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:39
ответ для kuzena , на сообщение « Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... »
  #27
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Я за логогруппу! Нам не предлагали - дочь не выговаривала Л и Р. Взяли частного логопеда. Приходит к нам домой. Щас я понимаю, что это было неправильное решения для моего ребенка. Надо было догвооариваться с логопедом в саду, чтобы брала нас во время нахождения ребенка в садике не индивидуальные занятия. И дело не в логопеде, который приходит домой. она мне очень нравиться, и увлечь пытается, и поиграть. Занимается по долгу и все супер, кроме характера моего ребенка. ТО что нравится, она делает с удовольтвием, то что вызывает негатив - все полный отказ. При попытках приструнить - слезы, при попытках договориться начинает стоять на ушах и вести себя отвратительно. И все потому, что я за дверью. если бы меня не было, была бы паинькой.. посему процесс с буквой Р затянулся. Так как если бы старалась дочка, получилось бы раньше. но уже почти мы у цели. Рычит потихоньку.. жду не дождусь, когда эта пытка для всех закончится.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 13:53
ответ для kuzena , на сообщение « Ээээх..ну и я про логогруппу спрошу... »
  #28
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Можно и я тут спрошу? Нам тоже предлагают перейти в логосад. Поговорила с мамочкой, у которой ребенок ходит в этот сад в группу нашего возраста. Она мне порассказала всяких ужастиков - что много в группе детей просто неадекватных, агрессивных, там явно дело не только в логопедических проблемах, а гораздо серьезнее, там есть несколько детей с аутизмом,что воспитатели сами в ужасе от этой группы. Так вот у меня вопрос: не будет ли ребенку больше вреда от такого сада, чем пользы? Ребенок у меня абсолютно неконфликтный, девочка, не дерется и за себя постоять там вряд ли сможет, к тому же логопед сказал, что в принципе ничего криминального у нас нет, хотя,конечно, многое не выговаривает. Я вся в раздумьях, стоит переходить или не стоит...
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 17:40
ответ для creature , на сообщение « Девушка, если я отказалась от Ваших... »
  #29
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
О УЖАС, Вы отказались от моих услуг ! Пойду застрелюсь!


Много видела, работала с такими взрослыми. А Вам далеко ходить не надо, включите телевизор, услышите.


В политики не хотите податься?! Вы бы справились!
ОФФ Идите и стреляйтесь, раз смотрите ТВ, то вам ли не знать как это делается Я с такими взрослыми как вы тоже много встречалась и работала И когда мне понадобились отзывы о Вас, мне их сразу дали. И не говорите мне, куда мне податься, чтобы я не сказала куда податься Вам.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:35   #30
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ох,ниче себе...девчат,не надо стреляццо,ссорицца не надо,ничего не надо
тутта,не обижайтесь,но мнение специалистов и не очень у меня уже есть,два,и еще одно жду из отпуска,и еще одно получу на консультации в комиссии...а вот мнение мам,бывших в такой ситуации я могу получить только здесь.Не обостряйте,пожалуйста
есть ли какие то установленные даты прохождения комиссии,или в каждом районе они свои?
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena