Девочки! Не сдавайте анализы на скрытые в ЖК! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 11:54
ответ для Софочка , на сообщение « а что делать когда ты лечишься,... »
  #61
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
один: надо лечит
второй, не надо
третий надо
четвертый не надо
вот именно по этому ходить лучше к единственному врачу. Выбранному по вашим личным предпочтениям. Ибо мнения у них совпадать не будут. И методы лечения скорее всего то же.
Это как два кондитера один и тот же торт по-разному испекут.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:10
ответ для y0lka , на сообщение « вот именно по этому ходить лучше к... »
  #62
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
вот именно по этому ходить лучше к единственному врачу. Выбранному по вашим личным предпочтениям. Ибо мнения у них совпадать не будут. И методы лечения скорее всего то же.
Это как два кондитера один и тот же торт по-разному испекут.
мне моя врач, которая меня лечила
в один прекрасный день, получив в стописятый раз анализ по уреаплазме положительной, прочла лекцию, что в принципе, а ну ее нафиХ, хватит ее лечить, она ни на что не влияет
т.е. иногда рецепт меняется и у одного кондитера
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:20   #63
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
т.е. иногда рецепт меняется и у одного кондитера


ну они свой опыт врачебный то же не из лекций черпают, а посредством лечения и наблюдения нас
Мой врач ксатти даже не предлагала сдаваться на уреоплазму. Сказала, что это вообще не болезнь.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:47   #64
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


В нашей ЖК на скрытые инфекции берут мазок и отправляют в Хеликс, где проводится анализ по методу ПЦР. В обычной ЖК в лаборатории нет такого оборудования, поэтому они берут мазок и исследуют по методу ПИФ.
Как я поняла ПИФ вообще ничего не показывает (недостоверный способ, но консультации не могут ничего другого предложить),кроме количества лейкоцитов, повышение которых может свидетельствовать о наличии воспалительных процессов. Метод ПЦР также не является достоверным в отношении скрытых инфекций, но на сегодняшний день другие методы в России не используются, нет такого оборудования. Т.е. получается замкнутый круг, как объясняют врачи: если нашли какую-то инфекцию - не факт , что она действительно есть, и наоборот, если не нашли ничего - не говорит о 100 % отсутствии.
Скрытые инфекции - на то и скрытые, что их наличие не всегда можно отследить. При сниженном иммунитете вероятность обнаружения этих бяк гораздо выше.
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:05   #65
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


В ЖК и в районных поликлинниках можно состоять на учёте (ходить туда для "бумажек"),а лечиться надо у врачей которым доверяете. Врач решит лечить или не лечить уреаплазму (она может находится в организме в малых титрах, не доставляя неприятностей, а может и наоборот). А вот высеять её -дело лаборатории и не все лаборатории одинаковы. И высеять условно патогенную инфекцию непросто. Врачи из районной жк отдают в ту лабораторию, в которую данной жк положено отдавать. Предложить другую не имеют право. Есть над чем задуматься.
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:38   #66
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


в начале беременности сдавала анализы на скрытые в ЖК - нашли хламидию. Решила пересдать в Отта ПЦР в реальном времени. Сегодня получила результаты - отрицательные. Поэтому всегда лучше подстраховаться и пересдать через некоторое время в другом месте...
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:20   #67
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


В перевую беременность нашли что-то из скрытых в консультации, мужа параллельно отправила в платную клинику - после первых анализов ему сказали, "вроде что-то есть, авайте еще раз вот эту инфекцию уточним", второй раз они ее подтвердили, предложили лечение исключительно у них, сумму на тот момент назвали не маленькую. Муж решил сдать в КВД- результат-все чисто.
У знакомой схожая ситуация была- в частной клинике-что-то нашли, сдала в роддоме(по знакомству) - чисто.
Т.ч. если в консультациях может присутствовать пофигизм и безалаберность, то в частных клиниках, просто вытягивание денег не редкость.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:40   #68
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Т.ч. если в консультациях может присутствовать пофигизм и безалаберность, то в частных клиниках, просто вытягивание денег не редкость.
+100000000
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:38
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « +100000000 »
  #69
Mrs.Natali
Активный участник
 
Аватар для Mrs.Natali
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 402



В ЖК сдавала на скрытые инфекции, нашли Микоплазму ген., при этом ничего не беспокоило.
Врач сказала, что с 20 недели назначит лечение.
Я прочитала информацию и пришла к выводу...
1. прежде чем назначить лечение нужно убедиться, что инфекция в достаточно большом "титре" (сдать анализ на "титры")
2. сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.

К 14 нед. у меня сменился леч. врач. У неё подход был другой... лечение она готова была назначить ещё с 12 недели.
Я спросила, будут ли делать анализ на "титры" и на чувствительность к антибиотикам.
Она сказала, что они так не делают. После курса лечения, делают повторный анализ и всё.

Решила сделать за свой счёт анализ на "титры", ToRCH-комплекс (который они тоже не делают), в Отта.

Врач координатор посоветовала сделать исследование методом полимеразной цепной реакции в реальном времени (Real-time ПЦР), как я поняла из её слов, это и есть анализ на титры.
Цифрового значения не было в ответе, стояло только - отр.
Координатор сказала, что титров нет, так как самой инфекции вообще нет.

Мой врач говорит, что это не тот анализ (не смотря, что ответ отр.) она всё равно прописала мне випрафен.

Нет уверенности, что леч. врач прав.
Mrs.Natali is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:34   #70
Valerkka
Гость
 
Аватар для Valerkka
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 10


А в нашей ЖК №39, анализы на скрытые инфекции бесплатно делают.Вот толькоан екрови перепутали видимо,гемоглобин был 124,а чрз неделю 75,моя врач сказала перездать у себя(в МСЧ 122), И ТАМ 117 ОКАЗАЛСЯ.
Valerkka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena