О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.12.2009, 11:31
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3751
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от akilanova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, должны ли мне выплачивать в собесе ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если я и до беременности, и после работаю на дому по договору подряда? В штате не состояла никогда в жизни.
Если у вас в трудовой книжке нет записей о работе в данный момент - обращаайтесь в собес за федеральным ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5г
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:41
ответ для Lyusi , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Год назад, 19... »
  #3752
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Год назад, 19 декабря ,я ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск( хочу получить отпускные т. к. понадобилась крупная сумма). И исходя из чего : из среднего заработка до декрета, из оклада на данный момент по тарифной сетке, или из пого пособия которое я получаю сейчас будет расчет суммы отпускных.
То, что на время отпуска я потеряю пособие, я знаю.
Спасибо.
"ТК,Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."
Заявление написать можете.Заявления надо 2,даже 3:
1 - на выход из отпуска по уходу за ребенком,
2- на очередной отпуск
3- на отпуск по уходу за ребенком

Согласно Пост. Прав. № 922 от 24.12.07
"6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период(12 месяцев перед наступлением отпуска) или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному."
Т.е. в вашем случае используется заработок до декрета.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:50
ответ для Ardena , на сообщение « "ТК,Статья 260. Гарантии женщинам в... »
  #3753
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Т.е. в вашем случае используется заработок до декрета.
Не смотря на то, что в декрет я ушла 19 декабря - больше года назад?
Спасибо за ответ.
__________________
Ищу работу! В принципе, работа у меня есть... хочу, что бы и зарплата была достойная ...

Папа+Мама+Доченька+Доченька+Доченька+Сыночек=Наша СЕМЬЯ.
Lyusi is offline  
Старый 24.12.2009, 11:52
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3754
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА

Федеральным законом № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» предусмотрена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, на коэффициент 1,10.
В связи с этим размеры пособий с 1 января 2010 года составят:

пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию - 412, 08 руб.

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 412,08 руб.

единовременное пособие при рождении ребенка - 10988,85 руб.


ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое не работающим гражданам, в том числе лицам, обучающимся по очной форме обучения:
за первым ребенком — 2060,41 руб.;
за вторым и последующими детьми — 4120,82 руб.

минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (работающим )
за первым ребенком — 2060,41 руб;
за вторым и последующими детьми — 4120,82 руб.
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию- 8241,64 руб.
При этом обращаем Ваше внимание, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40 % среднего заработка, законом не предусмотрено.
Для работающих граждан с 1 января 2010 года предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком за полный календарный месяц составит 13833 руб.33 коп.
Дата публикации: 14.12.2009
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:56
ответ для Lyusi , на сообщение « Не смотря на то, что в декрет я ушла 19... »
  #3755
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что в декрет я ушла 19 декабря - больше года назад?
Спасибо за ответ.
Сначала рассматривается период 12 месяцев(первый период) перед началом отпуска - нет заработка, значит берется 12месячный период перед первым периодом.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 11:59
ответ для kalliopa , на сообщение « вот тоже хотела про прокуратуру... »
  #3756
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот тоже хотела про прокуратуру написать. У моей подруги муж работает в прокуратуре, говорит, что в 90% случаев достаточно одного заявления и звонка из прокуратуры работодателю быстро и деньги находятся и время, чтобы их начислить
это хорошо,когда так. Бывает что при ликвидации работодателю никто уже не страшен,денег у него нет и не предвидится, люди остаются без зарплат и пособий,пишут и прокуратуру и в трудовую и в суд - а те ничего сделать не могут, только ждать когда на счетах организации средства появятся,которые можно списать на перечисление зарплат и пособий. А они могут вообще не появиться.
Ardena is offline  
Старый 24.12.2009, 12:06
ответ для Ardena , на сообщение « Сначала рассматривается период 12... »
  #3757
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Сначала рассматривается период 12 месяцев(первый период) перед началом отпуска - нет заработка, значит берется 12месячный период перед первым периодом.

Спасибо болшое, сейчас позвоню на работу, что бы готовы были к моему приходу.
__________________
Ищу работу! В принципе, работа у меня есть... хочу, что бы и зарплата была достойная ...

Папа+Мама+Доченька+Доченька+Доченька+Сыночек=Наша СЕМЬЯ.
Lyusi is offline  
Старый 24.12.2009, 12:21   #3758
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а ежемесячное федеральное до 1,5 лет это то что платят на работе?
Я про безработных писала, так что, если вам что-то платят на работе, это, наверное, к вам не относится...
clever is offline  
Старый 24.12.2009, 12:29
ответ для Lyusi , на сообщение « Спасибо болшое, сейчас позвоню на... »
  #3759
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Спасибо болшое, сейчас позвоню на работу, что бы готовы были к моему приходу.
Позвонила.
Сказали, что если оплачивать из фонда организации, то однозначно не разрешают, т.к. фонды урезаны и работающим денег не хватает.
Я так понимаю, что потребовать я могу, и закон на моей стороне. Но это уже конфликт.
__________________
Ищу работу! В принципе, работа у меня есть... хочу, что бы и зарплата была достойная ...

Папа+Мама+Доченька+Доченька+Доченька+Сыночек=Наша СЕМЬЯ.
Lyusi is offline  
Старый 24.12.2009, 12:47
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3760
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


ДОбрый день, а подскажите, пожалуйста, по этому пункту

"Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения 5194,90р(3кв.2009г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 7792,35р на человека в семье на данный момент."

т.е. если я официально не замужем и в своей квартире зарегистирована одна+пропишу к себе ребнка, то после выхода в отпуск оп уходу за ребенком я могу спустя 3 месяца зафикисровать, что на двоих с ребенком у меня только пособие (но по максимальной планке) и подать документы на это пособие?
bonita is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena