Есть ли форумы , где обмениваются опытом онкобольные и родственники? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 23:31
ответ для eka3007 , на сообщение « Есть ли форумы , где обмениваются... »
  #31
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Скажите. а почему если была химия без лазера, то ее нельзя повторять ранее чем через 1.5 года.?
И лазер тоже нельзя?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:33
ответ для em14 , на сообщение « 1. "Почему" сказали и "правы ли" - это... »
  #32
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


у меня так маму в твери "выписали". я сумела не пойти "разбираться" и выяснять кто виноват, а просто стала искать другие варианты. Самым простым для нас оказался Киев.
как можно быстрее постарайтесь поменять город лечения на москву или питер в россии.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:39   #33
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Скажите. а почему если была химия без лазера, то ее нельзя повторять ранее чем через 1.5 года.?
И лазер тоже нельзя?
Простите, ваш вопрос полностью лишен смысла. Думаю, Вы манипулируете недостоверной информацией о ситуации.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:07
ответ для em14 , на сообщение « Простите, ваш вопрос полностью лишен... »
  #34
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Простите, ваш вопрос полностью лишен смысла. Думаю, Вы манипулируете недостоверной информацией о ситуации.
Очень может быть, т.к. человек, который болен выдает очень скудную информацию и я собираю картину буквально по крохам. Если такового ограничения не существует, или существует, но другое - скажите мне пожалуйста.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:21
ответ для em14 , на сообщение « 1. "Почему" сказали и "правы ли" - это... »
  #35
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. "Почему" сказали и "правы ли" - это разговор в пользу бедных. Все решается гораздо проще: в больнице маме дали выписку. Там все-все написано. Прочитайте ее и если что-то неясно - задайте конкретный вопрос. Вместе разберемся.
2. Если идет речь о лечении сложной ситуации - забудьте про понятие "псковская онкологическая больница". Постарайтесь - очень постарайтесь! - если необходимо дальнейшее лечение - получить квоту на Москву или Питер.Если редкие исключения, но в среднем уровень лечения онкологии вне крупных городов оставляет желать... Извините за бесцеремонность
извините за бесцеремонность ,но уровень лечения онкологии в РОССИИ в т.ч. в Москве и в Питере оставляет желать......................................
испытала на себе жуть
советую всем сразу в Израиль,Германию,США( в зависимости от профиля ), там хоть диагноз правильный поставят и протокол лечения дадут , если денег хватит то можно и химию прикупить

зы : все русскоговорящие пациенты с кем я познакомилась за границей в клинике - по професси были врачи !!!!!!!!!!
__________________
liliane is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:43   #36
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Очень может быть, т.к. человек, который болен выдает очень скудную информацию и я собираю картину буквально по крохам. Если такового ограничения не существует, или существует, но другое - скажите мне пожалуйста.
Такого ограничения нет и лазер никакого отношения к химиотерапии не имеет. Есть полулабораторные методики фотодинамической терапии, но пока это все скорее эксперименты.
В остальном - лучше задайте первичный вопрос. При этом могу сказать, что крайне не приветствуются консультации через третьих лиц при неполной информированности - это чревато недостоверностью и, кроме того, может быть неэтичным.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 18:39
ответ для em14 , на сообщение « 1. "Почему" сказали и "правы ли" - это... »
  #37
Бричмула
Старожил
 
Аватар для Бричмула
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. "Почему" сказали и "правы ли" - это разговор в пользу бедных. Все решается гораздо проще: в больнице маме дали выписку. Там все-все написано. Прочитайте ее и если что-то неясно - задайте конкретный вопрос. Вместе разберемся.
2. Если идет речь о лечении сложной ситуации - забудьте про понятие "псковская онкологическая больница". Постарайтесь - очень постарайтесь! - если необходимо дальнейшее лечение - получить квоту на Москву или Питер.Если редкие исключения, но в среднем уровень лечения онкологии вне крупных городов оставляет желать... Извините за бесцеремонность
Обследовались мы в Песочном... Именно там и дали и заключение и направление на "полиативное лечение"... Сказав, что вообщем-то химия везде одинакова. Конечно я хочу лечить ее в Питере. Но сейчас мама очень слаба. И ее второй раз "выписали" совсем. Это кажеться называется симпоматическое лечение". Я пошла к главврачу и по крайней мере мне дали выписку и заключение. Ничего хорошего там нет, но с этим я надеюсь пойти к специалистам в Питере. Конечно я надеюсь на чудо! Но... вся печень в метостазах... (надеюсь это просто качество обследования и ошибка) и это за полгода... с нуля, печень была чистая.
__________________

Бричмула is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:11   #38
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Асиак Посмотреть сообщение
Обследовались мы в Песочном... Именно там и дали и заключение и направление на "полиативное лечение"... Сказав, что вообщем-то химия везде одинакова. Конечно я хочу лечить ее в Питере. Но сейчас мама очень слаба. И ее второй раз "выписали" совсем. Это кажеться называется симпоматическое лечение". Я пошла к главврачу и по крайней мере мне дали выписку и заключение. Ничего хорошего там нет, но с этим я надеюсь пойти к специалистам в Питере. Конечно я надеюсь на чудо! Но... вся печень в метостазах... (надеюсь это просто качество обследования и ошибка) и это за полгода... с нуля, печень была чистая.
Простите, я все равно ничего не понял. "Обследовались мы в Песочном... ...хочу лечить ее в Питере". Песочное это и есть Питер. Если НИИ онкологии сделал обследование и рекомендовал только паллиатив, вероятно ситуация непроста. Вы можете платно переконсультировать маму на Березовой и выслушать их мнение. Есть еще клиники РАН и пр., но там скорее всего не берут сложные случаи с отдаленными метастазами. Вариант сейчас по сути пока один - подбирать химию, на которую "ответит" опухоль в печени. Что касаемо скорости роста (за полгода) - да, такое бывает. Что касаемо достоверности диагноза - если делали КТ, вероятность ошибки невелика.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 09:39
ответ для em14 , на сообщение « Простите, я все равно ничего не понял.... »
  #39
Бричмула
Старожил
 
Аватар для Бричмула
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Простите, я все равно ничего не понял. "Обследовались мы в Песочном... ...хочу лечить ее в Питере". Песочное это и есть Питер. Если НИИ онкологии сделал обследование и рекомендовал только паллиатив, вероятно ситуация непроста. Вы можете платно переконсультировать маму на Березовой и выслушать их мнение. Есть еще клиники РАН и пр., но там скорее всего не берут сложные случаи с отдаленными метастазами. Вариант сейчас по сути пока один - подбирать химию, на которую "ответит" опухоль в печени. Что касаемо скорости роста (за полгода) - да, такое бывает. Что касаемо достоверности диагноза - если делали КТ, вероятность ошибки невелика.
Одного моего "хотения" мало. Тогда было не убедить ее ехать в Питер. А сейчас она очень слаба. Не есть уже месяца. Конечно я пойду консультироваться с другими специалистами. Но проблема в том, что на руках у меня только заключения. Результатов как таковых нет. Делали просто УЗИ... и рентген легких.
__________________

Бричмула is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena