Может быть, это ОНА? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 21:57
ответ для GigaMama , на сообщение « Людмила! Начну с конца. Насчет... »
  #81
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Людмила! Начну с конца. Насчет института благородных девиц. Именно такое выражение я и употребила в одном из первых своих постов. А далее. Речь идет не о том, кто, как и под каким углом видит ребенка, а о том, что ради пиара идет, мягко говоря, неправда про ребенка. Я не имею ввиду, конкретно, Колю. Но я теперь научилась читать, и одновременно делить на 5, или на 10... А про Колю я читала. Написано, с моей точки зрения, объективно. Очень хорошо, что в нем есть внутренний стержень.
Вы пишете: "Если мне царапает сердце мысль о том, что вот этот конкретный ребенок обречен вырасти в детском доме, то я напишу о нем. И опишу его таким, каким он мне покажется. Почему я должна писать о нем так, как думаете про него вы?" Я не спорю - описывайте конкретного ребенка таким, каким он Вам покажется. Но. Речь идет о выдавании желаемого за действительное. Не надо писать о ребенке, какой он математик и начинающий филолог, а также, буквально, музыкант и резчик по дереву, если он даже читать толком не может, и названия инструментов (молоток, пассатижи, напильник, ножовка и пр.) не знает также, как не знает их предназначения. Я - против пускания "пыли в глаза", и против "липы". Я пишу о том, что надо писАть правду о ребенке, или хотя бы не писАть неправды. Это не говорит о том, лучше ли стал ребенок оттого, что не соответствует описанию волонтеров, или хуже. Но это - неправдивые сведения, которые вводят в заблуждение потенциальных родителей. И этого быть не должно!


Я тоже понимаю, что люди пишут о детях преследуя одну единственную цель-найти ребёнку семью. И цель эта благородна. Но когда прочитав на страничке ребёнка какой он белый и пушистый, родители взяв его в семью обнаруживают, что на деле всё совершенно не так, начинается паника.Отсюда потрёпанные нервы, разбитые судьбы и т.д. Конечно нельзя писать о ребёнке то, что для него обидно, и явно не соответствует действительности, но не стоит и рисовать красивую картинку, которая рассыпется, едва ребёнок переступает порог.Если написать о ребёнке, что он хочет научится играть на инструменте, или освоить какие-то ремёсла, это не обман, это правда, которая уже характеризует его положительно. Но, если написать, что он хороший музыкант и мастер на все руки, а это не правда, больно будет не только тому, кто принял его в семью, но и ему самому. Он будет чувствовать свою ущербность(он не оправдывает ожиданий, поэтому его не любят, а раз так он никому не нужен), озлобляется, начинает дерзить.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 21:58
ответ для GigaMama , на сообщение « Людмила! Начну с конца. Насчет... »
  #82
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вы пишете: "Если мне царапает сердце мысль о том, что вот этот конкретный ребенок обречен вырасти в детском доме, то я напишу о нем. И опишу его таким, каким он мне покажется. Почему я должна писать о нем так, как думаете про него вы?" Я не спорю - описывайте конкретного ребенка таким, каким он Вам покажется. Но. Речь идет о выдавании желаемого за действительное. Не надо писать о ребенке, какой он математик и начинающий филолог, а также, буквально, музыкант и резчик по дереву, если он даже читать толком не может, и названия инструментов (молоток, пассатижи, напильник, ножовка и пр.) не знает также, как не знает их предназначения.
В какой именно теме я написала что-то подобное? Хочется конкретики все же... Я не в первый раз читаю упреки в адрес абстрактных людей, которые пиарят детей. Дайте пожалуйста конкретные цитаты, где я вру?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:10   #83
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Света, а что через полгода Лера поняла, что она не пуп? И стало легче? Вот очень мне жалко, что из-за некоторых резких откликов, осуждений, поисков чужих ошибок с микроскопом, многие не пишут здесь, не делятся своим бесценным опытом. У каждого из нас свой путь и свой опыт, а кто был прав...рассудит только время.
Пишите, ПРИЗРАЧНО ВСЕ, пишите...
Поняла,даже раньше поняла,осознавала дольше. Легче стало значительно!

Я ,к сожалению,не выдержана,могу два раза повторить,а потом мне крышу сносит Это Лерочка поняла сразу. Но, всё равно, первое время пыталась
семью переделать под себя,я ждала,всё утрясалось по чуть-чуть...Но скидок на её приёмность не давала никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наша,такая же,как все,и всё.


И,вроде,мы развязались со враньём,наконец-то. ТТТ За последний год один раз соврала,была мною застукана,(почти)( я блефанула,так как почуяла враки) написала мне письмо про свой поступок,и больше не было инцидентов.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:16   #84
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Света, а что через полгода Лера поняла, что она не пуп? И стало легче? Вот очень мне жалко, что из-за некоторых резких откликов, осуждений, поисков чужих ошибок с микроскопом, многие не пишут здесь, не делятся своим бесценным опытом. У каждого из нас свой путь и свой опыт, а кто был прав...рассудит только время.
Пишите, ПРИЗРАЧНО ВСЕ, пишите...
А может быть, мы (мамы подросших детишек) можем предложить заходящим в темы про подростков, предварительно оставлять "за дверью" все увеличительные приборы: лупы, микроскопы и пр.? Ведь, на самом деле, наш, Ваш опыт неоценим - бесценен. Как тяжело в одниноку, не зная, что у многих было то же самое...
Света! А ведь, наверное, наши детки, в глубине души, все считают себя "пупами". Может быть, таким образом, внимания требуют... Думаю....., давно уже думаю...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:18
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #85
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Наверное, ребенок мог проявлять математические способности по сравнению с другими детьми детского дома и не проявлять их по сравнению с домашними, так как изначально был разный старт.
И в семью берут не музыканта, ни математика и т.д. ,а обделенного судьбой ребенка, довольно сильную личность выжившую в сложных жизненных условиях.
Мое убеждение, если родитель хочет вырастить из ребенка спортсмена ,музыканта или еще кого-то , то требует очень -очень больших вложений своих сил, времени и средств. Если ребенок идет в спорт , то возить каждый день на тренировки по три часа ,например.А приемные дети чаще всего сами по себе без наличия особых родительских амбиций требуют больше родительских сил , чем обычные дети.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:27
ответ для Lyudmila , на сообщение « В какой именно теме я написала что-то... »
  #86
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
В какой именно теме я написала что-то подобное? Хочется конкретики все же... Я не в первый раз читаю упреки в адрес абстрактных людей, которые пиарят детей. Дайте пожалуйста конкретные цитаты, где я вру?
Людмила! Вы про что? Про то, что я писала про математику-русский-музыку-резьбу по дереву? Так это к Вам совершенно не относится. Зачем же на себя-то все принимать. И часовню тоже до Вас развалили, в ХШ веке. (Простите, "Кавказская пленница" навеяла.) И хто же именно Вас (ужас-ужас) во вранье-то обвинял? У нас же мноооого волонтеров.......
Вот и снова вопрос о "пупе"......
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:31
ответ для GigaMama , на сообщение « Людмила! Вы про что? Про то, что я... »
  #87
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Людмила! Вы про что? Про то, что я писала про математику-русский-музыку-резьбу по дереву? Так это к Вам совершенно не относится. Зачем же на себя-то все принимать. И часовню тоже до Вас развалили, в ХШ веке. (Простите, "Кавказская пленница" навеяла.) И хто же именно Вас (ужас-ужас) во вранье-то обвинял? У нас же мноооого волонтеров.......
Вот и снова вопрос о "пупе"......
Хочу прочитать цитаты из тем, о которых так много говорят. Вы написали призывы не врать мне, поэтому я вас попросила привести цитаты из "моих" тем. Началось все с Коли, но выяснилось, что Лада тоже ни при чем слава богу.
Напишите пожалуйста, кого и где обманули. Вы очень пламенно написали о том, что это происходит сплошь и рядом и у вас давно наболело.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:32
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #88
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


"Когда бьют по сюртуку, то удары приходятся и по человеку, на котором надет этот сюртук"
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:33
ответ для istok , на сообщение « Наверное, ребенок мог проявлять... »
  #89
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Наверное, ребенок мог проявлять математические способности по сравнению с другими детьми детского дома и не проявлять их по сравнению с домашними, так как изначально был разный старт.
И в семью берут не музыканта, ни математика и т.д. ,а обделенного судьбой ребенка, довольно сильную личность выжившую в сложных жизненных условиях.
Мое убеждение, если родитель хочет вырастить из ребенка спортсмена ,музыканта или еще кого-то , то требует очень -очень больших вложений своих сил, времени и средств. Если ребенок идет в спорт , то возить каждый день на тренировки по три часа ,например.А приемные дети чаще всего сами по себе без наличия особых родительских амбиций требуют больше родительских сил , чем обычные дети.
Нет, Елена. К сожалению, это было из серии "благими намерениями...", и "все средства хороши". Я - против нечестного пиара. Но наши ЛВ- волонтеры не имеют никакого отношения к такому "пиару"!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:39
ответ для istok , на сообщение « Наверное, ребенок мог проявлять... »
  #90
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Наверное, ребенок мог проявлять математические способности по сравнению с другими детьми детского дома и не проявлять их по сравнению с домашними, так как изначально был разный старт.
И в семью берут не музыканта, ни математика и т.д. ,а обделенного судьбой ребенка, довольно сильную личность выжившую в сложных жизненных условиях.
Мое убеждение, если родитель хочет вырастить из ребенка спортсмена ,музыканта или еще кого-то , то требует очень -очень больших вложений своих сил, времени и средств. Если ребенок идет в спорт , то возить каждый день на тренировки по три часа ,например.А приемные дети чаще всего сами по себе без наличия особых родительских амбиций требуют больше родительских сил , чем обычные дети.

Конечно не музыканта и не математика, но ему тяжелее, чем нам, взрослым, если он понимает, что что-то не так. Мы ведём его в музыкальную школу, а выясняется, что он просто не умеет играть, отдаём в гимназию, а нам заявляют, что он не то, что не разбирается в математике, а вообще не умеет толком считать. Мы говорим ему об этом,а он закрывается в себе, потому что боится быть брошенным и преданным снова. Здесь очень важно найти нужные слова, сделать правильные шаги. А как их сделать, где найти слова, если раньше с этим не сталкивались?! Просто бежать к репетитору мало. надо, чтоб этого хотели не только вы, но и ребёнок.А он захочет только тогда, когда поймёт зачем это ему самому, а не вам. Когда поверит, что он может и научиться хорошо играть, и решать сложные задачи, и что с этими знаниями и навыками сможет добиться чего-то такого о чём раньше и думать не мог. Поверьте, что для детдомовского мальчика узнать, что он вполне может поступить в Институт Физкультуры, Финэк или Театральный-чудо! И если он этого хочет сам, разобьётся в доску, чтобы добиться. А тогда вам не придётся умолять заниматься, упрашивать поехать на тренировку...Главное, научить его верить и вам, и в свои силы.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena