попойки в детском саду - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 22:06   #111
Каменюга
Мега-элита
 
Аватар для Каменюга
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 287


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Это ее не оправдывает!!!
Конечно не оправдывает. Просто странно, неадекватное поведение и благодарности, хотя следующий пост все как раз и объясняет.... Мда...
__________________
Я Лена

Каменюга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:24   #112
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
На кой в РОНО обращаться - мне непонятно. К заведующей и к методисту. И поговорить жестко. Думаю, воспитатели без всякого роно получат по шапке.
А звонки в роно, да еще и анонимно - вот это зачем? Сад замучают проверками, к которым, естественнно все будут готовы и на это время алкоголя точно никакого не будет, заведующей дадут пистона, а из-за этих проверок пострадают ваши же дети, потому что вместо адекватных занятий все будут бегать как в ж888 раненные и готовить потемкинские деревни для очередной дамы из РОНО.
+1
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:19
ответ для Мама Dina , на сообщение « Девочки, в детских садах работают... »
  #113
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Мама Dina Посмотреть сообщение
Девочки, в детских садах работают обычно женщины в среднем около 40-45 лет, в этом возрасте у большества переломный момент в семейной жизни, у одной муж к другой ушел, у второй пьёт и т. п., поэтому тем для обсуждения за спиртом может быть ооо...громное количество, а уж ДР и остальные праздники безусловно отмечаются всегда. Родственница работала 25 лет в детском саду, бывают так, что ДР отмечается прямо в группе во время тихого часа, т.е. дети пытаются уснуть, а они празднуют. Не говоря уже о том как они просто в столовой по стопочке... и обратно работать. Вообщем всё это очень страшно, когда понимаешь кто работает с твоим ребеночком. Но всё так и будет продолжаться, пока в садах не начнут качественно отбирать кадры, а заведующие всё прекрасно знают и сами в этом охотно учавствуют, единственное это не везде происходит, поэтому, обязательно нужно жаловаться на них и желательно именно в РОНО, т.к. в саду все друг друга покрывают!
Качественный отбор кадров - это конечно прекрасно, но о каком отборе вы говорите? Думаете много желающих работать воспитателем в саду? Поэтому кадровых сотрудников и ценят и прощают им какие-то косяки. Неужели вы не знаете, что на замену старым воспитателям приходят как правило просто молодые мамочки, чтобы устроить ребенка в сад и перекантоваться на время декрета? И сидят эти горе-воспитатели на больничных с детьми своими чаще, чем работают на группе. Так что - гговорить об отборе кадров до тех пор пока за эту сложную и ответственную работу не начнут платить адекватно - не приходится.

У нас в саду пришла воспитательница - у нее маленький ребенок + она учится. Так вот за время с сентября по январь она присутствовала на работе в лучшем случае месяц в общей сложности, а то и меньше. И что вы думаете? С января по июнь она взяла учебный отпуск. Итог - на группе работает только один воспитатель, который не стремится работать в 2 смены. В результате на группе работает кто угодно- то методист, то случайные воспитатели из соседних групп, то нянечки.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:16   #114
Маленькая волшебница
Ветеран
 
Аватар для Маленькая волшебница
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
С января по июнь она взяла учебный отпуск.
каким таким образом она могла взять учебный отпуск на такой срок?
учебный отпуск берется только на время сессии (если она учится заочно), и то только при предоставлении справки с ВУЗа.
А она учится на дневном, то как вообще ее могли взять на работу?
__________________
Я-КОРОЛЕВА,
а на работу хожу для конспирации.
Маленькая волшебница is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:33   #115
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я не знаю, как она взяла этот отпуск, может у нее диплом , у нас в саду говорили, что это к сожалению вполне законно, просто нормальные люди так себя не ведут, и если уж работают - то работают, а если работать нет времени, то нефиг и выходить .
А что касается учебы на дневном - так я с 1 курса дневного отделения работала, правда не в саду, а в музыкальной школе. Там работа с 13 - 14 часов где-то. С лекциями полным ходом совпадало.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena