Программа изучения английского "Mille" на что менять? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 15:34
ответ для Dolara09 , на сообщение « Программа изучения английского "Mille"... »
  #51
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Вспомнилась еще Мария Колпакчи.
Совсем не для школы. Но суперская доходчивая и мотивируящая грамматика, для маленьких школьников самое милое
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:36
ответ для малышNя , на сообщение « Вспомнилась еще Мария Колпакчи. ... »
  #52
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Вспомнилась еще Мария Колпакчи.
Совсем не для школы. Но суперская доходчивая и мотивируящая грамматика, для маленьких школьников самое милое
Спасибо,посмотрю.
Похоже,эта книга не переиздавалась?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:47   #53
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Однажды я пару лет потратила на то, чтобы найти какие-то нормы.
Оказалось, это дело непростое, темное, и то, что я нашла, расплывчато.
Но хоть что-то, ведь без цели невозможно работать на результат.

Окончание третьего класса это второй год обучени,как я понимаю.
Для общеобразовательных школ с 2мя часами в неделю это

-умение рассказать о себе, семье, распорядке дня (лексика на заданные темы активна)
-владение лексикой на темы "семья,распорядок дня, магазин, еда, животные, игры и игрушки,свободное время, школа, времена года и погода" как в активе, так и в пассиве
-умение читать и переводить со словарем, умение пользоваться словарем
-овладение навыками передачи информации в сокращенном объеме, своими словами (читайте, перессказ)
-умение понимать на слух не менее 60% речи по указанным выще темам
-овладение навыками письма(диктанты как одно- так и двуязычные)
-знание и употребление грамматических конструкций с использованием
глагола to be (Present/Past Simple)
Present Continuous/Progressive
Present Simple/Indefinite
Past Simple
-навыки словообразования



Записано мною с материалов районного методиста (Кировский район), если надо, поищу источник- то, что выписано сюда - использовала при составлении планирования
Спасибо!
Почитала...хоть плачь! Наши половины из этого не могут
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:49
ответ для малышNя , на сообщение « Да. Но это если сравнивать два... »
  #54
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Да. Но это если сравнивать два невыигрышных варианта.
ИМХО
А какой может быть выигрышным в нашей ситуации?
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:49
ответ для малышNя , на сообщение « Вспомнилась еще Мария Колпакчи. ... »
  #55
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Вспомнилась еще Мария Колпакчи.
Совсем не для школы. Но суперская доходчивая и мотивируящая грамматика, для маленьких школьников самое милое
Интересно...Спасибо поищем.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:56   #56
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
у нас тоже "милли"...

Наверное можно и таким способом учить язык, не знаю, я не специалист. У дочки 5 за все уроки и задания, она лучшая в классе, как говорит учитель.... Знает она алфавит и пару песенок Что же знают остальные? Одну песенку и три буквы алфавита? Пол года отучились...

Я долго пыталась понять смысл и найти эффективность на бытовом уровне. Не смогла. Ищу курсы или репетитора со следующего года
У нас даже алфавит не знает. Но песенки поет. Ужас-ужасный эта программа
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:02
ответ для Dolara09 , на сообщение « Программа изучения английского "Mille"... »
  #57
Anpilogka
Участник
 
Аватар для Anpilogka
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень нужен совет родителей занимающихся по другим программам изучения английского языка в начальной школе (не специализированной).


[COLOR="Navy"]Ситуация такова:
У нас простая школа без языкового уклона .Мы занимаемся по программе Mille.
Эта программа построена только на механическом запоминании, грамматику не дают вообще и диктанты с русского на английский и наоборот.
Для детей это очень сложно писать диктанты не зная даже правил написания слов. Правила чтения так же не входят в курс - дети должны учить наизусть слова и видя их в тексте как-бы читать.

Мы задумались, а не поменять бы нам эту программу?
Здравствуйте! Я преподаватель английского в частном садике и с большим опытом работы с младшими школьниками. И могу вам с уверенностью ответить, что "давать грамматику" и "давать фонетику" - в обычном понимании на первом году изучения языка - просто преступление. Для начала ребенку дают понять, что английский язык, как и их родной призван называть обычные предметы, знакомы и близкие малышу; что язык не "учат",а на нем общаются - для этого обязательно обучение только на английском (хоть танцуйте, лишь бы понятно было, что вы хотите). Потом они начинают въезжать, получать удовольствие и говорить элементарные фразы: хочу, люблю, мне...лет... и так далее. Indefinit - как раз там, Соntinuous - тоже, can, want... И так далее по мере расширения границ использования как родного, так и иностранного разговорного.
А что касается письма. Так писать дети - спокойно пишут слова еще в 4-5 лет - и по русски, и по английски. Только им почти все равно,как - сама учила. Да, они это могут забыть, могут перепутать....НО: идет активнейший опыт написания этих знаков, в голове укладывается, что если что-то сказано, нарисовано, может быть так же и подписано - берете руку ребенка и подписываете - A CAT. Вот и все! А для обучения чтению по- английски правила НЕ УЧАТ! Это вам не слоговой русский!!! Тут как раз Доман вам и поможет и куча ассоциативных приёмчиков. - Карточки, лото, мемори, рисовать слова, лепить, вырезать, на холодильник клеить и т.д.
А то, что в школе не устраивает, так не программа в этом виновата, а учитель. К любой лексике можно подобрать подходящую грамматику - и на разговор выводить и игры, даже если в классе -26 человек - тем более играть!!!
Удачи Вам, играйте, а не зубрите! )
__________________


Михаил и Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)
Anpilogka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:25
ответ для Anpilogka , на сообщение « Здравствуйте! Я преподаватель... »
  #58
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Anpilogka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я преподаватель английского в частном садике и с большим опытом работы с младшими школьниками. И могу вам с уверенностью ответить, что "давать грамматику" и "давать фонетику" - в обычном понимании на первом году изучения языка - просто преступление. Для начала ребенку дают понять, что английский язык, как и их родной призван называть обычные предметы, знакомы и близкие малышу; что язык не "учат",а на нем общаются - для этого обязательно обучение только на английском (хоть танцуйте, лишь бы понятно было, что вы хотите). Потом они начинают въезжать, получать удовольствие и говорить элементарные фразы: хочу, люблю, мне...лет... и так далее. Indefinit - как раз там, Соntinuous - тоже, can, want... И так далее по мере расширения границ использования как родного, так и иностранного разговорного.
А что касается письма. Так писать дети - спокойно пишут слова еще в 4-5 лет - и по русски, и по английски. Только им почти все равно,как - сама учила. Да, они это могут забыть, могут перепутать....НО: идет активнейший опыт написания этих знаков, в голове укладывается, что если что-то сказано, нарисовано, может быть так же и подписано - берете руку ребенка и подписываете - A CAT. Вот и все! А для обучения чтению по- английски правила НЕ УЧАТ! Это вам не слоговой русский!!! Тут как раз Доман вам и поможет и куча ассоциативных приёмчиков. - Карточки, лото, мемори, рисовать слова, лепить, вырезать, на холодильник клеить и т.д.
А то, что в школе не устраивает, так не программа в этом виновата, а учитель. К любой лексике можно подобрать подходящую грамматику - и на разговор выводить и игры, даже если в классе -26 человек - тем более играть!!!
Удачи Вам, играйте, а не зубрите! )
Спасибо за подробный ответ! И советы!

Наши уже в третьем классе, на русском лихо пишут сочинения и начали части речи проходить...Занятия проводятся в двух подгруппах по 14-15 человек и 2-мя учителями...но результаты не утешительные у большей половины класса Основные двойки за диктанты с русского на английский. Дети и родители с ними мучительно прописывают по 10 строчек слова, что бы ребенок мог это диктант написать и далеко не у всех после этих мучений все получается на уроке, когда учитель бегло диктует.

Если бы ,например, одна из подгрупп была слабая, то понятно...а то учителя разные, а проблема общая...

Моя например, стихи со слуха учит за 10-15 минут и не по 4 строчки и слова легко запоминает перевод, но писать - проблема. Причем у нас английский был практически обязательным факультативом в 1 классе и сейчас уже 3-й класс полгода отучились...С чтением проблема у всех чуть позабудут слова и прочитать не могут, на заданную тему про зоопарк или семью, например, рассказать не могут да же отличники. Что это? Кто из нас виноват? Мы родители? Программа? Учителя?
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:29   #59
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
У нас даже алфавит не знает. Но песенки поет. Ужас-ужасный эта программа
У нас к стати сказать, да же алфавит и не требовали знать, как Вам? Так в рабочей тетради что-то пописали чуть и то не все буквы почему-то.
Если бы мы сами по своей инициативе не выучили... как говориться.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:52
ответ для Dolara09 , на сообщение « Программа изучения английского "Mille"... »
  #60
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


знатоки, скажите, а так ли надо знать алфавит? мы и на английском не учили-не знаем, и на немецком также
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena