Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 15:28   #5851
KsunyaSha
Гость
 
Аватар для KsunyaSha
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3


Скажите, пожалуйста, а обязательное условие, чтобы семья была прописана в одной квартире?
Ситуация такая:
У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Я с младшей дочкой и моей мамой прописаны в "однушке", муж прописан с двумя детьми тоже в "однушке", но в области. У меня с мамой по 1/2 доли от 37,90 кв.м.общ.пл., у мужа тоже по 1/2 доли с отцом, но отец там не прописан. общ.пл. 31,90кв.м. Проживаю я в Питере более 10 лет, муж в области с 2001 года, до этого с рождения был в Питере.
Нам вообще стоит на что- либо рассчитывать? Я так понимаю, что в программу "МДЖ" мы не попадаем, тк имеем собственность? Остается "ЖС"? Хотим продать однушку в области и добавить субсидию на недостающие метры.
KsunyaSha is offline  
Старый 25.01.2010, 18:52
ответ для mishura , на сообщение « Значит, завтра - с Новым топом? :019: »
  #5852
дра-Коша
Гость
 
Аватар для дра-Коша
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 18


Привет, девочки! Первый раз у вас . Хочу спросить, может кто-нибудь есть из Кировского района, почему там до сих пор не принимают доки на очередь по содействию, хотя обещали после нового года возобновить(( Если в других районах девочки пишут, что у них документы приняли...
дра-Коша is offline  
Старый 25.01.2010, 19:21   #5853
ева 83
Участник
 
Аватар для ева 83
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 160


Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в 1 к. кв. ( не приватизированной) = 35 кв.м прописано 6 человек ( я, мать, отец, брат и его 2 детей). Моя дочь прописана у мужа. Сможем ли мы встать на очередь, а потом подать документы на улучшение жилищных условий? Будет ли учитываться жил. площадь моего мужа?
ева 83 is offline  
Старый 25.01.2010, 19:39
ответ для ева 83 , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
  #5854
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от KsunyaSha Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а обязательное условие, чтобы семья была прописана в одной квартире?
Ситуация такая:
У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Я с младшей дочкой и моей мамой прописаны в "однушке", муж прописан с двумя детьми тоже в "однушке", но в области. У меня с мамой по 1/2 доли от 37,90 кв.м.общ.пл., у мужа тоже по 1/2 доли с отцом, но отец там не прописан. общ.пл. 31,90кв.м. Проживаю я в Питере более 10 лет, муж в области с 2001 года, до этого с рождения был в Питере.
Нам вообще стоит на что- либо рассчитывать? Я так понимаю, что в программу "МДЖ" мы не попадаем, тк имеем собственность? Остается "ЖС"? Хотим продать однушку в области и добавить субсидию на недостающие метры.
Дело в том, что для того, чтобы попасть в любую программу нужно стоять на очереди. А Вы по метражу - ну никак вроде бы не проходите. Если квартиру в области продадите - это будет считаться ухудшением жил. условий - 5 лет на очередь не поставят. Так что даже и не знаю, Что вам посоветовать.
Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Первый раз у вас . Хочу спросить, может кто-нибудь есть из Кировского района, почему там до сих пор не принимают доки на очередь по содействию, хотя обещали после нового года возобновить(( Если в других районах девочки пишут, что у них документы приняли...
Мне думается, надо идти и ругаться, грозить жалобами, говорить, что во всех остальных районах принимают. Вообще почему-то в Кировском районе всё как-то странно происходит. И документы плохо принимают, и держат долго в районе, не отправляют. Короче - плохо работают как-то.
Цитата:
Сообщение от ева 83 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в 1 к. кв. ( не приватизированной) = 35 кв.м прописано 6 человек ( я, мать, отец, брат и его 2 детей). Моя дочь прописана у мужа. Сможем ли мы встать на очередь, а потом подать документы на улучшение жилищных условий? Будет ли учитываться жил. площадь моего мужа?
Считайте метраж. 35 делим на 6 получается 5,83 - значит всех на очередь поставят (кроме вас). С вами сложнее - тоже надо считать метраж. Смотря скока метров квартира у мужа. Если разделить метраж квартиры мужа на всех прописанных и есть излишки метража - свыше 18 метров - то их приплюсуют в Вашим 5,83 метрам. Если будет больше 10 - тогда Вас не поставят. Если меньше - поставят. В общем - калькулятор в руки и вперёд. Удачи!
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 25.01.2010, 19:39   #5855
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Значит, завтра - с Новым топом?
Я постараюсь.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 25.01.2010, 19:50   #5856
дра-Коша
Гость
 
Аватар для дра-Коша
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 18


Спасибо! Думаю так и надо сделать, а то нечестно как-то получается...Им, видимо, не хочется с лишними бумажками возится, вот и решили приостановить.
дра-Коша is offline  
Старый 25.01.2010, 21:35   #5857
KsunyaSha
Гость
 
Аватар для KsunyaSha
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Дело в том, что для того, чтобы попасть в любую программу нужно стоять на очереди. А Вы по метражу - ну никак вроде бы не проходите. Если квартиру в области продадите - это будет считаться ухудшением жил. условий - 5 лет на очередь не поставят. Так что даже и не знаю, Что вам посоветовать.
Квартиру в области продавать будем конечно после получения субсидии. Я как раз хочу понять проходим мы по метражу и кого на очередь поставят, если поставят конечно.
Почему по-Вашему мы не проходим, поясните, пожалуйста? По моим подсчетам нам на семью- я, муж, трое детей, не хватает 55,20 кв.м.общ.пл. на пятерых, подсчитав наши метры в собственности и сколько не хватает до 90кв.м общ.пл.
KsunyaSha is offline  
Старый 25.01.2010, 22:31   #5858
Света Л
Участник
 
Аватар для Света Л
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Калининский р-он, пр.Мечникова
Сообщений: 163


Подскажите пожалуйста, Я моя сестра и мать прописаны в однокомнатной кв(31 м/кв) Мать является собственником однушки (я и сестра без долей). Сможем ли мы получить сертификат на недостающию жилплощадь, если у матери есть еще одна квартира в собственности
Света Л is offline  
Старый 25.01.2010, 22:41   #5859
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от KsunyaSha Посмотреть сообщение
Квартиру в области продавать будем конечно после получения субсидии. Я как раз хочу понять проходим мы по метражу и кого на очередь поставят, если поставят конечно.
Почему по-Вашему мы не проходим, поясните, пожалуйста? По моим подсчетам нам на семью- я, муж, трое детей, не хватает 55,20 кв.м.общ.пл. на пятерых, подсчитав наши метры в собственности и сколько не хватает до 90кв.м общ.пл.
Всё-таки эти вопросы надо на первую страницу выносить.
Жилищный Комитет (ЖК) не волнует - у кого где какая собственность и какие доли. Они берут общую площадь и делят на всех прописанных. Вы перечислили несколько квартир - поэтому я сделала вывод, что метраж будет большой, а прописанных мало. Если Вы квартиру в области продадите, то ЖК решит, что Вы намеренно ухудшили свой метраж для постановки на очередь и 5 лет вас ставить не будут. Поэтому прежде чем продавать, надо учесть все нюансы. Напишите мне в личку - какие квартиры (по метражу) и в какой квартире сколько человек прописано - тогда я точно скажу - поставят вас на очередь или нет. Ладно?
Цитата:
Сообщение от Света Л Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Я моя сестра и мать прописаны в однокомнатной кв(31 м/кв) Мать является собственником однушки (я и сестра без долей). Сможем ли мы получить сертификат на недостающию жилплощадь, если у матери есть еще одна квартира в собственности
Даже если не учитывать тот факт, что у вашей мамы есть ещё квартира, Вас никого не поставят на очередь, т.к. если разделить 31 на 3, то получается больше 10 метров. Мне очень жаль, но вам нужен ещё один прописанный член семьи в квартире. Тогда всех, кроме мамы поставят на очередь. Может у вас или у сестры есть ребёнок - тогда его можно прописать и встать на очередь. Или мужа прописать. В общем у Вас метража считается много (хотя это и смешно звучит).
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 27.01.2010, 00:46   #5860
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - завожу новый топ.
Общаться теперь прошу там. Сорри, что сразу не смогу оформить первую страницу. Прошу понимания - не всё сразу.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena