Каковы мои права, как потребителя? (про ателье) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 22:13   #1
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839
Каковы мои права, как потребителя? (про ателье)



Ситуация такова. В разгар морозов у меня сломалась молния на пуховике. Поскольку холодно и надо срочно, раздумывать было некогда. Во вторник я отнесла его в ближайшее ателье и сдала на перешивку. Сколько это счастье нынче стоит, была совершенно не в теме, прикидывала, что рублей 300-500. Оказалось 700 . Но всё равно сдала. Готово должно было быть сегодня вечером.
Сегодня забежала за пуховиком по пути в садик, причем у меня не было с собой ничего, кроме квитанции, и я очень торопилась. А на месте оказалось... Девушка долго извинялась и тыпы. Оказывается, близко к молнии были посажены кнопки, и чтобы перешить молнию, им пришлось 2 кнопки удалить и потом поставить новые (причем, не целиком кнопки, а только половинки с пипочкой ). В итоге, они хотят с меня еще 140 рублей (столько стоит переставить 2 кнопки). Я сказала, что у меня сейчас нет денег, и убежала в садик за дитём.

Честно говоря, платить эти 140 дополнительных рублей я совершенно не хочу. Т.к. считаю, что перешивка молнии за 700 рублей за 3 дня(!!!), а не прямщаз, и так более чем... А получается, что она будет стоить мне 840 рублей Если учесть, что щас на распродажах можно купить пуховики за 2.5-3 тыщи...
Теперь вопрос. Каковы мои права в такой ситуации? Могу ли я получить свою вещь обратно, не переплачивая? Как правильно действовать и на что ссылаться?

Кстати, я оставляла им свой телефон. Никто мне не позвонил и не поинтересовался моими желаниями насчет кнопок
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:49   #2
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Мне кажется, что требовать сумму сверх того, что было оговорено, они не имеют права. Оценить весь фронт работ (и всю стоимость) должны были сначала. Или, по крайней мере, предупредить, что стоимость может измениться в зависимости от конкретной ситуации.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:18   #3
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Спасибо за ответ. Мне тоже так кажется . Вот хотелось бы узнать, что в законах пишут
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:31   #4
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Мне тоже так кажется . Вот хотелось бы узнать, что в законах пишут
В ЗОЗПП пишут, что дополнительные работы подрядчик должен согласовать сначала с Вами, а до Вашнго решения приостановить выполнение работ. Поскольку это условие не было соблюдено,то ничего доплачивать вы не обязаны.
__________________
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, еще поймете!
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:45   #5
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Да я бы просто пригрозила волшебным словом "роспотребнадзор"... и напирала бы в разговоре на следующие обстоятельства (особенно на последнее):
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Готово должно было быть сегодня вечером...

Т.к. считаю, что перешивка молнии за 700 рублей за 3 дня(!!!), а не прямщаз, и так более чем...

Кстати, я оставляла им свой телефон. Никто мне не позвонил и не поинтересовался моими желаниями насчет кнопок
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:51
ответ для Sofus , на сообщение « Да я бы просто пригрозила волшебным... »
  #6
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


что в Вашей квитанции-наряде написано?
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:35   #7
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цена кнопочек завышена.
Без Вашего согласия на доплату не должны были начинать работу
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:38   #8
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


В квитанции написано: зам.мол. 700 р. И всё.

Девочки, спасибо за ответы. Попробую поругаться
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:05
ответ для Sofus , на сообщение « Да я бы просто пригрозила волшебным... »
  #9
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Да я бы просто пригрозила волшебным словом "роспотребнадзор"...
Оч. хорошая идея. Мне раз такая угроза ,подтверждённая письмом, помогла выбить из управляющей компании полного перерасчета квартплаты, которого я год добивалась!Волшебное слово-Роспотребнадзор!
__________________
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, еще поймете!
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena