срочно про алкоголь!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 22:29   #51
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А чего его до суда доводить?
Основано будет на Вашем отказе от экспертизы.
так я так понимаю, что для направления на мед экспертизу нужно наличие алкотестера...что бы подтвердить или опровергнуть его показания...

или всеже достаточно простого решения инспектора?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:31
ответ для salsa , на сообщение « так я так понимаю, что для направления... »
  #52
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
так я так понимаю, что для направления на мед экспертизу нужно наличие алкотестера...что бы подтвердить или опровергнуть его показания...
Полагаю, что гайцы спокойненько оформят отказ от простого освидетельствования. И никто из понятых не станет придираться к этой формулировке. Даже если они будут не из обезъянника.
P.S. Кстати, интересно сколько времени понадобится питерским гайцам чтобы "подогнать" сертифицированный прибор. Думаю, что немного.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 23:46   #53
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вот алгоритм действий в подобной ситуации

1. Обязательно попросите назвать причину, по которой инспектор подозревает, что вы управляете автомобилем в нетрезвом виде.

2. Попросите инспектора предъявить служебное удостоверение и зафиксируйте его данные.

3. Помните (и напомните это инспектору!), что показания тестера не являются медицинским освидетельствованием (МО).

4. Требуйте установки в прибор нового мундштука.

5. Требуйте сертификат на прибор. Сертифицированные приборы в обязательном порядке снабжены функцией распечатки результатов теста.

6. Ни при каких ус ловиях не отказывайтесь от прохождения мед.освидетельствования! Отказ влечет за собой лишение ВУ сроком до двух лет, независимо, пьяны вы или нет.

7. Требуйте составления нижеуказанных протоколов, а также пригласить не менее двух понятых (инспектор и его коллеги таковыми быть НЕ МОГУТ!)

- Протокол № 1: "О направлении на МО";
- Протокол № 2: "Об отстранении от управления транспортным средством"

Пока они не будут составлены, все попытки отправить вас на МО, незаконны.

8. Понятые обязаны расписаться в протоколах, что указанные инспектором причины направления вас на МО совпадают с реальностью.

9. Перед тем, как будут поставлены ими подписи, напомните, что они несут ответственность по статье 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Спросите: уверены ли они в том, за что расписываются.

10. Когда вам дадут протоколы на подпись, в них следует сделать следующую запись: "Инспектор остановил меня вне стационарного поста ДПС, обосновав причину - проверка документов. Спиртные напитки не употреблял. Требую помощи адвоката. Время ... ч. ... мин."

11. Требуйте копию протокола!!!

12. Только после (!) данных процедур садитесь в машину инспектора для направления на МО.

Если при отправке вас на МО имели место нарушения со стороны ИДПС - отправить жалобу, вне зависимости от показаний медиков. Есть шанс отменить протокол и вернуть ВУ
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:09   #54
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

7. Требуйте составления нижеуказанных протоколов, а также пригласить не менее двух понятых (инспектор и его коллеги таковыми быть НЕ МОГУТ!)
а написано ли где либо, кто может быть понятыми..и могу ли я не согласится с предложенными понятыми и отловить на улице других ( ну если возможность есть )
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:43
ответ для mashusha , на сообщение « срочно про алкоголь!!! »
  #55
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
а написано ли где либо, кто может быть понятыми..
Любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.
И - не сотрудник милиции, что определено Верховным Судом.
Цитата:
и могу ли я не согласится с предложенными понятыми и отловить на улице других ( ну если возможность есть
Нет.
Но может быть целесообразным:
- предупредить понятых о том, что вы будете ходатайствовать об их привлечении и вызове в качестве свидетелей, например для установления факта нарушений со стороны сотрудника милиции (отсутствие основания для отстранения и направления),
- отразить в протоколе факт отсутствия понятых или иное нарушение процедуры.
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:10
ответ для mashusha , на сообщение « срочно про алкоголь!!! »
  #56
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


УРА! УРА! Наш знакомый выиграл суд!
Нанял адвоката, да и с судьей повезло.
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:46
ответ для mashusha , на сообщение « срочно про алкоголь!!! »
  #57
drizy
Ветеран
 
Аватар для drizy
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 896


Молодцы!
От всей души поздравляю!
drizy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena