СУДОПРОИЗВОДСТВО - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 15:06
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #211
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Здравствуйте!
прочитала почти полностью темы Алименты и Судопроизводство, но ответов не нашла.
Интересует,
можно ли получить судебный приказ для уменьшения размера алиментов на одного ребенка в связи с появлением второго или это решается только подачей иска в суд?
Если можно, то как это сделать?
Kindya is offline  
Старый 26.12.2009, 16:47
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #212
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Здраствуйте. У нас была забодженность по квартплате (чуть больше 10 тр) за 2, 4-7 меся 2009. Мы ее погасили всю в августе 2009 г. 27 ноября нам прислали письмо о суде по поводу рассмотрения дела об оплате за этот переод в суде (суд 14 .12.09). Сходили в бухгалтерия с квиточкими об оплате, там нам дали бумагу о том что долг погашен, отнесли эту бумагу юристу в ТСЖ. Юрист сказал что иск будет отозван и в суд идти не надо. Сегодня, 26 декабря приходит новое заказное письмо в котором находится решение (то ест наше ТСЖ иск не отозвал) об взыскании с нас этой задолженности (которой нет). Вопрос что делать?
1) Идти опять к юристам нашего ТСЖ?
2) оплачивать ?
3)обжалавоть в течении 10 дней? (с момента суда или приема письма? (суд был 14 декабря - то есть обжаловать до 24, или с момента получения (26 декабря - 6 января?)
Мышильда is offline  
Старый 07.01.2010, 02:47
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #213
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Здравствуйте!
Я подала в суд заявление на налоговую, которая не включила в социальный вычет платные роды. Заявленные требования: признать недействительным решение налоговой; обязать налоговую включить в вычет за лечение сумму, уплаченную за ведение родов; обязать налоговую предоставить мне вычет в сумме Х(стандартный нал.вычет)+Y (соцвычет за лечение)+Z(соцвычет за обучение).
Предоставила копии документов: договор с роддомом, чек, прейскурант с указанием услуг, оспариваемое решение налоговой, ответ вышестоящей налоговой на мою апелляционную жалобу.
Определением суда мое заявление оставлено без движения, требуется предоставить документы, подтверждающие мои расходы на лечение и обучение, но конкретно какие - не указано. Я так поняла, что суд требует предоставить все, что было подано мною в налоговую.

Вопросы:
1. Мне нужно писать заявление при подаче этих документов?
2. Подлинники документов тоже прикладывать? Услуги по вакцинации оказывались моему сыну - свидетельство о рождении тоже в подлиннике надо отдать?
3. Часть документов, приложенных к нал.декларации, были в единственном экземпляре - справка об оказании медуслуг из роддома и других медорганизаций; справка о повышении стоимости обучения из ВУЗа. Я могу при подаче документов заявить ходатайство об истребовании их у ответчика? У меня даже их копий не осталось.
4. Если надо отдать подлинники - как мне оформить ходатайство, чтобы мне их вернули? И когда мне их вернут - на заседании или уже после вынесения решения?
Заранее спасибо!
Гражина is offline  
Старый 15.02.2010, 22:26
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Здравствуйте! Помоги разобраться в... »
  #214
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от lazasll Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация: муж попал в аварию 26.11.09. ДТП на рабочей машине. Погибших нет. Серьезных повреждений на рабочей машине нет. У второго участника ДТП серьезные повреждения машины, либо серьезный ремонт, либо на свалку. У мужа КАСКа, у второго участника ОСАГО. Авария на первый взгляд простая. Муж стоял на не регулируемом перекрестке пропускал помеху справа. Справа ехали две машины одна машина вписалась поворот и уехала, а вторая машина не вписалась и въехала в стоявшую машину (машину мужа). На первый взгляд простая ситуация, второй участник въехал на встречную полосу, тем самым стал виновником ДТП. НО оказалось все не так просто. В ГАИ "виновник ДТП" упрашивал мужа, чтоб он взял вину на себя, т.к. у него все равно каска ему страховая все покроет. Муж не согласился. 30.11.09 муж приехал в назначенное время к дознавателю, дознаватель вынес решение, без вызова свидетелей, что в аварии виноват муж. Свидетели есть, их имена указаны в протоколе. Хотим подать исковое заявление в суд по поводу данного решения, тоесть мы хотим чтобы признали мужа не виновным в данном ДТП.
Вопрос.
1. Исковое заявление должно быт составлено на ГАИ соответствующего р-на или на дознавателя выносившие решение?
2. Какова вероятность положительного результата?
3. И есть какие либо сроки подачи искового заявление, если есть, то какие?
1. ГАИ
2. не могу комментировать
3. 10 дней.
Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Добрый вечер, проконсультируйте меня пожалуйста. Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Дело длится уже почти год, я была свидетелем драки.Славу богу все живы и здоровы.Назначен суд.Могу ли я отказаться от дальнейшего участия в процессе и от явки в суд ? и какие последствия моего отказа ?
по уголовному процессу не консультирую

Цитата:
Сообщение от Alisa-- Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по такому вопросу. Подан иск о признании права собственности на квартиру в новостройке.Оплачена госпошлина 100 рублей. Дело приостановлено, выдан судебный запрос в ПИБ для определения балансовой стоимости квартиры ( для определения цены иска и расчета уплаты госпошлины).В соответствии со справкой ПИБа инвентаризационная стоимость квартиры составляет 866 т.р.
Вопрос:
1.Возможна ли неоплата госпошлины со ссылкой на закон "О защите прав потребителей".Если да, то нужно ли как то это оформлять для суда или достаточно просто сдать в канцелярию справку ПИБа? 2. Если оплата ГП неизбежна, как сдавать в суд квитанцию об оплате и справку- с ходатайством о приобщении к материалам дела или просто отдать под роспись.
3. И цену иска указать дополнением к исковому или просто забрать исковое и переписать его, указав цену иска?
Заранее спасибо.
1. кто как из судей реагирует на это. есть такие которые считают эти иски потребительскими и не требут госпошлины, есть такие которые считают что иск о праве на имущество должен быть оплачен госпошлиной.
2. с сопроводительным письмом
3. больше ничего не надо

Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помоги разобраться в ситуации. Проживаем и прописаны в служебной квартире. Квартира предоставлена родителям, проработавшим на предприятии почти 30 лет(работают до сих пор). В 2008 году мама получила в наследство квартиру. У папы доля в квартире в ЛО. Сейчас руководство предприятия хочет выселить нас из занимаемой служебной квартиры. У меня трехмесячный ребенок на руках. На сколько законны их действия? У меня и ребенка своего жилья нет. 19ти летний брат тоже не имеет другого жилья, кроме служебного. Сейчас идет суд, который постоянно затягивается истцом. На сколько реально отсудить квартиру себе?
не могу комментировать
5gor is offline  
Старый 15.02.2010, 22:32   #215
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Тутусенька Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
Извините за два предыдущих моих сообщения. Поторопился, не прочитал что и как….
Ситуация такая:
Позавчера ГАИшник забрал права, 10 декабря в суд.
В протоколе написано – водитель совершил выезд на сторону встречного движения нарушив 5.5 ПДД, 5.7.2 ПДД. Двигаясь по дороге с односторонним движением на встречу основному потоку транспорта ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.4
Грозит 4-6 месяцев лишения прав.
Нарушение было, но есть несколько "но":
Я не выезжал на встречную полосу, а свернув на улицу с односторонним движением (Комендантский пр., Мак Дональдс) к Мак Дональдсу и увидев, что там ведутся дорожные работы (меняют асфальт на плитку) и 2/3 территории занято дорожными машинами и стройматериалами два проезда мимо МакДональдса прегорожены, а оставшаяся часть парковки забита машинами развернулся и поехал обратно. Это около 8-10 метров по дороге с односторонним движением. Из знаков, проехал на "кирпич", перед тем как вернутся с улицы с односторонним движением обратно. Метров через 500-700 догнала машина с мигалками...
Инспектор сидел в засаде с видеокамерой и показал кино, как я (вернее машина выезжает с улицы с одн. движением) у меня есть подозрение, что номеров данной машины не видно. Это раз.
И второе я прочитал, что в пункте 5.5 "дорога с односторонним движением" отсутствует понятие "встречное движение",а водитель только нарушил предписание знаков 5.7.1, 5.7.2 или "кирпич" (что и было у меня) и что ППД не устанавливает запрещение на маневры по односторонней дороге - хоть задом, хоть во встречном направлении, хоть разворот на 180 или 360 градусов. Нарушается только действие знаков. А это только штраф.
Есть ли у меня шансы не лишаться прав и возможна ли Ваша помощь в суде?

Заранее благодарю, Сергей
если Вы ехали по односторонней дороге навстречудвижению - это лишение прав.
Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
прочитала почти полностью темы Алименты и Судопроизводство, но ответов не нашла.
Интересует,
можно ли получить судебный приказ для уменьшения размера алиментов на одного ребенка в связи с появлением второго или это решается только подачей иска в суд?
Если можно, то как это сделать?
нет только в порядке искового производства
Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
Здраствуйте. У нас была забодженность по квартплате (чуть больше 10 тр) за 2, 4-7 меся 2009. Мы ее погасили всю в августе 2009 г. 27 ноября нам прислали письмо о суде по поводу рассмотрения дела об оплате за этот переод в суде (суд 14 .12.09). Сходили в бухгалтерия с квиточкими об оплате, там нам дали бумагу о том что долг погашен, отнесли эту бумагу юристу в ТСЖ. Юрист сказал что иск будет отозван и в суд идти не надо. Сегодня, 26 декабря приходит новое заказное письмо в котором находится решение (то ест наше ТСЖ иск не отозвал) об взыскании с нас этой задолженности (которой нет). Вопрос что делать?
1) Идти опять к юристам нашего ТСЖ?
2) оплачивать ?
3)обжалавоть в течении 10 дней? (с момента суда или приема письма? (суд был 14 декабря - то есть обжаловать до 24, или с момента получения (26 декабря - 6 января?)
1. обжаловать решение

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я подала в суд заявление на налоговую, которая не включила в социальный вычет платные роды. Заявленные требования: признать недействительным решение налоговой; обязать налоговую включить в вычет за лечение сумму, уплаченную за ведение родов; обязать налоговую предоставить мне вычет в сумме Х(стандартный нал.вычет)+Y (соцвычет за лечение)+Z(соцвычет за обучение).
Предоставила копии документов: договор с роддомом, чек, прейскурант с указанием услуг, оспариваемое решение налоговой, ответ вышестоящей налоговой на мою апелляционную жалобу.
Определением суда мое заявление оставлено без движения, требуется предоставить документы, подтверждающие мои расходы на лечение и обучение, но конкретно какие - не указано. Я так поняла, что суд требует предоставить все, что было подано мною в налоговую.

Вопросы:
1. Мне нужно писать заявление при подаче этих документов?
2. Подлинники документов тоже прикладывать? Услуги по вакцинации оказывались моему сыну - свидетельство о рождении тоже в подлиннике надо отдать?
3. Часть документов, приложенных к нал.декларации, были в единственном экземпляре - справка об оказании медуслуг из роддома и других медорганизаций; справка о повышении стоимости обучения из ВУЗа. Я могу при подаче документов заявить ходатайство об истребовании их у ответчика? У меня даже их копий не осталось.
4. Если надо отдать подлинники - как мне оформить ходатайство, чтобы мне их вернули? И когда мне их вернут - на заседании или уже после вынесения решения?
Заранее спасибо!
1. сопроводительное письмо
2. либо подлинники либо нотариально заверенные копии, либо сходить пешком в суд и предоставить для обозрения подлинники, с тем, чтобы работники суд. аппарата заверили простые копии
3. можете, нужно обосновать суду невозможность предоставления этих документов и просить суд истребовать их самостоятельно
4. можно в процессе, можно в конце.
5gor is offline  
Старый 15.02.2010, 22:39   #216
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
Добрый день.
Состаю в браке, в браке приобретена квартира(оформлена на меня) и земельный участок(оформлен на мужа).
В квартире проживаем я, муж и 2-е детей(17 лет и 21год).
У мужа выкрали паспорт и документы (сообщили в милицию). Среди украденных бумаг были и документы на а/м КАМАЗ. А/м Камаз пренадлежить организации в которой работат муж. Через две недели был угнан и сам а/м.
У меня возникли опасения:
1. На паспорт могут быть взяты кредиты( не законно, но не исключено);
2. Организация потребует возместить ущерб связанный с угоном а/м.
Хотелось принять меры, на опережение, т.к. не очень верю в законность.
Как лучше в сложившейся ситуации поступить(оформить развод с отказом мужа от своей части собственности в мою пользу или переоформить собственность на совершеннолетнего ребенка ), чтобы если дойдет дело до суда исключить наложение ареста на недвижимость с дальнейшей её реализацией для компенсации убытков банку и работодателю... Может есть еще какие-нибудь варианты и Вы подскажете
мне кажется мудрите. при любом разбирательстве имеет значение подпись.

Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на агенство недвижимости, за то, что они не возвращают залог, и как должно выглядеть мое завление, потому что прямого ( да и никакого) отказа от АН не было, "кормят завтраками", то потеряли, то юрист заболел.
Что делать в этой ситуации?
Какие нужны отказы ( в письменной форме ?, могу записать на скр камеру) от АН о возвращении залога?
Спасибо.
нужно Ваше письменное требование с отметкой о получении и установленным сроком для возврата.

Цитата:
Сообщение от Просто Лиса, и все Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мой муж заключил договор долевого строительства на объект во 2-ой очереди (застройщик одновременно вел строительство двух очередей) в конце февраля 2009г и внес всю сумму за объект полностью. Но в первых числах июня стройка на обоих очередях прекратилась. 1-я очередь уже имела задержку сдачи на один год. Поэтому в последних днях июля муж принял решение расторгнуть договор (т.к. оценил шансы, что дольщики 1-ой очереди после сдачи их дома обанкротят застройщика пенями, предусмотренными за задержку строительства по 214 ФЗ). По договору было предусмотрено, что в случае расторжения договора по инициативе дольщика (при надлежащем исполнении Застройщиком обязательств по Договору), Застройщик обязан вернуть уплаченные средства в течении 2-х месяцев с момента расторжения договра. Прождав 2 месяца, денег мы так и не получили.
При этом строительство на 1-ой очереди возобновилось только в сентябре, а на 2-ой так и не возобновилось до сих пор.
В итоге Застройщик предложил обратиться в суд.
На данный момент (неделю-две назад) застройщик официально перенес срок сдачи первой и второй очереди на 6 месяцев.
Мы предложили Застройщику два варианта реструктуризации задолженности (в досудебном порядке), но Застройщик отказался от этих вариантов, и не подписывает этот отказ письменно, только устно.
Муж хочет подать в суд не только за взысканием уплаченной им суммы, но и процентов за пользование его денежными средствами (согласно п.1.1 и п.1.2 ст.9 214 ФЗ).

В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Имеет ли такое судебное разбирательство перспективу или нет?
(с одной стороны муж добровольно расторг договор - ожидал порядочности со стороны застройщика и не предполагал обращения в суд, с другой стороны - застройщик на момент расторжения договора не вел строительство уже около 2-х месяцев и до сих пор не ведет; и уже официально перенес срок сдачи, т.е. не исполнял своих обязательств по договору).

2. Что является для суда подтверждением отсутствия строительства (т.е. что такое "при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих" согласно ст.9 п.1.2 214-ФЗ)?

3. Чем для суда можно подтвердить отсутствие строительства на объекте - фото, документы и т.п.? Застройщик на своем сайте размещает фотографии со стройки (где видно, что изменений по объекту нет), а также отчет по проведенным работам за месяц (в процентах по каждому виду работ - где тоже видно, что все по нулям).
Заранее благодарю за ответ!
1. имеет
2. какием образом сроки перенесены? есть письменное доказательство
3. свидетельские показания подойдут, и то, что Вы указываете тоже
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena