Любители кроликов,сюда! - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 13:17
ответ для kosha85 , на сообщение « :091::091::091: подскажиет ,... »
  #4831
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
подскажиет , пожалуйста!!!!!!!!!! моя кроля вся лысеет .. шерсть лезет.. витамины не помогают... что это???????????линька или болезнь какая-то?
животик весь лысый уже
А в мехе вы никаких паразитов не нашли? Блохи.. пухоеды?
А кожица чистая на месте облысения?
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:18
ответ для danira , на сообщение « Тошка »
  #4832
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, мы вот такие зайцы (к стыду своему, я даже не знаю породы), нам 4 года, мы весим 2 кило. Это много?
Цитата:
Сообщение от danira Посмотреть сообщение
И мы наконец-то можем похвастаться нашим малышом (сбылась мечта!). Правда он пока у хозяйки, к нам переедет через недельку. Это Тошка. Принимайте в свою компанию.
Да, и всем спасибо за вопросы и ответы - столько всего полезного узнала из жизни кроликов. Надеюсь, что у нас всё получится.

Девочки, у вас такие симпатиШные заиньки!!!!!
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:44
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4833
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Mirina,какой хорошенький зайчишка,так и хочется потискать.Насчет лишнего веса все очень примерно,в норме ребра не должны быть видны,но достаточно хорошо ощущаться при прощупывании,тоже касается позвоночника,таза.Любой зайка может быть переростком,если сравнивать в породе,а о смешанных всяких уж и говорить нечего,и поэтому будет весить больше,и это нормально.
danira,очень симпатишный зайчун,просто солнышко!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:21
ответ для kosha85 , на сообщение « :091::091::091: подскажиет ,... »
  #4834
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
подскажиет , пожалуйста!!!!!!!!!! моя кроля вся лысеет .. шерсть лезет.. витамины не помогают... что это???????????линька или болезнь какая-то?
животик весь лысый уже
Линяет кролик,либо это паразиты или нехватка витаминов-микроэлементов-может решить только врач.Моя когда линяет,у нее спина обычно сильно редет,а с живота они могут сами выдергивать шерсть при ложной беременности.Все эти кожные проблемы и на приеме-то у врача не так быстро решаются,а уж по интернету и подавно...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:27
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « а я сегодня не досмотрела за... »
  #4835
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
а я сегодня не досмотрела за зайцем......дорвался до запретного места Как его только током не шибануло Перегрыз провод от телевизора, DVD и музыкального центра Ну и что мне теперь делать? Вечером муж обоих повесит
Эти провода хоть можно отдельно купить?
провода,конечно,продаются отдельно,но это пусть лучше муж разбирается,они ж все разные.Ничего,не смертельно,у всех бывали порченные провода.главное,что зайку не стукнуло током!У меня муж зайке все прощает,со словами:"Ну это же зайка!"Если где-то надула на кровати,это я во всем обвиняюсь,а зайка просто не виновата!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:33
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4836
danira
Элита
 
Аватар для danira
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщений: 1 780


Девочки, а как быть с прививками? Начиталась ужасов всяких на кроличьем форуме. Кому поплохело от прививки, кому без прививки... Мы летом на дачу собираемся его вывозить. Так делать всё-таки или нет? Если делать, то ближе к лету?
danira is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:35
ответ для danira , на сообщение « Девочки, а как быть с прививками?... »
  #4837
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
провода,конечно,продаются отдельно,но это пусть лучше муж разбирается,они ж все разные.Ничего,не смертельно,у всех бывали порченные провода.главное,что зайку не стукнуло током!У меня муж зайке все прощает,со словами:"Ну это же зайка!"Если где-то надула на кровати,это я во всем обвиняюсь,а зайка просто не виновата!
У нас дня два назад Аська покусал провод от телефона домашнего на мелкие части(насчитала 5 или 6 кусков!!)....что делать то?? грызун одним словом...По поводу написать-это мы всегда можем,особенно папе на халат!!!да если он еще и на диване лежит!!! святое дело!!!
Цитата:
Сообщение от danira Посмотреть сообщение
Девочки, а как быть с прививками? Начиталась ужасов всяких на кроличьем форуме. Кому поплохело от прививки, кому без прививки... Мы летом на дачу собираемся его вывозить. Так делать всё-таки или нет? Если делать, то ближе к лету?
Прививку,если вы еще и на дачу выезжаете,делайте обязательно!!! надо делать до появления первых комаров(кровососущих!!!).Как только наберете вес 500гр ...хотя,если берете у заводчицы,то первую они делают...и тогда уже отдают новым хозяевам..
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:09
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4838
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Mirina, крепенький какой у вас зайка!
danira! Очаровательный малыш, по виду кажется хулиганистый. И шубка цветная, красивая очень.
klubnichka 000 - провода можно новые купить, можно изолентой перевязать. В зависимости от повреждений. Я вот думаю, почему током не бъёт их, или были и печальные случаи? У нас перегрызаны практически все провода. Это доли секунды. Был провод и вот уже одни кусочки от него.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:28   #4839
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
А в мехе вы никаких паразитов не нашли? Блохи.. пухоеды?
А кожица чистая на месте облысения?
кожа чистая.. просто все пузико лысое стало.. не чешется. и вообще шерстка поредела
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:30
ответ для Nat@sha , на сообщение « Линяет кролик,либо это паразиты или... »
  #4840
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Линяет кролик,либо это паразиты или нехватка витаминов-микроэлементов-может решить только врач.Моя когда линяет,у нее спина обычно сильно редет,а с живота они могут сами выдергивать шерсть при ложной беременности.Все эти кожные проблемы и на приеме-то у врача не так быстро решаются,а уж по интернету и подавно...
да... поведу ее к врачу .. пусть посмотрят.. она просто отказывается от сена категорически стала.. ест только корм и овощи-фрукты...а еще очень ногами стучит по ночам, как будто барабанная дробь.. и от этого на пяточках появились какие - то мозоли.. пошла мыть ей лапки , а там корочка на мозольке отлетела и кровь пошла.. записываемся к врачу... что-то не так .. хотя поведение нормальное
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena