Вопрос знатокам Шопена - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 21:25   #1
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346
Вопрос знатокам Шопена



Недавно нашла вот этот клип на youtube и не могу прийти в себя: как можно сыграть такое в 11 лет???
У меня музыкальная школа (8 лет), играю кое-что из классики - Шопен, Бетховен, Чайковский. Не поленилась - нашла ноты Фантазии-экспромт Шопена (опус 66), но осилила лишь середину - moderato contabile.
У меня вопрос к музыкантам - реально ли осилить всё произведение, имея за плечами лишь музыкальную школу? Как и как долго тренироваться с этими арпеджио в начале и в конце? Эта девочка просто потрясла меня.....


http://www.youtube.com/watch?v=Hv2Da...eature=related
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:32
ответ для Soprano , на сообщение « Вопрос знатокам Шопена »
  #2
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Ничего необычного в девочке нет. На отчетных концертах в десятилетке при Консерватории увидите то же самое. Тем более, что девочка, судя по внешности, азиатка, а они умеют вкалывать будь здоров.
По теме: имея за плечами как раз ту самую десятилетку и диплом Консерватории, не думаю, что после обычной ДМШ можно с легкостью играть так. С другой стороны, нет ничего невозможного, и при большом количестве постоянных репетиций можно разучить это произведение довольно прилично.
Ясум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena