Рецепты с подсчитанной калорийностью - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2010, 00:33   #1
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138
Рецепты с подсчитанной калорийностью



Если Вы примкнули к лагерю считающих калорийность,то Вам сюда.
Рецепты будут те,которые я обычно использую,без особых изысков вроде копыт слона с гречкой.
Вначале немного теории.
Для готовки Вам понадобятся электронные кухонные весы. Механические обычно более грубый результат дают, а нам важно все до грамма. К примеру, растительное масло в салат лучше лить экономно, я ограничиваюсь 1-2 граммами. А у механических цена деления гораздо больше, на высокую точность они не рассчитаны.
Первым рецептом будет салат. Не просто струганая капустка без ничего, а вкусный, сочный салатик с заправкой, который можно есть в качестве самостоятельного приема пищи. В его составе обязательно присутствует белковый компонент, который дает нам долгую сытость. Это филе куриной грудки. Чтобы оно не стало жестким и сухим, я его готовлю в микроволновке,2,5 минуты на 100% мощности печи. Это для куска весом от 150 до 200 гр.
Филе уменьшается в размерах при готовке, тк выпаривается вода. Это нужно учитывать при дальнейших подсчетах для любых продуктов.
Например, у нас был кусок 150 грамм, взвесили его после готовки - стал 120. Делим 150 на 120,получаем 1,25, во столько раз уменьшился вес продукта. Умножаем калорийность сырого на 1,25 и получаем калорийность готового.
Если сырое филе куриной грудки содержит 86 калорий на 100 гр, то при уменьшении в 1,25 р во столько же возрастает калорийность. То есть 107 калорий готовое филе.
Остальные компоненты салата тепловую обработку не проходят, все свежее или консервированное.
Я предлагаю для удобства подсчетов использовать своего рода калькулятор рецептов, созданный в обычной таблице формата Exel лично мной. Скачать его можно с почтового ящика calculyator@******** пароль 12345z.
Как пользоваться калькулятором? Просто выбираете из левой таблички продукт, копируете всю строчку и вставляете в свободную строчку правой таблицы. Результаты будут в нижней части таблицы – вес салата и его калорийность.
Первым компонентом салата обязательно будет куриное мясо. Как вариант, телятина может быть, филе индейки или кролика, дополнительные продукты вы можете внести в табличку самостоятельно. Животный белок дает долгую сытость, служит строительным материалом нашего тела, не дает организму уничтожать собственные мышцы при похудании. Пятидесяти граммов на порцию салата будет вполне достаточно.
Вторая группа компонентов – овощи. Преимущество овощей перед многими другими продуктами в невысокой калорийности, поэтому их можно позволить себе побольше. Набирайте на 150 – 200 граммов. Исключение по количеству из-за сравнительно большой калорийности – кукуруза, ее берем немного. Зачем в рационе овощи? Это прекрасный балласт, который и желудок наполнит (тому негодяю непременно объем нужен, имеет рецепторы давления – пока не надавить как следует, ощущения сытости не будет),и пожевать заставит подольше(сигналы о насыщении передаются в мозг примерно через 20 минут после начала трапезы),и кишечник заставит работать. Плюс, конечно же, витамины.
Третья группа – фрукты. Я люблю добавить яблоко или ананас. Тридцать-сорок грамм сладких фруктов дадут организму фруктозу, вкусовым сосочкам удовольствие от сладости. Удивительно приятный оттенок в соленом салате. И после салата сладости к чаю уже как бы лишние, желание сладкого уже удовлетворено.
Четвертая группа – заправка. Смело берем нежирную сметану, а как вариант нежирный творог,и целых 10 грамм смешиваем с соевым соусом, растительным маслом и лимонным соком. Калорийностью добавок вроде зелени и лимонного сока можно пренебречь, она очень мала.
Калорийность готового салата колеблется от 140 до 180 калорий. Сытости хватает на 3 – 3.5 часа.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:12   #2
_Tatyana_
Ветеран
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 712


Чечевичный суп.
Варим овощной бульон, чтобы супчик получился веселым и не пресным.

Цитата:
На полтора литра я беру луковицу,кусочек белой части порея ( я вообще очень часто его использую - потому дома постоянно есть ), стебель сельдерея, морковь, 1 зубчик чеснока - раздавить, букет гарни малый
(в малый букет входят лавровый лист, зелень петрушки, сельдерея, иногда жгучий перец - но я не люблю очень острое).

Все остальные овощи, по желанию.
На медленном огне - минут сорок. Процедить.
Вы можете сами варьировать его вкус , добавляйте что любите - паприку например, помидор.
хотите интенсивный цвет или более яркий вкус - запеките на сухой сковороде в духовке часть овощей

под крышкой на медленном огне =-почти ничего и не испараяется.
средняя калорийность таких бульонов - 5 кк на 100 грамм
по мотивам книги 'Еврейская кухня', автор Марлена Шпилер, издание 2002 года ('Jewish cooking' by Marlena Spieler) Стр. 88
На 4 порции:
100 гр порубленного репчатого лука - 40 кк
100 гр порезанных черешка сельдерея - 20 кк
100 гр нашинкованной морковки - 40 кк
4 измельченных зубков чеснока - около 20 грамм - 25 кк

150 г красной чечевицы - Мистраль к примеру 483 кк
1, 5 л овощного - 75 кк

1 разрезанный пополам лимон - 100 гр - 30 кк ( одну половинку порезать на тонкие ломтики из другой выжать сок)
2,3 мл / 0,5 ч. л / или по вкусу зиры (кумина)
кайеннский перец по вкусу
соль и молотый черный перец
зелень петрушки - около 10 кк

Цитата:
закинуть лук в кастрюльку, плеснуть туда пару ложек воды и энергично мешать , готовить примерно 5 минут или до мягкости. Добавить сельдерей, морковь, половину чеснока , готовить еще несколько минут, пока овощи не начнут мягчеть.
Добавить чечевицу и бульон, довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть и варить на слабом огне примерно 30 минут, до готовности.
Добавить лавровый лист, оставшийся чеснок , варить еще 10 минут. Вытащить лавровый лист, выдавить сок из половины лимона и добавить в суп по вкусу.
Вылить суп в блендер и спюрировать. Вернуть пюре в кастрюлю, добавить кумин, кайеннский перец , соль и черный перец.
Разлить по тарелкам, гарнировать ломтиками лимона и резаной петрушкой.
итого:
вес сырых овощей + бульон = 2550 кг
калорийность - 693 кк, округляем = 700 кк
у меня после выкипания жидкости к концу варки остается около 2300 гр

таким образом, калорийность 100 граммов супа
100*700/2300=30,5 кк


Почему по мотивам.
1. строго по рецепту - овощи надо тушить на оливковом масле - на 1 ст ложке - это лишние 180 кк
2. в рецепте имеется картошка - я ее просто не терпеть не могу. вкус любого супа без картошки ярче
3. можно брать зеленую чечевицу или горох - получится другой суп , калорийность останется прежней
4. во всем супе около 40 грамм белка
_Tatyana_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:57   #3
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


супер,Танюш,надо обязательно попробовать! смотрела сегодня "Здоровье" - сказали,в мясной бульон весь холестирин вываривается,его есть вообще нежелательно поэтому. Я,конечно,подсела за свою жизнь именно на мясные бульоны,но можно же постный суп приготовить,а к нему что-то типа куриной грудки любимой или рыбки кусочек.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:49   #4
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138
супы



А вот мой рецепт супа - вернее, конструктор супов.
Как просчитать калорийность супа? Она складывается из калорийности бульона и сваренных в нем продуктов + зажарки.
Обычно супы варят на мясе. Курица, говядина, свинина - выбор за кулинаром.
При варке в бульон уходит 20% калорийности мяса(рыбы,колбасы – как вариант). Например, варим суп на куриной ноге весом в 200 грамм. Калорийность куриного окорочка 209 калорий (со шкуркой и косточкой),без них - 109 калорий. Положим мясо в 2 литра воды, отварим. Около 84 калорий уйдет в воду от целой ножки, от филе - 42. Часть воды выкипит, скажем,200 мл. Калорийность полученных 1800 мл бульона будет 84(42)калорий в целом, на кастрюлю.
Составляем пропорцию для подсчета: 1800 мл - 84 калорий
100 мл- ? калорий
Умножаем 100 на 84,результат делим на 1800. Калорийность 100 мл(гр) бульона 4,6 калории.
А на филе она будет смехотворной: 2,3 калорий на 100 гр.
Из овощей в воду тоже пойдет некоторое количество калорий, но оно невелико, еще меньше, чем от мяса, и в итоге не учитывается.
С чем будем варить суп? Дело личных предпочтений. В нашей семье на ура идут кислые щи, борщ, суп с плавленым сыром, гороховый суп с копченостями.
Если у вас есть возможность готовить лично для себя, то учтите несколько хитростей.
Зажарку можно делать на том жире, который срезаете с окорочка. Это избавит вас от лишнего жира в супе, тк не придется использовать растительное масло.
Картошка в зависимости от сезона имеет разную калорийность. Молодая – 36 калорий(с июня по сентябрь),до НГ примерно по 60,после 90 калорий. Но если нарезанную для супа картошку выдержать 2-3 часа в воде, лишний крахмал уйдет и калорийность снизится до 36).
Вместо картошки можно использовать корень сельдерея. Тоже вкусно.
Некоторые компоненты супа увеличиваются в объеме при готовке – крупы, макароны. Калорийность их остается прежней в общей массе. То есть 100 гр гороха по 289 калорий останутся 289 калориями в общей массе. Но объем и вес станут другими – примерно в 3 раза больше. Поэтому 100 гр отварного гороха будут в 3 менее калорийными, чем 100 гр сухого гороха. А нам это на пользу.
calculyator@********
12345z
теперь в одном файле калькулятор салатов и супов.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:27   #5
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


понравился рецепт салата с борментальского форума - спасибо автору!
куриная грудка 400г-344кк
свежий огурец 400г-52кк
шампиньоны (из банки,резаные)230г-32,2кк
сметана 20г-32кк
майонез(Лука"Фитнес" по 162кк)50г-81,5кк
Грудку отварить,мелко порезать,огурец порезать длинными тонкими,как корейская морковка,ломтиками.Добавить грибы,смесь сметаны и майонеза,соль,перец белый молотый по вкусу. Итого в 100г =49,25 кк.Приятного аппетита!!
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 13:43   #6
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Подпишусь на топик, закинув пока что первый мой сложный расчет простого супа



Куски мяса, отваренного в супе, считаю отдельно для каждой тарелки супа ( по калорийности сырого)

СУП:
Вода = 0 ккал.
Мясо сырое 349 гр., вареного на выходе получилось 200 гр., т.е. в суп ушло 149 гр., эти 149 гр. и считаю = 220,52 ккал
Капуста+морковь (у меня готовая смесь, поэтому не знаю, сколько чего точно, но по калорийности они приблизительно равны), средняя миска с горкой, 250 гр. = 67,5 ккал
Картошка 2 шт. не очень крупных, но и не маленьких, 213 гр. = 76,68 ккал
Томатная паста, 2 ст.ложки, 64 гр. = 40,96 ккал

ИТОГО: кастрюля супа без мяса = 405,66 ккал

В кастрюлю входит 13 поварешек супа,

т.е. в одной поварешке овощного супа на мясном бульоне - 31,2 ккал.

Тарелка = 2 поварешки, т.е. 62,4 ккал



ЗЫ: Столовая ложка 20% сметаны в этом супе - 50,4 ккал, приблизительно столько же, сколько весь суп
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:17   #7
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


А если вместо сметаны положить столько же Активии творожной(по вкусу идентичны),3,5% и 75 калорий на 100 гр,то будет "дешевле".
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 17:21   #8
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


рецепт с форума хлебопечка.ру от Александры
"БЫСТРЫЙ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ

Впрочем, такой пирог можно печь с любыми свежими и замороженныи ягодами и вообще, фруктами

Нам понадобится на 500 г. ягод:

1 лист армянского лаваша
1 баночка нулевого кремообразного творога (брала Валео 0,3% 250 г)
2 белка
2 ст.л. фруктозы
2 ст.л. крахмала
1 пакетик ванилина

Белки взбить с крохотной щепоткой соли, затем добавить фруктозу и крахмал и продолжать взбивать до устойчивых пиков.
Смешать с творогом, ванилином и ягодами.

На смазанную форму постелить лист лаваша, отрезав лишнее по краям, чтобы остались бортики. Уложить творожно-ягодную массу и разровнять так, чтобы она была поверху бортиков.
Выпекать 20-30 мин. при 220.

Калорийность 112 ккал на 100 г. пирога (считала с черникой)

Приятного аппетита!"
Изображения
Тип файла: jpg af319294345ft.jpg (6.2 Кб, 406 просмотров)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:43   #9
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


кстати о выпечке:
"Если хотите заменить бОльшую часть жиров в выпечке, масло можно заменить густым яблочным, тыквенным, морковным (и другими) пюре.
Пюре ставится меньше чем указанное количество масла.
Например рецепт требует 200 г сл. масла
Смело ставьте в рецепт 50 г растительного маргарина + измерьте сколько в обьеме 150 г масла и добавьте чуть меньше этого количества пюре.
Эта замена делает пряники/печенья менее хрустящими. Поэтому когда выпекаешь печенье, нужно всегда оставлять примерно 1/4 жиров указанных в оригинальном рецепте (а остальное 3/4 заменить меньшим количество пюре ). В пирогах, булках, и во всем остальном можно заменять 100%.
Пюре подходящие - яблочное (самое нейтральное - не меняет сильно конечный вкус/аромат), морковное, тыквенное, банановое, сливовое (только недавно ехпериментировала с этим - обалденный вкус и цвет выпечки получается), пюре чернослива - больше всего подходит для тех шоколадных рецептов где масло не топится а взбивается с сахаром."
взято с сайта say7.
еще вариант- заменять сливочное масло в рецепте комбинацией 0% мягкого творога (в баночках продается,41 калория на 100гр) и 2 ст.ложек оливкового. Подсказано Александрой с форума хлебопечка.ру.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)

Последний раз редактировалось VeryPoppins; 09.06.2010 в 02:13.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:39   #10
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


запеканку с кабачками 800ккал
кабачки на терке500гр +фарш куриный из грудки 300гр+яйцо=40 мин в духовке
Кэта-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena