Новая Ижора???[поделитесь информацией о проекте] - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 13:20
ответ для lelichna , на сообщение « за что компания мне ОБЯЗАНА? ИМЕЮ... »
  #1171
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от lelichna Посмотреть сообщение
за что компания мне ОБЯЗАНА?
ИМЕЮ ПРАВО? но обычно я имею право, но они не хотят
не должно..это всё слова на бумаге..на деле с кем то такое было? не должно, но не обязано.
вот благодаря таким, взяточники и существуют
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:23
ответ для digital , на сообщение « а чем я для вас отличаюсь от "кого-то"?... »
  #1172
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а чем я для вас отличаюсь от "кого-то"?
Вы правы, по большому счету ничем. Просто дело в том, что я не представляю, как может человек, хотя бы один раз сталкивавшийся с процедурой получения мощности и подключения ее к объекту, говорить о том, что это стоит 550 рублей. По этой причине, мне и стало интересно, является ли это просто сведениями из инф. агентства "ОБС" либо действительно кто-то имеет такой опыт?
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:25
ответ для digital , на сообщение « вот благодаря таким, взяточники и... »
  #1173
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот благодаря таким, взяточники и существуют
Уверяю Вас, большую часть бюджета (в т.ч. и те 550 руб.) Вы заплатите совершенно официально.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:40
ответ для mealworm , на сообщение « Вы правы, по большому счету ничем.... »
  #1174
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Вы правы, по большому счету ничем. Просто дело в том, что я не представляю, как может человек, хотя бы один раз сталкивавшийся с процедурой получения мощности и подключения ее к объекту, говорить о том, что это стоит 550 рублей. По этой причине, мне и стало интересно, является ли это просто сведениями из инф. агентства "ОБС" либо действительно кто-то имеет такой опыт?
ну я же давал ссылку почитайте

отказ в подключение из-за нехватки мощности сети
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1407689

В России вступили в силу льготы по подключению электричества - 4
http://www.forumhouse.ru/forum101/thread54524.html


Электричество за 550 рублей
Всем здравствуйте. Решил поделиться опытом электрификации участка.
Как производилось подключение.
1) Заявление в местный РЭС. В заявлении указал подключение стройплощадки и некапитального строения.
2) Через 5 дней получил ТУ и договор на технологическое подключение. Сказали шкаф ВРУ собирай сам, что меня очень устраивало, т.к я специалист по промышленной автоматике. Проект на некапитальные сооружение не попросили, сказали не нужен.
3) Потом пришлось подождать 3 недели договор, утвержденный в вышестоящей инстанции. Прислали договор, акт и, что меня удивило, проект в виде однолинейной схемы.
4) Еще ждал 2 недели. Прислали еще акт о разграничении балансовой принадлежности. Отдали на руки, пошел в электросбыт, заключил договор. Сразу дали на руки книжку на счетчик и лицевой счет.
5) Позвонил в РЭС, сказал что все готово. Назавтра приехали электрики. Оснащены были классно, вплоть до того, что на УАЗЕ была спецлестница и подключили провод к магистрали. Похвалили за аккуратно выаолненный монтаж ВРУ попросили расписаться в акте и уехали. Никаких денег свыше уплаченных в сбербанк 550 р. никто не попросил.
http://www.forumhouse.ru/forum33/thread39437.html
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:56
ответ для digital , на сообщение « ну я же давал ссылку почитайте ... »
  #1175
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну я же давал ссылку почитайте

отказ в подключение из-за нехватки мощности сети
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1407689

В России вступили в силу льготы по подключению электричества - 4
http://www.forumhouse.ru/forum101/thread54524.html


Электричество за 550 рублей
Всем здравствуйте. Решил поделиться опытом электрификации участка.
Как производилось подключение.
1) Заявление в местный РЭС. В заявлении указал подключение стройплощадки и некапитального строения.
2) Через 5 дней получил ТУ и договор на технологическое подключение. Сказали шкаф ВРУ собирай сам, что меня очень устраивало, т.к я специалист по промышленной автоматике. Проект на некапитальные сооружение не попросили, сказали не нужен.
3) Потом пришлось подождать 3 недели договор, утвержденный в вышестоящей инстанции. Прислали договор, акт и, что меня удивило, проект в виде однолинейной схемы.
4) Еще ждал 2 недели. Прислали еще акт о разграничении балансовой принадлежности. Отдали на руки, пошел в электросбыт, заключил договор. Сразу дали на руки книжку на счетчик и лицевой счет.
5) Позвонил в РЭС, сказал что все готово. Назавтра приехали электрики. Оснащены были классно, вплоть до того, что на УАЗЕ была спецлестница и подключили провод к магистрали. Похвалили за аккуратно выаолненный монтаж ВРУ попросили расписаться в акте и уехали. Никаких денег свыше уплаченных в сбербанк 550 р. никто не попросил.
http://www.forumhouse.ru/forum33/thread39437.html
Почитал, здорово и красиво. Вот оно, доступное электричество. Пойду расскажу всем. Электричество, я так понял, уже на участке было? ТУ сами выполнились? Оборудование бесплатно подарили? Наконец-то, хоть где-то порядок, жалко никто об этом не знает, дурачье.
Предлагаю Вам оказывать такие услуги, уверяю Вас клиентов будет полно, все хотят 15 кВт за 550 рублей.

Про газ у вас ничего похожего нету? Мне бы еще газ рублей за 600 подключить.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:40
ответ для mealworm , на сообщение « Почитал, здорово и красиво. Вот оно,... »
  #1176
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Почитал, здорово и красиво. Вот оно, доступное электричество. Пойду расскажу всем. Электричество, я так понял, уже на участке было? ТУ сами выполнились?
если вы захотите за счетчик с щитом отвалить 500т.р, обращайтесь я вам подгоню

Цитата:
Оборудование бесплатно подарили? Наконец-то, хоть где-то порядок, жалко никто об этом не знает, дурачье.
точно никто не знает, то на форум хайсе уже 4 ветка переполняться

ответил тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1407689
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:19
ответ для digital , на сообщение « если вы захотите за счетчик с щитом... »
  #1177
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если вы захотите за счетчик с щитом отвалить 500т.р, обращайтесь я вам подгоню
Блин, и где вы раньше были? Недавно подключал один объект, правда в городе, обошлось в 21 млн. Ни копейки взяток, все официально, заняло почти два года. Чесслово, еслип Вы за 500 сделали, мы бы озолотились на разнице
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:08
ответ для mealworm , на сообщение « Блин, и где вы раньше были? Недавно... »
  #1178
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Блин, и где вы раньше были? Недавно подключал один объект, правда в городе, обошлось в 21 млн. Ни копейки взяток, все официально, заняло почти два года. Чесслово, еслип Вы за 500 сделали, мы бы озолотились на разнице
это наверно ИЖС был ?

или что вы такое подключали на 21млн?

по действующим ставкам ленэнерго это 750кВт, неплохой заводи или многоквартирный домик


вы лучше бы прочитали закон, там все равно ограничения есть, никто в чистое поле вам за 550 руб не проведет
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:29
ответ для digital , на сообщение « это наверно ИЖС был ? :046: или что... »
  #1179
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это наверно ИЖС был ?

или что вы такое подключали на 21млн?

по действующим ставкам ленэнерго это 750кВт, неплохой заводи или многоквартирный домик


вы лучше бы прочитали закон, там все равно ограничения есть, никто в чистое поле вам за 550 руб не проведет
Чем отвечать, я лучше еще раз повторюсь, что для продолжения дискуссии мне хотелось бы узнать, имеете ли лично Вы опыт подключений и выполнения ТУ, или это все просто болтовня? Если болтовня, то я лучше на этом закончу. Читать советы из разряда "почитайте лучше закон" для меня как-то странно. Вы правда думаете, что Вы единственный, кто их читает? Остальные так, в чемоданчике приносят пачки бабла и расплачиваются наликом?

Кстати, в этом случае речь шла о гораздо меньшей мощности, чем 750 кВт. Большая часть бюджета - прокладка линии, строительство подстанции.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:55
ответ для mealworm , на сообщение « Чем отвечать, я лучше еще раз... »
  #1180
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Чем отвечать, я лучше еще раз повторюсь, что для продолжения дискуссии мне хотелось бы узнать, имеете ли лично Вы опыт подключений и выполнения ТУ, или это все просто болтовня? Если болтовня, то я лучше на этом закончу. Читать советы из разряда "почитайте лучше закон" для меня как-то странно. Вы правда думаете, что Вы единственный, кто их читает? Остальные так, в чемоданчике приносят пачки бабла и расплачиваются наликом?

Кстати, в этом случае речь шла о гораздо меньшей мощности, чем 750 кВт. Большая часть бюджета - прокладка линии, строительство подстанции.
ответил тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1407689

хватит ветки НИ захламливать
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena