РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 00:28   #681
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
здравствуйте!решили с гражданским мужем купить автомобиль,50% суммы с его стороны,50% с моей,машина оформляется на него...как в случае нашего расставания получить половину стоимости машины?можно ли составить какую-либо договоренность,расписку и т.д?что можно предпринять...
брачный договор

Цитата:
Сообщение от karin4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я собираюсь разводиться с мужем, ребенок 7 лет, есть квартира, дача, машина нажитые в браке. Квартира в моей собственности, дача с машиной в его. Вместе не живем с октября, жить не возможно было в месте, он пил, поднимал руку, угрожал. я уехала с сыном к родителям где прописана с ребенком, забрала только немного одежды и двух своих собак. Мужу общаться с ребенком не запрещаю, но он это делает не чаще раза в месяц, денег на содержание ребенка тоже не дает. Я подала на алименты, но ответа пока нет. Муж поменял в нашей квартире замок, чтобы я не могла попасть туда без него,а с ним идти туда я , честно говоря, боюсь. Но у меня там остались еще всякие вещи мои и ребенкины. я работаю, мне хватает на еду и заплатить за школу и кружки, платить за ту квартиру он не хочет, Квитанции о квартплате приходят на мое имя-там долг около 30 тысяч. сам проживает в основном на даче. Зная, что сын не хочет с ним жить,постоянно мне угрожает, что заберет собаку. Говорит, чтобы я опасалась выходить на улицу. я знаю, что это не просто слова.У меня после каждого разговора с ним начинается трясучка. Как я могу обезопасить себя? Собак я не отдам ни при каких обстоятельствах. Хочу подать на раздел имущества, но боюсь, что свой участок с дачей он на кого-то перерегистрировал. В какой суд мне идти? Как получить доступ в ту квартиру без него? Как оставить собаку себе? При каких обстоятельствах можно запросить алименты в твердой сумме, если я не знаю точное название его фирмы и официальная зарплата у него минимальная? Спасибо.
1. без Вашего нотариального согласия недвижимость он переоформить не может.
2. почитайте эту тему пожалуйста, и тему про алименты. большая часть вопросов отпадет.

Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Есть несколько вопросов.
1) В браке куплен в кредит автомобиль. Оформлен на него
2) За год до брака куплена однокомнатная квартира в рассрочку. (2006 г.). В 2008 вступили в брак). Закончили платить в конце 2009-го. Платил он. В ней никто не прописан, пока ни на кого не зарегистрировна.
На что я могу рассчитывать при разводе?
1. я бы запросила денежную компенсацию за отказ от автомобиля - 50% от стоимости.
2. квартира делите на части: часть, которая бла оплачена до брака и часть которая оплачена в браке и вот ее половина может являться претдеметом Ваших требований.

Цитата:
Сообщение от Podion Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите!Я замужем 3 года в браке мы с мужем купили квартиру в ипотеку где первый взнос мы делали с помощью моих родителей ,я являюсь созаемщиком и документы в строительной компании оформлялись на двоих 2 года платили вместе потом я ушла в декрет сейчас воспитываю сына ,муж ушел 4 месяца назад.Потом я по глупости подписала брачный договор где указано ,что после выплаты кредита квартира переходит мужу.Он получил ключи в строительной компании мне ключ отказываеться давать ,увез мой экземпляр договора,сейчас делает ремонт собираеться непонятно кого заселить без моего согласия.Я ему сказала что не подпишу документы на собственность пока он не анулирует брачный контракт он отказываеться,вот у меня вопрос могу ли я каким то законным способом анулировать этот контракт.
брачный контракт это такой же договора как и другие. основания его расторжения предусмотрены в нем самом или в Законе. основания для признания сделки недейтситвельной предусмотрены в ГК РФ

Цитата:
Сообщение от Тундрица Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пжл порядок действий.
Полтора года не живем вместе.брак зарегистрирован,двое детей. Подписали брачный договор на купленную в браке квартиру. Квартира была записана при покупке на мужа, сейчас мне по договору отходит 3/4 долей, дети остаются со мной.
Нужно ли сначала оформить согласно брачному договору в пИБ квартиру и потом только подавать документы на расторжение брака или же можно имея на руках только брачный договор,договор купли-продажи на квартиру,свидетельство о браке-отправить документы на расторжение и право собственности уже регистрировать после расторжения брака
?
И заявление на алименты сразу подавать или только после расторжения брака?
Спасибо
1 можете регистрировать свое право собственности на 3/4 квартиры и расторжение брака параллельно.
алименты - в любое время.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena