Какие стихи знают наизусть Ваши двухлетки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 02:38
ответ для Игрушечная , на сообщение « хм... :009: »
  #31
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
хм...
не выдергивайте из контекста, если уж цитировать, то целиком -
Цитата:
могу тоже заявить, что не верю в стихи наизусть в 2 года, но лично знаю ребенка, который в 2 года умел читать...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 08:54   #32
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Наш первый был "раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять..." , знаем половину Барто, про бычка и мишку косолапого. А у Вас?
Старший в этом возрасте наизусть рассказывал кусочки из Дяди Степы, Путаницу Чуковского и кусочки из других его сказок, стихи Маршака - очень нравилась серия про цифры (три цвет есть у светофора и т.п.), кусочки из Усатый-полосатый и т.п. Младший пока ограничивается совсем простыми - Барто и детские потешки типа Федя-бредя съел медведя...
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:00
ответ для Katrisa , на сообщение « моей 2.3 г, тоже стихи не знаем... »
  #33
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
моей 2.3 г, тоже стихи не знаем ..никакие...вообще... сегодня бабушка наша разговаривала с приятеьницейу которой внучке тоже 2.3....но она ходит в садик с сентября уже...вообщем по словам той бабушки девочка знает наизусть всю "Федорино горе" и "мойдодыра".... я сразу почувствовала себяоч неуютно....))) пойдем доча почитаем ....неть... говорит моя доча.. ..давай доча почитаем федорино горе....ну послушала доча сминуты 2 ...закрыла книжку и сказала "мама хватить"... чувствуяза собой все еще вину пошли в ванную и в ванной заучивали про Таня громко плачет... мамаговорит три слова..доча одно...потом когда я ее достала ....она просто сказала хватит...вообщем пока стихи эт о не про нас...да говорить более менее начала вот сразу после нового года...так что пока мы осваиваем только предложения сложные ...какие уж тут стихи...

P.S. но нсли честно посмотрев и прочитав еще раз тоже "Федорино горе"....ну не верю я что ребенокв 2.3 г может рассказать все стихотворение наизусть и САМ...ну не верю...либо это вундеркинд какойто...
Нет, мои не вундеркинды, просто очень хорошая память и многократное! повторение. Не специальное , конечно Мои оба обожают , когда им читаеешь, плюс я сама весь детский репертуар (Михалков, Барто, Чуковский, Заходер, Благинина, Маршак, даже Маяковский) - знаю наизусть (так что хорошая память -это от меня) и поэтому могу рассказывать любимые стихи в любом месте, например по дороге в магазин или на прогулке или в поликлинике в очереди к врачу. Что и делаю регулярно, язык уже отсох.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:04   #34
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нисколько, хотя уже скоро три
в 2 года он говорил десяток слов
зато подтягивается 12 раз и паззл собирает из 124 элементов сам за 15 минут

что еще посравниваем?
тож стихов полностью не читаем,но пазлы легко собирает!!!
кашу варит,булки печет тыды нет предела совершенству!!!
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в верю - не верю играть не буду, хотя свидетели у меня есть
могу тоже заявить, что не верю в стихи наизусть в 2 года, но лично знаю ребенка, который в 2 года умел читать...

так что тут лучше пись... достоинствами ребенка не меряться - лучше сразу предупредить- хвастаемся и ублажаем мамины амбиции (так хотя бы честнее)
у всех разные понятия о рассказывании стихов...
либо ре говорит последнюю фразу,слово...либо(пример из жизни)мама рассказывает стихотворение ДМ про "мишку косолапого",а доча показывает,что он делает...(читает стих )при этом маме" с.......в глаза,Божья роса" она у меня стихи наизусть знает и читает...
легко" усвояемыые "стихи мое ИМХО Барто,Чуковский и тыды многие сами знают и потешки.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:24   #35
Veroni4ka
Ветеран
 
Аватар для Veroni4ka
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб, пр.Ударников
Сообщений: 709


Мы знаем Агнию Барто, но сама пока полностью еще не может рассказать.
Иногда говорю начало строчки, а она завершает!
Знаем: Мишка косолапый, Идет бычок качается, Матроская шапка....,Кошкин дом (только небольшую часть),
Уронили Мишку на пол...ну и еще несколько, совсем маленьких:-)
Veroni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:25   #36
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Знаем много стихов и песен, самое первое было - "Дед мороз красный нос табуреточку принёс, табуреточка мала, деду по носу дала"! Никто не учил, бабушка один раз ляпнула, а она запомнила и через месяц выдала.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:38   #37
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Мы стихи специально не учим, для деда мороза выучили про елочку, зато она сказки наизусть рассказывает ей это ближе и интереснее.А те сихи которые знает она слова местами меняет по смыслу то же только ей выговаривать удобнее.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:49
ответ для Katrisa , на сообщение « моей 2.3 г, тоже стихи не знаем... »
  #38
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
но нсли честно посмотрев и прочитав еще раз тоже "Федорино горе"....ну не верю я что ребенокв 2.3 г может рассказать все стихотворение наизусть и САМ...ну не верю...либо это вундеркинд какойто...
не в плане хвастовства. нам 2 года. знает наизусть всего (не преувеличиваю) Чуковского, которого ей читали - толстенная книга, много Барто и много песенок - крылатые качели, голубой вагон. ложкой снег мешая и т.п.
не привязывала заучивание стихов к чтению никогда. понятно, что усидеть доолго на 1 месте детю трудновато, и интереснее книжку полистать-порвать, чем подряд слушать. просто например, сидим на кухне, ждем, когда мама разогреет обед-завтрак... и я начинаю с любого места сама эти стишки-песенки. дочь или говорит -нельзя, или подхватывает. и так было всегда. только сначала, когда говорить еще не умела, она просто улыбалась или лепетала. тут много зависит от мамы - любит ли она сама стишки-песенки, и знает ли много наизусть.
а детки и правда все разные. я слегка комплексовала, когда моя на турники и горки совсем не залезала,строной их обходила. а потом - прорвало , теперь не стащишь оттуда...
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:50   #39
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Нет, мои не вундеркинды, просто очень хорошая память и многократное! повторение. Не специальное , конечно Мои оба обожают , когда им читаеешь, плюс я сама весь детский репертуар (Михалков, Барто, Чуковский, Заходер, Благинина, Маршак, даже Маяковский) - знаю наизусть (так что хорошая память -это от меня) и поэтому могу рассказывать любимые стихи в любом месте, например по дороге в магазин или на прогулке или в поликлинике в очереди к врачу. Что и делаю регулярно, язык уже отсох.
Да, просто все - разные - мы делаем все тоже самое и книги читать обожает- а вот, чтоб сам - "фиг вам",как говориться, его, видимо и так "неплохо кормят"
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:55   #40
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


а моя в следующем году в школу идет, сразу в 5 класс, стихи ее давно не интересуют, она физикой ядерной сейчас увлеклась очень и астрономией.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena