Детские сады для аллергиков и детей с целиакией - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 14:42   #51
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Василеостровский район, с 2005 по 2009 сидели на гипоаллергенной диете + безглютеновой (готовили отдельно).
ЧОУ Человечек (обратите внимание, ясли-сад-школа частные! не государственные, деток берут в ясли с полутора лет).

От Роно предлогали в 2008 г сначало на неполный день (номер сада не помню - могу посмотреть в отписке от администрации) сад, но это не выход для работающих родителей. Потом предложили 22 (Журавушка) - сад для часто болеющих деток, но для астматика мне показалось этот сад будет только провоцировать болячки, с диетой тоже не ясно было что там могли предлождить.
зы: предлогать в Роно для целиакийного ребенка стали сад только после письма президенту РФ, по другому никак.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:45
ответ для YuliaZ , на сообщение « Василеостровский район, с 2005 по 2009... »
  #52
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Василеостровский район, с 2005 по 2009 сидели на гипоаллергенной диете + безглютеновой (готовили отдельно).
ЧОУ Человечек (обратите внимание, ясли-сад-школа частные! не государственные, деток берут в ясли с полутора лет).

От Роно предлогали в 2008 г сначало на неполный день (номер сада не помню - могу посмотреть в отписке от администрации) сад, но это не выход для работающих родителей. Потом предложили 22 (Журавушка) - сад для часто болеющих деток, но для астматика мне показалось этот сад будет только провоцировать болячки, с диетой тоже не ясно было что там могли предлождить.
зы: предлогать в Роно для целиакийного ребенка стали сад только после письма президенту РФ, по другому никак.
ого...вы писали презеденту?а сильная аллергия?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:57
ответ для Бума , на сообщение « ого...вы писали презеденту?а сильная... »
  #53
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
ого...вы писали презеденту?а сильная аллергия?
Все было не очень хорошо у ребенка, и иммуноглобулин Е в 27раз больше ее нормы, и БА (на гормонах) и из питания было пересчитать те продукты которые было можно кушать. Компенсировали вроде как все.

А написала президенту РФ как раз после не очень красивой ситуации когда нас отпинывали из сада, у них как раз прямая линяя была в октябре кажется, а зимой на него отвечали начиная с городской администрации и заканчивая районной.
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:57   #54
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
блин ну я поражаюсь...неужели у нас так мало детей с аллергией (к сожалению ( что это такая редкость и ничего с этим сделать нельзя...у меня например,нет возможности сидеть дома еще год.и что..лапу сосать?похоже надо покупать персен килограммами
Обратите внимание, пока собирала инфу по Красногвардейскому, сама удивилась, что садов много, берущих аллергиков. Кстати, эта информация вся подтверждена сайтами садов, в других районах тоже нормально, просто еще не успела включить все, не проверила по сайтам и телефону.
Все это-проблема только Невского района, такого я еще не встречала, здесь делается все ПРОТИВ детей.....
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:02   #55
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Попозже Вашу инфу добавлю, убегаю пока.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 16:17   #56
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Обратите внимание, пока собирала инфу по Красногвардейскому, сама удивилась, что садов много, берущих аллергиков. Кстати, эта информация вся подтверждена сайтами садов, в других районах тоже нормально, просто еще не успела включить все, не проверила по сайтам и телефону.
Все это-проблема только Невского района, такого я еще не встречала, здесь делается все ПРОТИВ детей.....
блин ну ужас...такой большой район и так все плохо....(((
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:11
ответ для Alice Fox , на сообщение « Ээээ... так что-то не врубаюсь, замена... »
  #57
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Ээээ... так что-то не врубаюсь, замена стола для аллергиков у них есть или нет?
а вот этот момент я как-то упустила
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:50
ответ для Бума , на сообщение « блин ну ужас...такой большой район и... »
  #58
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
блин ну ужас...такой большой район и так все плохо....(((
Вся проблема в том, что в районе вообще отсутствует какая-либо информация, достаточно посмотреть на идиотский сайт 2 берега, чтобы понять, там будет представлена только та информация, кот. разрешит добавить ОДО. Во всех районах сайты садов организованы грамотно, можно получить подробную информацию в полном объеме (за исключением еще одного района), задать вопросы сотрудникам сада, написать отзыв. Здесь же собраны все сады воедино, информацию можно получить о саде только через скачивание документа. Хорошо хоть кто-то додумался до презентаций-но и это уже прошлый век. Интересно, как там работает подразделение мониторинга района??????
Отчеты ведь все положительные, отрапортовывают об отличной организации и ликвидации очереди.......Мониторинг похоже проводят только на основании предоставленных данных садами, а независимого мониторинга я вообще там не наблюдаю.........
О, расписалась......накопилось, у меня невестка просто в этом районе и ситуацию, можно сказать, знаю практически изнутри, уже год изучаю и тихо ужасаюсь.........
Да простят меня добросовестные сотрудники

А весь негатив от родителей Невского района идет из-за БАНАЛЬНОГО ОТСУТСТВИЯ ИНФОРМАЦИИ!!!!! Нет ничего хуже досужих сплетен.....
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:50   #59
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


А нас 41 сад во Фрунзенском рай-не бартонул!!!Сказали берут только детей с заболеванием целиакия!!!!А деток с аллергией не берут=(.Хотя у меня на руках даже бумага есть из 1ГДБ, что реб. может посещать сад только специализированный!!У нас АД+ дет. экзема была , сейчас только АД(аллерг. на продукты бол. список).У ребенка было 2 оттека Квинки на молочку.В итоге записались в обычн. смешанного типа сад...тк сдала документы туда, а завед. сказала что мне вас нечем кормить!!!Что для моего реб. отдельно готовить ни кто не будет и продукты которые входят в список заменяемых, тоже привозить ни кто не будет.Вот и не знаю, что делать и как быть.
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:56
ответ для ledi_alba , на сообщение « А нас 41 сад во Фрунзенском рай-не... »
  #60
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от ledi_alba Посмотреть сообщение
А нас 41 сад во Фрунзенском рай-не бартонул!!!Сказали берут только детей с заболеванием целиакия!!!!А деток с аллергией не берут=(.Хотя у меня на руках даже бумага есть из 1ГДБ, что реб. может посещать сад только специализированный!!У нас АД+ дет. экзема была , сейчас только АД(аллерг. на продукты бол. список).У ребенка было 2 оттека Квинки на молочку.В итоге записались в обычн. смешанного типа сад...тк сдала документы туда, а завед. сказала что мне вас нечем кормить!!!Что для моего реб. отдельно готовить ни кто не будет и продукты которые входят в список заменяемых, тоже привозить ни кто не будет.Вот и не знаю, что делать и как быть.
Данную информацию я взяла с их официального сайта, зайдите по ссылке. Там все увидите сами.
Именно поэтому не хочу добавлять сады без офиц. подтверждения, здесь, по крайней мере, все видно. Попробуйте сослаться на эту информацию при разговоре в РОНО..... Или пусть меняют информацию на сайте. Они за него несут ответственность.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena