РОНО Приморского района. - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 22:47   #4991
malish_anna85
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: м. Рыбацкое-м. Комендантский пр.
Сообщений: 476



Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Нам предлагали в 57 до 12 часов ходить весь год без права потом перейти на полный день.
девочки, это жесть!
malish_anna85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:52
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #4992
malish_anna85
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: м. Рыбацкое-м. Комендантский пр.
Сообщений: 476


слушайте, беспредел полный! кто работать вышел и не может сидеть с ребенком и бабушек нет которые бы могли это делать, что делать этим людям???? водить после 12 к себе на работу и работать всместе с ним??)))) да, вот у нас государство издевается как может, сперва рождаемость повышают, а потом незнают что делать с этими детьми, ни детсадов ни условий!
malish_anna85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:18
ответ для malish_anna85 , на сообщение « слушайте, беспредел полный! кто... »
  #4993
vilvarin
Активный участник
 
Аватар для vilvarin
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от malish_anna85 Посмотреть сообщение
слушайте, беспредел полный! кто работать вышел и не может сидеть с ребенком и бабушек нет которые бы могли это делать, что делать этим людям???? водить после 12 к себе на работу и работать всместе с ним??)))) да, вот у нас государство издевается как может, сперва рождаемость повышают, а потом незнают что делать с этими детьми, ни детсадов ни условий!
Вы, конечно, правы! Но спасение утопающего дело рук сами понимаете кого....Во-первых,надо уточнить сроки, которые ограничивают распределение по садам, т.е. имеют ли они право Вам официально отказать в саду на 2010 год или все же обязаны что-либо предложить (каким-то регламентам они все же должны следовать). Пусть пишут тогда официальный отказ. Надо эти документы изучить, отстаивать свои права. "Грамотных" они бояться. Ну и напор не сбавлять, чувствуется у Вас он есть))
На всякий случай может встать на очередь в РОНО в другом районе, например там, где будете работать? В любом случае на близлежащие сады можете не рассчитывать, в Вашем случае, я так понимаю, хоть что-нибудь бы найти
vilvarin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:48
ответ для kisellek , на сообщение « Т.е это как? Ходите до 12 целый год, а... »
  #4994
franke
Элита
 
Аватар для franke
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Северо-запад Северо-запада
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
Т.е это как? Ходите до 12 целый год, а на следующий год в этот же сад, но только на полный день?
нет, т.е. ходите до 12 целый год, а потом НЕ фак,т что попадаете в этот садик.Гарантий никаких
__________________
franke is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:26
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #4995
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Еще вопрос про группу неполного дня. Если мы в нее ходить будем, то с очереди нас снимут?!! Вообще?! Т.е заранее подписываешь бумагу, что у тебя не будет права на полный день?!!! (Моей доче в сентябрь будет 1,9, и я была бы рада неполному дню, но когда ей будет уже 2,9, то тут мне уж хочется "запереть" ее в те же ясли по полной)
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:35
ответ для vilvarin , на сообщение « Вы, конечно, правы! Но спасение... »
  #4996
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от vilvarin Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы! Но спасение утопающего дело рук сами понимаете кого....Во-первых,надо уточнить сроки, которые ограничивают распределение по садам, т.е. имеют ли они право Вам официально отказать в саду на 2010 год или все же обязаны что-либо предложить (каким-то регламентам они все же должны следовать). Пусть пишут тогда официальный отказ. Надо эти документы изучить, отстаивать свои права. "Грамотных" они бояться. Ну и напор не сбавлять, чувствуется у Вас он есть))
На всякий случай может встать на очередь в РОНО в другом районе, например там, где будете работать? В любом случае на близлежащие сады можете не рассчитывать, в Вашем случае, я так понимаю, хоть что-нибудь бы найти
Может конечно и не имеют,но что делать,если садов реально не хватает?комплектовать группы по 40 человек?Мы встали на очередь когда нам и 2 месяцев не было.Живую очередь ведь никто не отменял.Мне тоже надо на работу,а для нашего ближайшего садика мы еще маленькие,буду добиваться ближайших яслей.
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:43
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #4997
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


девочки, по нашему опыту тех, кто идет в группу неполного дня с очереди не снимают. это не группа сада, а платная образовательная услуга типа развивалок. РОНО предлагало нам возить далеко и я очень пожалела в итоге, что выбрала не сад далеко от дома, а такую группу. сейчас мы все-таки попали в сад, но не в тот, куда ходили в группу и тоже не без проблем.
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:44
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #4998
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371


Скажите, кому звонили из нескольких садов, как такое получается? Ведь заявление одно, его забирает одна из заведующих, а на основании чего звонят из других? Не понимаю никак...

И еще, где можно посмотреть документы, на основании которых формируется очередь в сады, правила распределения и т.п.
Как попасть в ясли, чтоб не потерять очередь и потом пойти в другой сад?
mishun is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:04
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #4999
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от malish_anna85 Посмотреть сообщение
да, может придется и то и другое делать! вообще вчера разговаривала с девушкой форумовчанкой литлвана, вот она говорит, что они в прошлом году подали заявление за пол года до того как в детский сад собрались и в мае месяце им позвонила заведующая из садика и еще и наехала чего они не идут, а она не сном не духом не знала, тк из РОНО ни кто не звонил. вобщем нормально, ходят в садик!
вот и мне хочется верить в светлое!!!!!
А из РОНО никто звонить и не будет! Звонят заведующие детских садов. А вообще очень многое от микрорайона зависит: например, если в Коломягах затык полный, то, как я поняла, на Старой Деревне ситуация давольно терпимая, кому-то уже позвонили, кто в 2009 вставал.
А вообще сегодня общалась с человеком, знающим эту систему изнутри. Мне сказали особо не переживать, что еще не звонят, т.к. даже в других, благополучных районах еще распределение идет и закончится только к маю. Что уж о нашем районе говорить! А места свободные держут какое-то время. Так что Вы с поиском связей и блата не тяните.
Кстати, у меня племяш ходит в сад где-то на Авиаконструкторов, так там в группе 26 человек, т.е. явно брали кого-то по блату, сверх нормы!
milosh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:37
ответ для asdfg , на сообщение « Еще вопрос про группу неполного дня.... »
  #5000
ada-22
Активный участник
 
Аватар для ada-22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Еще вопрос про группу неполного дня. Если мы в нее ходить будем, то с очереди нас снимут?!! Вообще?! Т.е заранее подписываешь бумагу, что у тебя не будет права на полный день?!!! (Моей доче в сентябрь будет 1,9, и я была бы рада неполному дню, но когда ей будет уже 2,9, то тут мне уж хочется "запереть" ее в те же ясли по полной)
Наверное, в разных садах по-разному. Мы в 65й попали в группу до 13.00, но заведующая пообещала, что если в середине года освободиться место в обычной группе, то мы сможем туда попасть, ну и на след. год пойдём в обычную, только моей доче будет год и 11 в след. году, это, наверное, уже младшая группа, а не ясли.
__________________
ada-22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena