Лицей искусств "Санкт-Петербург" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 12:51
ответ для Keen , на сообщение « Зачем Вам это? Вы уверены, что Ваш... »
  #21
Allma
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
.
К тому же обучение в Лицее спокойно можно совмещать с другой общеобразовательной школой, одно другому не мешает.
Еще как мешает. Сын только в шестом классе, а совмещать все труднее. В школе уроки и допзанятия заканчиваются позже, чем начинаются в лицее. Школа ревниво относится к убеганиям сына в лицей, в школе предупреждали в начале года, что занятия могут быть до 17.30 и именно это основная работа школьника. Сын уходит в 8 из дома, приезжает из лицея в 20.30, а дома еще уроки, а впереди еще много лет с возрастающей нагрузкой. И школа хорошая, жаль терять, и больших творческих способностей нет, но и здоровья на две серьезных нагрузки не хватает, думаем о переходе в лицей.
Allma is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:03   #22
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я, действительно, рекомендую поступать в муз. лицей. Мой сын поступил после четвертого класса в 610 гимназию и в лицей. Выбрал лицей. Сам. Никто не жалеет.
ух ты
А сейчас какой класс? И какой класс муз.школы был при поступлении в лицей в 4 классе?

Я любопытствую просто, моя старшая в 610 и 30ку собирается поступать, ну и муз школа останется, ясное дело. Думаю, может еще и в муз.лицей экзамены сдать? Хотя, конечно, это несколько поперек всех планов..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:34
ответ для Allma , на сообщение « Еще как мешает. Сын только в шестом... »
  #23
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Allma Посмотреть сообщение
Еще как мешает. Сын только в шестом классе, а совмещать все труднее. В школе уроки и допзанятия заканчиваются позже, чем начинаются в лицее. Школа ревниво относится к убеганиям сына в лицей, в школе предупреждали в начале года, что занятия могут быть до 17.30 и именно это основная работа школьника. Сын уходит в 8 из дома, приезжает из лицея в 20.30, а дома еще уроки, а впереди еще много лет с возрастающей нагрузкой. И школа хорошая, жаль терять, и больших творческих способностей нет, но и здоровья на две серьезных нагрузки не хватает, думаем о переходе в лицей.
Я сама также училась. Сложно, но можно. Музыкальную закончила с красным дипломом, школу с медалью. Зато и музыкальное образование получила (в смысле школьное), и в 11 классе не было проблем с поступлением--выбирала то, что хотела, а не то, куда берут.
Так что всё реально.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:08   #24
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ух ты
А сейчас какой класс? И какой класс муз.школы был при поступлении в лицей в 4 классе?

Я любопытствую просто, моя старшая в 610 и 30ку собирается поступать, ну и муз школа останется, ясное дело. Думаю, может еще и в муз.лицей экзамены сдать? Хотя, конечно, это несколько поперек всех планов..
Поступал, закончив 4-й класс в ДМШ (документа никто не спросил и 4-й класс средней дворовой школы (документ спросили
Т.е. поступил "класс в класс". Иногда берут с понижением класса на год. Но он в Санкт-Петербургском муз. лицее учится, а не на Доблести. Думаю, что заведения схожие.
Сейчас учится в 7-м классе. Домой тоже приходит после 20.00. Потому что специальность (два раза в неделю по два астрономических часа) и оркестр занимают вечера понедельника, четверга и среды. По вторникам у него факультатив по муз. информатике. Приходит около семи вечера.
Мне кажется, что общеобразовательные предметы на весьма приличном уровне преподают, а в классах от 5 до 14 человек. На выходе получают аттестат о среднем образовании и свидетельство о среднем (как в училище) музыкальном образовании.
Выпускники сдают ЕГЭ очень прилично и поступают не только в муз. ВУЗы.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:10
ответ для mamaolya , на сообщение « Поступал, закончив 4-й класс в ДМШ... »
  #25
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


спасибо, нет, не вариант, видимо. т.к. дочка поздно пошла в муз.школу,а в школу - рано.. и сейчас она в 4м классе школы и во 2м - музыкалки.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:13
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #26
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Обучение спец. предметам платное?
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:16   #27
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
спасибо, нет, не вариант, видимо. т.к. дочка поздно пошла в муз.школу,а в школу - рано.. и сейчас она в 4м классе школы и во 2м - музыкалки.
Еще зависит от инструмента и от уровня игры.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:21
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Обучение спец. предметам платное? »
  #28
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Обучение спец. предметам платное?
В нашем лицее платят, как в музыкальных школах. Правда нет дифференциации по инструментам - все по 500 рублей в месяц. Очень много льготников по самым разным причинам. Кроме того, при том, что в школе круглосуточно работает охрана (не условная, а совершенно серьезная - у посторонних нет шансов проникнуть в лицей) и с 8.00 до упора - гардероб. По воскресеным и праздничным дням гардеробщиц нет, их функции выполняет охранник, который всех лицеистов и родителей знает в лицо. Уборка проводится качественно и ежедневно. Косметический ремонт ежегодно. Никаких сборов денег на се на это не было ни разу.
Да, уроки физкультуры проводятся в бассейне. Один раз в неделю - сдвоенный урок. Можно выбирать совершенно любые факультативы. Хочешь - язык, хочешь- математику, хочешь - информатику.
Пока все бесплатно. Но в стране грядут перемены...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:52   #29
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Здорово!
Условия отличные. Но самое главное, по моему, - это атмосфера.
Мои учатся в художественном лицее. Среди СВОИХ.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:30
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #30
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Да. Обстановка в школе очень важный фактор. Наш лицей - просто как одна семья. При всем моем скептицизме я это признаю. Все друг друга знают, друг друга поддерживают. Бывают, конечно,конфликты, но такого, как я начиталась на форуме - НИКОГДА! Все на виду. И, конечно, важно, что дети все-таки одного круга.
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena