Покидаю Родину! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 23:13
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #281
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


тема названа не корректно... от желания до воплощения мечты могут пройти.... годы
а вообще это напоминает рассуждения на тему хоть чучелом, хоть тушкой...
самый реальный шанс это иммграция, например, Канада.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:59
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #282
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


а я в итоге закопала мечты об отъезде, нет возможности ни в одну нормальную страну и даже ненормальную (типа Египет) уехать с моим доходом и капиталом (капитал 100000 долл., доход ежемесячный 2000 долл). Так что купила я кусок земли в Лен.области. Обнесу его высоченным забором с колючей проволокой и буду строить свою Швейцарию на 13,5 сотках.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:13   #283
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ну вообще для Эстонии этого было бы достаточно, только должна быть возможность этот доход перечислять на счет фирмы, после налогов на руки останется примерно 1200-1300$. Конечно, сперва будет временный ВНЖ, потом его можно продлевать, а через 5 лет можно замахнуться и на постоянный...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:47   #284
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а я в итоге закопала мечты об отъезде, нет возможности ни в одну нормальную страну и даже ненормальную (типа Египет) уехать с моим доходом и капиталом (капитал 100000 долл., доход ежемесячный 2000 долл). Так что купила я кусок земли в Лен.области. Обнесу его высоченным забором с колючей проволокой и буду строить свою Швейцарию на 13,5 сотках.
Вы молодец! Если останутся деньги, купите недорогую недвижимость за границей и приезжайте хотя бы отдыхать. Например, для владельцев недвижимости в Италии Консульство открывает мультивизы с правом длительного пребывания в стране ( но кажется не более чем полгода в течение года).
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:15
ответ для Mister abX , на сообщение « Ну вообще для Эстонии этого было бы... »
  #285
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ну вообще для Эстонии этого было бы достаточно, только должна быть возможность этот доход перечислять на счет фирмы, после налогов на руки останется примерно 1200-1300$. Конечно, сперва будет временный ВНЖ, потом его можно продлевать, а через 5 лет можно замахнуться и на постоянный...
так в Эстонию у меня муж отказался ехать, и на эстонских форумах я почитала что там все-таки фигово к русским относятся, вплоть до бьют и машины/дома ломают и прочее, и вообще в Эстонии счас народ весь в Финку старается переехать, плохо там...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:18
ответ для Laska , на сообщение « Вы молодец! Если останутся деньги,... »
  #286
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вы молодец! Если останутся деньги, купите недорогую недвижимость за границей и приезжайте хотя бы отдыхать. Например, для владельцев недвижимости в Италии Консульство открывает мультивизы с правом длительного пребывания в стране ( но кажется не более чем полгода в течение года).
так из-за этих полугодов я и расстроилась и закрыла тему переезда, потому как - купишь дом, ему то уход нужен целый год, а так полгода я его обихаживаю, сад/огород пестую, а через полгода пинком и дом стоит одинокий и заброшенный, еще и штраф вкатят за неуход. В общем обиделась я на Европы, им сомалийцы и арабы ближе чем такие же белые и почти идентичной культуры люди.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:41
ответ для Энджел , на сообщение « так в Эстонию у меня муж отказался... »
  #287
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
и на эстонских форумах я почитала что там все-таки фигово к русским относятся, вплоть до бьют и машины/дома ломают и прочее


Вообще, прожив несколько месяцев в Таллине, я понимаю, почему тут могут не любить русских. Не приезжих из РФ, а местное "русскоязычное население". Иногда стыдно по-русски говорить, подумают, что тоже из этих... Я, наоборот, удивляюсь, что "русских" не бьют и не депортируют массово, эстонцы всё ж культурный и незлобный народ, судя по этому...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:19
ответ для Mister abX , на сообщение « :010: Вообще, прожив несколько... »
  #288
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


А в глаз?
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:03
ответ для kimm , на сообщение « А в глаз? »
  #289
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


О, а Вы из этих?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:29
ответ для Энджел , на сообщение « так из-за этих полугодов я и... »
  #290
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Так может вам сначала в сомалийцы податься, а потом на верблюдах бежать?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena