548 школа на Казакова. Нужны отзывы об учителях начальных классов. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 11:20
ответ для grigulya , на сообщение « Так ведь это, наверное, РК, выбранный... »
  #151
Печеньки
Ветеран
 
Аватар для Печеньки
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Так ведь это, наверное, РК, выбранный на собрании будет заниматься этими вопросами. К тому же как, Вы сами заметили, что на собрании решится нужен ли ремонт в нашем классе и какой ремонт нужен, а до этого не зная, что именно нужно ремонтировать, как определить смету?
Это, разумеется, проблема. Я так понимаю, общее собрание первоклассников и собрание в каждом классе отдельно будет опять в один день, что безумно неудобно. Каюсь, этот неприятный момент у меня из головы вылетел Попробуйте подойти к завучу, узнать, к кому в класс попали (на сайте школы только общий список зачисленных, без распределения) и переговорить с учителем с глазу на глаз - она-то знает, что для ее кабинета надо.

С завхозом можно поговорить - у них обычно на примете есть бригада рабочих. В любом случае, даже если не будете знать, к кому в класс попадаете, узнайте примерную стоимость работ - снять старую краску, замазать щели в потолке и на стенах, покраска стен и потолка с учетом поклейки обоев и без, плинтусы, линолеум, покраска батарей... Подвесные потолки, кстати, нам не разрешили. Потом уже решите, что вам из этого надо, а что нет. Иначе у родительского комитета потом будет головная боль Я понимаю, что все это трудновыполнимо, но решать эти вопросы в авральном порядке намного сложнее.

Можно пойти более легким путем - собрать на ремонт тысячи по 3-4 (если окна не нужны - должно хватить с лихвой), с оговоркой, что оставшиеся деньги пойдут на нужды класса - стенды, наглядные пособия, праздники и т.п. Ну, это уж как договоритесь.

П.С. Вообще, конечно, вот это незнание до последнего, к какому учителю попал, доставляет столько неудобств...
Печеньки is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:08
ответ для Печеньки , на сообщение « Это, разумеется, проблема. Я так... »
  #152
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
Это, разумеется, проблема. Я так понимаю, общее собрание первоклассников и собрание в каждом классе отдельно будет опять в один день, что безумно неудобно. Каюсь, этот неприятный момент у меня из головы вылетел Попробуйте подойти к завучу, узнать, к кому в класс попали (на сайте школы только общий список зачисленных, без распределения) и переговорить с учителем с глазу на глаз - она-то знает, что для ее кабинета надо.

С завхозом можно поговорить - у них обычно на примете есть бригада рабочих. В любом случае, даже если не будете знать, к кому в класс попадаете, узнайте примерную стоимость работ - снять старую краску, замазать щели в потолке и на стенах, покраска стен и потолка с учетом поклейки обоев и без, плинтусы, линолеум, покраска батарей... Подвесные потолки, кстати, нам не разрешили. Потом уже решите, что вам из этого надо, а что нет. Иначе у родительского комитета потом будет головная боль Я понимаю, что все это трудновыполнимо, но решать эти вопросы в авральном порядке намного сложнее.

Можно пойти более легким путем - собрать на ремонт тысячи по 3-4 (если окна не нужны - должно хватить с лихвой), с оговоркой, что оставшиеся деньги пойдут на нужды класса - стенды, наглядные пособия, праздники и т.п. Ну, это уж как договоритесь.

П.С. Вообще, конечно, вот это незнание до последнего, к какому учителю попал, доставляет столько неудобств...
Ну в общем, да. Спасибо за советы
Дождемся 27-го и посмотрим, что скажут
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:51
ответ для grigulya , на сообщение « Ну в общем, да. Спасибо за советы:)... »
  #153
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


После род собрания все еще раз придут в школу- на примерку и заказ формы- там и сдадут все на ремонт, на род собрании решите что ремонтировать или мебель какую покупать в класс, у нас так было, все быстро решили и потом собрали.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:57   #154
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Девочки, не забудьте, что завтра в 18-00 собрание!
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:11
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #155
Julchok
Участник
 
Аватар для Julchok
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 235


Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь из вас была такая ситуация: не успели записаться на курсы, живете не в красносельском районе (правда, совсем рядышком от школы, пр. Жукова,32) и вас все равно взяли в эту школу? что для этого надо сделать, может еще раз потом позвонить, а вдруг местечко на курсы появится? или уже шансов нет?(((( поделитесь опытом, пожалуйста!!! спасибо.
Julchok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:25
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #156
KirPol
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 81


Можно попробовать придти на собрание для будущих первоклассников, которое обычно проводится в сентябре. В прошлом году были случаи, когда записали прямо во время этого собрания.
KirPol is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:34
ответ для KirPol , на сообщение « Можно попробовать придти на собрание... »
  #157
NVladimirovna
Гость
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 4


Добрый день!
Хочу ответить по поводу подготовительных курсов, кто не успел записться. У нас такая же ситуация была. Позвонила сказали, что мест нет. Необходимо узнать заранее в сентябре когда будет родительское собрание у подготовительных курсов. Прийти, все внимательно послушать. В конце собрания будут говорить о списках. Необходимо подойти к Бубновой Ирине Юрьевне и сказать, что мы хотим заниматься и готовы прямо сейчас заплатить за курсы. Обязательно найдутся те кто не пришел на это собрание и там церемонится не будут, с радостью отдадут вам место. У нас было именно так.
Удачи.
NVladimirovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:41   #158
Julchok
Участник
 
Аватар для Julchok
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от NVladimirovna Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу ответить по поводу подготовительных курсов, кто не успел записться. У нас такая же ситуация была. Позвонила сказали, что мест нет. Необходимо узнать заранее в сентябре когда будет родительское собрание у подготовительных курсов. Прийти, все внимательно послушать. В конце собрания будут говорить о списках. Необходимо подойти к Бубновой Ирине Юрьевне и сказать, что мы хотим заниматься и готовы прямо сейчас заплатить за курсы. Обязательно найдутся те кто не пришел на это собрание и там церемонится не будут, с радостью отдадут вам место. У нас было именно так.
Удачи.
Спасибо вам большое, обнадежили! а я уж думала сейчас пойти к директору в приемные часы проситься на курсы, думаю подожду пока, а уж в сентябре не пропущу!!!
__________________
Julchok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:32   #159
kind
Старожил
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Julchok Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое, обнадежили! а я уж думала сейчас пойти к директору в приемные часы проситься на курсы, думаю подожду пока, а уж в сентябре не пропущу!!!
а что уже на курсы поздно записываться????
kind is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:30
ответ для kind , на сообщение « а что уже на курсы поздно... »
  #160
NVladimirovna
Гость
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 4


Да, к сожалению запись на подготовительные курсы закончилась и на доске у школы висит по этому поводу объявление.

Я уже писала, мы попали на курсы без предварительной записи. Пришли только на собрание. Многих не было родителей и тогда всех желающих, готовых оплатить сразу курсы принимали вместо тех, кто не пришел.

Удачи.
NVladimirovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena