про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 22:35   #211
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


ха, у меня другая проблема. осталась от отца дача-развалюшка без колодца(правда Росинка туда воду доставляет),только канава, озера нет, участок запущен. и куча знакомых бабулек, которые тоскуют по садово-огородной жизни, которым предлагалось вообще туда бесплатно ехать. так нет, они за деньги предпочитают снимать
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:08   #212
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


два сезона искали дачу. То, что видела-привели в грустное состояние. вроде и не так, чтоб дешево. но, люди, как Вы живете среди такого хлама?! Т.е. дача (из того, что видела)-место, куда свозится все, что вышло из строя.
наверное, есть коттеджи, где приемлемые условия. Даже не знаю, в какой они ценовой категории. Я бы хотела с мальчишками на дачу на месяцок (август, чтоб клещи не заели).Потому как дома-мы не любители гулять. на гулянку собираемся с 9 утра и до 13.00. Потом часик-полтора погуляем и обед. и вечером так же. Гуляем катострофически мало. всегда находится, что поделать дома. Хочется, чтоб пацаны погуляли. Да и банально. хочется пустить их побегать босиком. В городе-везде собачники, -не реально
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:20   #213
Hellenn
Элита
 
Аватар для Hellenn
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщений: 1 645


при слове "дача" тихо впадаю в уныние ... за ним в связке слово "надо" идет...
Надо поехать, надо отвезти, надо посадить..... и т.д. в бесконечность...
А лето такое короткое и сырое у нас.... ( и Лен. область никогда взморьем не будет....)
Я море люблю. Нет , не так - я его обожаю!!! Я лето жду = жду встречи с морем... И дети мои его любят и потом болеют меньше...
Я за море!!!!
Hellenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:00   #214
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Моооре! Моооре! Моооре!
username is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:35   #215
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Нееее..., лучше всего и дача и море!!! Т.к. моря далековато, каждый день после работы не наездишься, а работать то кому то надо! без папы и отсутствовать 2-3 месяца- не вариант,новую семью здесь заведет В общем мы сначала на дачу, а потом на море
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:46   #216
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


А вообще я не знаю почему некоторым на даче скучно, там же ягодки,грибочки,натуральные творожок,молочко,яички, а овощи и зелень с грядки (правда я не сама выращиваю, а покупаю рядом),в этом году может лук посажу А еще... рыбалка, купания в озере, шашлыки,друзья,банька, а для городского ребенка - жуки,стрекозы,бабочки,лягушки,куры,коровы - это ж круче зоопарка Да бывают пасмурные дни и тогда, можно что нибудь особенное приготовить,сходить в баньку, почитать книжку в тишине когда ребенок спит, да и дождь же не целый день, а вы видели какая красотища после дождя летом, а воздух, когда солнышко сверкает в каждой капельке на траве? вы видели это А в доме стоит большая миска клубники сладкой,ароматной,красной,натуральной И все это ДАЧА!
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:58
ответ для Моник , на сообщение « Нееее..., лучше всего и дача и море!!!... »
  #217
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
В общем мы сначала на дачу, а потом на море
а мы наоборот.... потому что сидишь на даче и прямь дни считаешь до моря... зато после моряяяяя , дача на ураааа идет
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:23   #218
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
А вообще я не знаю почему некоторым на даче скучно, там же ягодки,грибочки,натуральные творожок,молочко,яички, а овощи и зелень с грядки (правда я не сама выращиваю, а покупаю рядом),в этом году может лук посажу А еще... рыбалка, купания в озере, шашлыки,друзья,банька, а для городского ребенка - жуки,стрекозы,бабочки,лягушки,куры,коровы - это ж круче зоопарка Да бывают пасмурные дни и тогда, можно что нибудь особенное приготовить,сходить в баньку, почитать книжку в тишине когда ребенок спит, да и дождь же не целый день, а вы видели какая красотища после дождя летом, а воздух, когда солнышко сверкает в каждой капельке на траве? вы видели это А в доме стоит большая миска клубники сладкой,ароматной,красной,натуральной И все это ДАЧА!
Эх, не у всех такая дача, к сожалению...У нас пятачок среди елок корабельных, которые пилить нельзя...
Но даже при наличии всего вышеперечисленного не хочется все лето в куртке ходить. Солнца и тепла хочется хотя бы, не говоря уж о море!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:55
ответ для Kotia66 , на сообщение « На лето переезжаем в Павловск, совсем... »
  #219
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
Приятели, у которых жены уезжают на всё лето в деревню, так те вообще счастливыми ходят))
Иногда это очень плачевно заканчивается для брака
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:21   #220
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Иногда это очень плачевно заканчивается для брака
Это нафиг........На дачу на лето только с условием что муж после работы будет приезжать к нам... Иначе - город и парки, а потом совместный отпуск...
ПС: Помню, как на работе мужчины летом радовались ,когда жен на дачу отправляли на лето.......
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena