а как вы объясняете ребенку а как он попал в животик? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 00:17
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #61
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я в Лабиринте вот такую книжку жду, когда в наличии появится. Я покупала из этой серии книги - все отличные, а сестра мне дарила из этой серии про тело человека, там и про беременность, но не про то, как она получилась. Вот, надеюсь, что вопрос появится, когда книга будет в доме уже.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:33
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #62
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


вот вот и я про то же про сам секс никак и не объяснить даже книг нету, чтоб понормальнее
про засунуть краник в дырку номер три - это хрень хреновая получается((((
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 03:06
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #63
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Об этом( о клиторе) вообще-то надо рассказывать,когда реальная половая жизнь возможна (хотя бы с 16 лет,если вы конечно не хотите чтобы ВАША дочь и сын занимались сексом лет с 12
Цитата:
нас всё время дома поднимается вопрос о физических различиях девочек и мальчиков. И про яички, которые у мальчиков снаружи, а у девочек внутри. И, что забыли все - о клиторе!!!!!!!
Поэтому сын перестал жалеть сестрёнку,что "у неё пипки нет" Надеюсь,и у неё не будет на этот счёт таких комплексов, как у моего поколения девочек
Барышня, простите, но у меня такое ощущение, что Вы не знаете, что дети и до школы могут заиматься онанизмом. А в женском оргазме ЧТО участвует - клитор. И сексом можно занимтаься и ранее 16 лет. Вспомните школьницу, родившую в 11 лет.

про месячные когда рассказывать будете? когда у дочери они начнутся? .

моя почти шестилетняя обратила уже внимание на то, что я ежемесячно пользуюсь тампонами и прокладками. пару раз увидела кровь, испугалась. после моего ответа: "Лена, это нормально. У каждой девушки и женщины есть месячные. когда у тебя вырастет грудь, у тебя тоже начнутся месячные"

далее были разговоры на тему, что весь женский аппарат надо беречь, чтобы зачать, выносить и родить здорового ребенка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 03:27
ответ для Криптан , на сообщение « Барышня, простите, но у меня такое... »
  #64
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Барышня, простите, но у меня такое ощущение, что Вы не знаете, что дети и до школы могут заиматься онанизмом. А в женском оргазме ЧТО участвует - клитор. И сексом можно занимтаься и ранее 16 лет. Вспомните школьницу, родившую в 11 лет.

про месячные когда рассказывать будете? когда у дочери они начнутся? .

моя почти шестилетняя обратила уже внимание на то, что я ежемесячно пользуюсь тампонами и прокладками. пару раз увидела кровь, испугалась. после моего ответа: "Лена, это нормально. У каждой девушки и женщины есть месячные. когда у тебя вырастет грудь, у тебя тоже начнутся месячные"

далее были разговоры на тему, что весь женский аппарат надо беречь, чтобы зачать, выносить и родить здорового ребенка.
ну наконец-то хоть поддержаои, а то я думала только я в танке и от заявлений Барышни в шоке
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 04:01
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #65
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 08:58
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #66
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


один гинеголог высказался о месячных очень ёмко: "матка плачет кровавыми слезами по несостоявшейся беременности". Красиво звучит.

надо просто объяснять, что секс часто ведет к рождению ребенка, что беспорядочные половые связи и ранние связи могут вести к гинекологическим заболеваниям, псоле которых не всегда можно родить здорового ребенка, что аборт - убийство и так далее.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:01
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #67
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


книжу эту мы всей толпой читали в 4-м классе К тому времени добрая половина и так прекрасно знала, что и откуда берется Никакого шока ни у кого не было, это взрослыми с их комплексами и проблемами так всё воспринимается извращенно.
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:06
ответ для Барышня , на сообщение « Ну вы ,блин,даете:010:Об этом( о... »
  #68
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Ну вы ,блин,даетеОб этом( о клиторе) вообще-то надо рассказывать,когда реальная половая жизнь возможна (хотя бы с 16 лет,если вы конечно не хотите чтобы ВАША дочь и сын занимались сексом лет с 12)
В период моего отрочества знавала семейку, где мама была не прочь чтобы ее дочь мыла член ее сожителя .Девочке было 11 лет.В любой уголовной практике это развращение малолетних, а они видно считали,что этим способствуют ее просвещению.Сами толкаете детей на путь ранних половых связей.И не важно. что сверстники моего ребенка будут знать все подробности секса и деторождения в нач. школе, чем дольше мой будет считать женщину и девочку ЗАГАДКОЙ,тем лучше.
у меня дочери старшей 15 лет сексом она не занимается и не собирается в ближайшее время, т.к. хорошо осведомлена о всех плюсах и минусах этого неоднозначного действа

а Ваш сын не любит разгадывать загадки?
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:12
ответ для nkshine , на сообщение « Странно, у меня не было никаких... »
  #69
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Странно, у меня не было никаких комплексов, хоть и узнала о наличии клитора в 14-15 лет
клитор у девочек - аналог пениса. поэтому девочки - это не мальчики с оторванным, отрезанным или потеряным пенисом, как может показаться маленьким детям, а просто пенис у девочек другой, другой формы и размера.
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:17   #70
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
один гинеголог высказался о месячных очень ёмко: "матка плачет кровавыми слезами по несостоявшейся беременности". Красиво звучит.
.
а ещё "яйца - это куриная менструация"
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena