сумка или пакеты? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 17:09
ответ для ClaiR , на сообщение « сумка или пакеты? »
  #41
Katejka
Частый гость
 
Аватар для Katejka
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ул.Ушинского (м.Гражданский пр.)
Сообщений: 36


я тоже думала на счет дамской сумочки, но решила, чтобы не "травить собак" - просто все мелочи положить в пакет, который размером с дамскую сумочку. Как запасной вариант положу на дно этого пакета пустую косметичку мягкую, чтобы потом все переложить уже в палате.

Вообще считаю, что если сказано только пакеты - значит нужно соблюдать это правило. Я сама просто ненавижу пакеты всей душой - сама не ношу (лучше большая стильная сумка), да и иногда потрясывает, когда вижу как идет весьма приличная девушка с мааааленькой сумочкой и с пакетиком, к которой лежит что-то типа книжки. Ну это мои личные тараканы, каждому свое))))

Эта маленькая тирада к тому, что зачем нам лишние нервы на входе в роддом, если пришли туда со схватками? Делать "на зло" (потому что мне так удобно) или покупать специальную сумку (если есть риск, что и её тоже могут не пропустить) не вижу смысла. Пакеты не главное в родах, а пререкания персонала плюс хаотичное перекладывание вещей в приемном покое может выбить из правильного настроя. "Пакетное" правило, я думаю, касается в первую очередь пациентов бесплатного отделения. Ну а если есть платный договор и индивидуально разрешили взять сумку - значит повезло))))) чего уж тут рассуждать, да сомневаться)))

Katejka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:17   #42
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Если с ДО уходите рожать, то можно там оставить. У нас девочка вечером ушла рожать, а с утра, как оклемалась, пришла за пакетами. Заодно рассказала, есть ли жизнь после родов
после кесарева я наверно эту тяжесть не допру. У меня тоже три пакета, Ашановских, но под завязку.
Я тоже думала фотоаппарат взять, но побаиваюсь, лучше наверно пусть муж потом принесёт, а я сбегаю ляльку сфотографирую, потом фотик ему отдам. Мобильник возьму с наушниками, в нем и фотоаппарат есть, правда качество не очень. Мобильник не так жалко, есть запасной. Я вот всю голову сломала, что себе из одежды на выписку класть. Неизвестно какого размера я оттуда выйду. Вот ещё вопрос не по теме... Положила пакетики чая, обнаружу ли там где-нибудь кулер или чайник? Как вообще в роддомах с этим? Или может с кипятильником приехать можно? Нацеливаюсь, если получится, на 18-й роддом по сертификату...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:33   #43
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


требвание пакетов бред чистой воды...н и в одном документе,регламентирующем деятельность роддомов с точки зрения санитарного законодательства нет упоминания о том,в чем беременная должна вещи приносить в роддомменя пустили с сумкой,но я шла на ДО,срочности не было,я могла хоть сутки сидеть в приемнике,а вот со схватками такой фокус видимо не пройдет...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:38
ответ для ClaiR , на сообщение « сумка или пакеты? »
  #44
Katejka
Частый гость
 
Аватар для Katejka
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ул.Ушинского (м.Гражданский пр.)
Сообщений: 36


kuzena, Вы скорее всего правы в отношении того, что в ни в каком законодательстве пакетное правило не отражено и отсюда требование пакетов видится как чистый бред. Подозреваю, что это связано с тем, что законодательство уже устарело, и никто его не пересматривал на счет этого (вспомните, кстати, когда пакеты вообще в обиход советского народа пришли? я помню, пакеты стирали и сушили на веревочках - вещь была редкая, и был бы полный бред если бы их требовали в роддом))) Исходя из этого, можно предположить, что каждый роддом решил это своим внутренним правилом (порядком, приказом главврача и т.п.) в силу новых бытовых и санитарных обстоятельств. Бытовых - потому что пакеты всем доступны, как ни смешно это кажется))). Санитарных - потому что люди сейчас чаще стали выезжать заграницу и могут привести оттуда разных инфекций в сумке, которая действительно удобная и можно все-все в роддом взять в ней (я не врач- ей-богу не знаю. какую инфекцию можно привести на предмете, но уверена, что гадостей в жизни полно всяких может быть, которые долго могут не выветриваться и не выстирываться)), соответственно пакеты рассматривают как более гигиеничную альтернативу сумке (хотя и это тоже можно поставить под сомнение))). Ну а на счет того, что в некоторых случаях пускают с сумкой (например. на ДО или при наличии договора)..... да у нас везде "двойная бухгалтерия", тут уж ничего не поделаешь((((
Katejka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:18
ответ для Katejka , на сообщение « kuzena, Вы скорее всего правы в... »
  #45
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Katejka Посмотреть сообщение
да у нас везде "двойная бухгалтерия", тут уж ничего не поделаешь((((
никакой двойной бухгалтерии-просто мне очень хотелось посмотреть ну где такая ересь написана,я эти документы знаю не понаслышке.Они мне ответили,что это придурьраспоряжение ихнегоэпидемиолога.На это я сказала,что ни одно внутреннее распоряжение не может идти в разрез ни с одним документом,принятым к исполнению в РФ...короче,меня пустили...ситуация никчемная,я просто не люблю,когда начинают меня строить не там где это нужно и возможно...и это касается не только роддомов
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:30
ответ для ClaiR , на сообщение « сумка или пакеты? »
  #46
Aleksander 79
Частый гость
 
Аватар для Aleksander 79
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 31


Девушки, мне кажется сумка смотрится эстетичнее, но жену напугали, что не пустят с ней в роддом. Кто что знает? А то хочется ей подарок сделать на 35 недель.
Aleksander 79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:02   #47
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


А мы с сумкой проходили на роды в 2007 году в 10-ку, никто не просил ничего перекладывать... А вот мужа попросили переодеться, чего в 2005 в 9-ке не было... И сейчас я тоже сумку собрала. Правда, там все по пакетам, но пакеты упакованы. А сумка предварительно постирана
Pani_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena