Болгария. Лето 2010. Контакты - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 19:47
ответ для MaryBell , на сообщение « Девочки, мы с 22го июня по 13 июля в... »
  #1981
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Девочки, мы с 22го июня по 13 июля в Марине (Святой Влас). Я, муж и девочка 4х лет.
Кто в это время будет там, напишите. А то не будем комп брать - тяжело.

Подскажите, кто в Панораме-Марие, в аппартаментах-стидиях есть соль-сахар? И стиралка, посудомойка?
Чувствую, что харчишек неслабо придётся брать на первые пора. Хотя готовить собираюсь только завтраки.
А обеды-ужины где придётся.

И ещё, как лучше добраться из Бургаса в Святой Влас (автобусы, маршрутки, такси)?
Если вы имеете ввиду Форт Нокс Марина то мы здесь будем до сентября
не подскажу что у вас в апартах будет потому что я снимаю напрямую у собственника, и заранее знала что меня ждет, на территории есть магазин где можно будет купить продукты - только не очень выбор большой, но самое необходимое для питания там есть.
Здесь же на территории есть и рестораны и ресторан быстрого обслуживания.
Так что с собой думаю ничего не надо брать, мы когда прилетели пообедали в ресторане сразу а теперь готовим сами.
Lubychka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:05   #1982
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
А через какую фирму вы делали?Что-то я звонила в парочку так там так дорого....мы сейчас пытаемся через визовый центр делать-заполняем анкеты смешные такие....так в нём на пару тыщ дешевле с человека выйдет оформить.



Это хорошее место?
хозяйка сказала что единственное неудобство это толпы подвыпивших туристов по вечерам под окнами будут ходить.

Делала визу через Деловую волну. 2800 взрослая, 1000 детская

Про место - трудно сказать, дайте адрес, я Вам точно скажу)) Подвыпившие туристы - это самое неприятное, что может быть. Но если есть кондей, можно закрыть окно.

Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Везти лучше евро т.к. в Болгарии у евро фиксированный курс 1.95. В Созополе валюту менять лучше всего на автовокзале (это перед входом в Старый город) в Райфайзен Банке. У них государственный курс 1.95. Работают даже по субботам! Для обмена при себе иметь загранпаспорт! На мой взгляд это самый приличный банк в Созополе. Все остальные как-то мне не очень.
Менять можно где угодно. В новом городе на площади курс традиционно выше на пару сотых.



Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Девочки,кто ездил дикарями,как и где вы бельё стирали в Созополе?хозяйка говорит что есть прачечная рядом(ценник не уточнила) или она может в своей стиралке постирать -1 барабан 2.5 евро.Ещё ск. трансфер у вас стоил от Бургаса до Созополя?она нас за 30 евро доставит.Не подумайте что я крохоборю,просто хоцца порядок цен знать,а то болгары такие черти-любят наёживать.У меня дома машинка стирает круглые сутки,думаю что если так на отдыхе будет то все деньги у нас уйдут на чистоту белья))).
Да ещё у нас в аппартаментах будет ВАЙФАЙулыбнуло.
Трансфер у меня обычно стоит 20 евро с человека в оба конца, если он индивидуальный, и 7-10 с человека в оба конца, если на микроавтобусе.

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Да и за ск. квартиру кто снимал-мы за 50 евро.Мои знакомые в Черногории за такую же цену снимают
Я снимаю апарт с кухней за 24 евро. До моря 10 минут. С 15 августа он стоит 20 евро, конец сезона.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:28
ответ для Olunchik , на сообщение « Делала визу через Деловую волну. 2800... »
  #1983
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Менять можно где угодно. В новом городе на площади курс традиционно выше на пару сотых.
Менять можно только в банках! Об этом предупреждает и турфирма и гид сразу же по приезду т.к. в обменниках могут легко кинуть или подсунуть фальшивые купюры. В Райфайзене сначала выдают квитанцию с расчетом, сколько левов они дадут на евро и если сумма совпадает с твоим расчетом, то подписываешь и выдают лева. Одна квитанция остается у них, а вторая у тебя. Естественно обмен идет при предъявлении паспорта.
Но если очень хочется рискнуть, то можно объменять и в обменнике на Ропотамо, там если что-то не понравится, то у обменника обычно стоят два здоровенных лба, которые тут же дадут понять кто тут прав))))
Если менять по 100-200 евро, то может пару сотых значения не имеет, а когда меняешь по 1000 евро - разница ощутима. Учитывая, что в Болгарии средняя зп составляет 500 левов (это 10 000 руб на наши деньги), то 1000 евро для них очень серьезная сумма.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:42
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1984
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


Всем рекомендую почитать вот это http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...hp?f=9&t=1**** , много полезной и нужной информации.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:48
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1985
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Не надо так горячиться)))

Я в Созополе уже много лет провожу по пол лета, и с уверенностью могу сказать, что там деньги можно менять в любом обменнике. Я терпеть не могу пару обменников там, но это не значит, что там обманывают, просто не люблю. Про другие города ничего не могу сказать, хотя в свое время в Приморско я исправно топала в дальний Булбанк, потому что в обменниках было противно довольно-таки.
В обменнике на Ропотамо я меняла деньги десятки раз, никогда никаких проблем на было, лбов не видела. Обменник в старом городе у ярмарки не люблю. Обменник Райфайзена у автовокзала терпеть не могу, вечно толпа из желающих поменять именно тут)) и хамоватые кассиры.

Банковские обменники лично мне неудобны тем, что в большинстве своем работают до 17 часов, а мы гуляем значительно позже. А на пляж я паспорт не понесу.
Но если речь идет о старом городе, то ближе и надежнее этот самый Райф, потому что в старом городе в не банковских обменниках аццкий относительно остальных , курс.
Вообще самое удобное - карточки. У меня сберовский валютный мастер с двумя пользователями, муж в Питере кладет, я там в банкомате снимаю. Банкоматы работают круглосуточно, можно снять деньги по приятному курсу в любое время и в любом количестве.

О чем предупреждают турфирмы и гиды - не в курсе, они не участвуют в моем отдыхе)))
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:50
ответ для Allev , на сообщение « Менять можно только в банках! Об этом... »
  #1986
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Если менять по 100-200 евро, то может пару сотых значения не имеет, а когда меняешь по 1000 евро - разница ощутима. Учитывая, что в Болгарии средняя зп составляет 500 левов (это 10 000 руб на наши деньги), то 1000 евро для них очень серьезная сумма.
Ну это может быть, не знаю. Я 1000 евро не всегда суммарно трачу за весь отдых. А уж о том, чтобы поменять такую сумму единовременно - вообще речи нет)). Я меняю обычно 100-150 евро. Или снимаю с карточки 200-300 лв.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:55
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1987
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


А что такое сберовский валютный мастер ?
У меня карточка Банк Санкт-Петербург, там за обналичку в банкомате единовременная комиссия 120 руб + 1% от суммы. Посчитали, решили что не выгодно пользоваться, расплачивались только в отеле на ресепшн за кофе.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:05
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1988
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Карта МастерКард в Сбербанке. Комиссия 3% от суммы. Поскольку он валютный, то обмен происходит по внутреннему курсу сбербанка. В прошлом году по чекам курс внутренний был все время 1,96-1,97. В обменниках курса выше 1,94 я не видела. А в основном он был 1,92-1,93. То есть разница 0,04 примерно. На 300 лв разница из-за курса составляет 12 лв. . Комиссия же при снятии 300 лв будет 9лв. То есть все равно выгодный внутренний курс перекрывает комиссию, не говоря уже о несравнимом удобстве банкоматов в пользовании. Но это актуально для валютных карт, рублевые не везде работают, да и курс там более варварский.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:06
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1989
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Самое выгодное -это карточки Unicredit, в их банкоматах вообще без комиссии.
pcholka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:12   #1990
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
девочки, кому несложно, дайте краткое описание курортов, ..
нпр, куда стоит ехать, а куда нет
может, есть любимые места ЛВ
или куда точно не стоит ехать

вот в прошлом году я вычислила замечательное место, любимое ЛВ, правда, в Крыму, как Заозерное. Т.е. это был не крупный город, как Евпатория, на пляже было достаточно места и тд

вот в этом ключе интересует

еду с ребенком (2,8), хочу попробовать на поезде (ну, это мои личные заморочки)

я так понимаю, надо смотреть поближе к варне или бургасу - и туда и туда поезд идет. Как дорога до ближ курортов? ровная? или гористая?

спасибо заранее!
http://www.forum.littleone.ru/showth...29752&posted=1

Гляньте, может понравится. Мы уже третий год довольны
__________________
__________________________________________________ _________________


pcholka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena