Помогите отстирать с белых вещей пятна от масла для загара - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 12:12   #21
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Недавно вернулись с отдыха и таже проблема - ВСЕ белые и светлые (голубые, бежевые) вещи в коричневато-бежевых пятнах-полосках.
Немного пятен отстиралось после замачивания их на всю ночь в босе, потом стирка и еще также на ночь в асе.

Вычитала про лимонный сок - замочила некоторые вещи в ГОРЯЧЕМ лимонном соке, оставила на 30 мин. и постирала. Многие пятна исчезли, остальные посветлели, но все равно остались.
В лимонном соке только белое, цветное незнаю как отреагирует..

У нас таже фигня регулярно. Все футболки безвозвратно испорчены после отпука на море.
Мы беленькие оба и без крема не выходим не только на пляж, но и в город в теплых странах. Поэтому вещи летят ужастно. СРЕДСТВА ТАК И Е НАШЛА. Каждый год белые футболки выкидываю пачками!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:38
ответ для ShpashKa , на сообщение « ура-ура:080::080:.а мои отстирались... »
  #22
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
ура-ура.а мои отстирались АСЕ-ом .в синей бутылке который.Я нанесла ватн.палочкой на пятна,и подержала,потом смыла холод.в.
Можно гораздо проще - как в инструкции написано - поставить машинку на предварительную стирку и залить 150 мл в спец.отделение, когда уже вода заливаться будет. Отошло все - даже пятна годичной давности с белых велюровых штанцов - при этом все стразы и вышивки - на месте. И ребенкины вещички с апликациями не пострадали - цвета даже ярче стали. А на них были пятна от сока - не сводимые ничем до того.
Причем я не замарачивалась - стирала не только белое, не клала только откровенно линючее. Не испорчено ни одной вещички.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 16:50   #23
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Мне давно сотрудница рекомендовала, а сейчас попробовала Феари-от жирных пятен и пятен крови (даже не сию минутных) отстирывает и в холодной воде.
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:29   #24
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


А у меня с фэри ничего не получилось. Соль тоже не берет. Только хоз мыло чуть-чуть дает результат. Причем маслом я давно не пользуюсь - только кремами и лосьонами. И до сих пор не понимаю, почему при стирке в машине эти пятна начинают "блуждать" по одежде.
Еще был смешной момент с химчисткой. Пятно на шортах мне вывели там за 50 р. и велели дома постирать шорты в машине. Когда стирка закончилась, на шортах не только красовалось то старое пятно, но и 2-3- новых )))
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:21   #25
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Пятновыводитель "Антипятин" хорошая вещь. Продается в максидоме - цена вопроса 14 руб. пакетик. У меня помимо крема для загара с одежды, вывел застарелые пятна от одуванчиков с дочкиных футболок))))
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:43   #26
Fasolinka
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 792


Отстирала все белые вещи с суперотбеливателем от Dr.Beckmann . Продается и в Ленте , и в Океях. В упаковке 2 пакета. ! пакет- на одну загрузку 5 кг.
Удачи !
Fasolinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena