Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 15:53
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13031
egorka
Участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 294


Напишу и я по поводу отдыха в Крыму.
Ездили в Крым более 10 лет подряд - искали исклютельно чистые пляжи и минимум народу+хорошие бытовые условия. Долгое время ездили на машине - осмотрели весь Крым - красивая природа, заповедники, море - это большой плюс. Первый раз были в Крыму в 1997 или 1998 - ВСЕ! устраивало - чистота, стайки рыбок по ногами, вкуснейшие продукты, малолюдность на пляжах, люди, даже сервис))).

Сейчас 2010 год - времена изменились... сегодня можно отдыхать только в пансионате или эллинге с частным пляжем - точнее можно отдыхать, но за высоким забором. Денеги просто сдирают все подряд и кому не лень стоит высунуть нос))) ПЕРВЫЙ раз за более 10 лет отравились продуктами, купив банальный сыр) Ну, сервис сегодня подрос - это радует.

Ходим иногда мимо пляжей (общественных, платных, от разных пансионатов) - там люди по головам ходят, можно протянуть руку и пощупать кого-то))). Море загрязнено семечкаками, пакетами и лейкопластырями. Дети ходят в море как в туалет - родители не стесняясь показывают ребятишкам на море - беги туда, малыш))). Некоторые отдыхающие приносят с собой еду, косточки от персиков бросают в песок, едят котлеты)))БР!
Но народ отдыхает - каждый выбирает отдых себе по душе)

Да, мы будем ездить в Крым - так как знаем, где можно отдохнуть и где есть свой пляж и находится он 2 метра от моря и лежики и зонтики просто на пляже и обед на своем же столике в двух шагах от моря - сервис на уровне.

НО! В Крыму нормальный отдых становится все дороже и дороже - знакомые не понимают, что я сюда еду))) При банальных подсчетах - здесь дорого отдыхать нормально)

НИ еще, я не совсем понимаю зачем ездить в ужасных поездах без кондиционера, трястись 1,5 суток, если билет на самолет стоит почти столько же как в купе. Объясните - ничего не понимаю. Я ездила на поезде из Крыма - это
издевательство! и сводит на нет весь отдых!!! там не работали кондиционеры, горячая вода текла из крана - чуть лучше стало только ночью - зачем так себя мучить??? самолетом будет дешевле и проще.

Мы отдохнули как и всегда - отлично - нет людей, море, тишина, сервис. Но я знаю места. которые искали очень долго.Поэтому ехать наобум, искать жилье через посредников я бы никому не советовала, тем более у кого маленькие дети. Это мое субъективное мнение, прошу заметить)
egorka is offline  
Старый 19.07.2010, 16:32
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13032
VNika
Старожил
 
Аватар для VNika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщений: 1 181


Девочки всем привет - едим в Севастополь 8 августа из СПб до 19 будем отдыхать. пока не ясно с жильем (едим трое взрослых и сынок 3 года) - хотим рядом с пляжем пансионат с питанием - возможно Любоморье или где-нибудь в Учкуевке??? пока не ясно, но с ребзей искать в 5 утра жилье не айс точно))) хотела спросить инфу про банкоматы Сбербанка, про программу достопримечательностей???
Девочки подскажите кто что знает??? едем первый раз (подруга с другом и я одна с ребенком)
__________________
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
VNika is offline  
Старый 19.07.2010, 17:54
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13033
Белоччка
Активный участник
 
Аватар для Белоччка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 321


Девочки,может кто-нибудь сталкивался,к какому оператору подключиться в Феодосии,чтобы недорого выходить с телефона в интернет?
Белоччка is offline  
Старый 19.07.2010, 17:58   #13034
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Белоччка Посмотреть сообщение
Девочки,может кто-нибудь сталкивался,к какому оператору подключиться в Феодосии,чтобы недорого выходить с телефона в интернет?
у меня билайн. тариф клик. у них есть безлимитка 4 гривны в сутки.
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline  
Старый 19.07.2010, 18:02
ответ для egorka , на сообщение « Напишу и я по поводу отдыха в Крыму. ... »
  #13035
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639
Крым



Да, мы будем ездить в Крым - так как знаем, где можно отдохнуть и где есть свой пляж и находится он 2 метра от моря и лежики и зонтики просто на пляже и обед на своем же столике в[/QUOTE]

Откройте тайну,что за место?
__________________
EFilatova is offline  
Старый 19.07.2010, 18:10
ответ для toolni , на сообщение « у меня билайн. тариф клик. у них есть... »
  #13036
Белоччка
Активный участник
 
Аватар для Белоччка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
у меня билайн. тариф клик. у них есть безлимитка 4 гривны в сутки.
Спасибо
Белоччка is offline  
Старый 19.07.2010, 18:20
ответ для Irinka M , на сообщение « Да-да и вообще какие банки есть в... »
  #13037
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Irinka M Посмотреть сообщение
Да-да и вообще какие банки есть в Крыму, как лучше деньги везти? Наличкой или банковской картой. Привыкла уже расплачиваться картой.
Расскажу свои приключения с банковской картой.
Заранее узнали, что наиболее распространен Приват Банк. Сделали мы заранее специально для этой поездки долларовую карту Visa Моском Приват банка в Питере. "Гривновую" карту сделать нельзя, только если рублевую еще. Заранее узнали, что в Алуште 4 отделения Приват Банка (обменники в учет не берем, их просто миллион). Приехали в Алушту.
На рынке картой вы естественно не расплатитесь , в магазине АТБ (типа нашей Пятерочки) эту карту принимали к оплате, но естественно, шел пересчет в гривны по курсу банка.
Пришли мы к банкомату, в нем была опция "получить доллары", однако банкомат долларов не давал. Также как была опция "получить рубли", их тоже не было . Вобщем, как мы выяснили позднее, в банкоматы доллары не загружают вовсе. Тогда мы явились в одно из отделений Приват Банка в центре города, оказалось, что там нет кассы, т.е. невозможно выдать деньги, второе отделение оказалось закрыто вовсе, третье еще не открылось, а только готовиться к открытию месяца через 2....В четвертом центральном отделении около 12 часов дня было многолюдно, как в нашем сбербанке вечером. На толпу народу всего 1 работающее окошко кассы (туда же и прием платежей осуществляется если что ), вобщем, операционистка сказала, что по такой карте они вообще не могут выдать деньги, т.к. у них нет терминала! Мол, езжайте в Ялту, может там есть, а может и в Гурзуфе. Далее следовала определенная порция потраченного времени и нервов, в итоге нашли некую девушку, старшего кассира, которая согласилась нам выдать деньги-доллары (терминал все же нашелся ). Далее, зависла операционная система, и опять выдать деньги она нам не смогла. Нам было предложено прийти попозже к вечеру. Но тратить время на ожидание мы не собирались, т.к. приехали на море и карту брали для облегчения жизни, а не для ее усложнения. Вобщем, дело было в четверг, в следующий раз мы пришли в пятницу. Оказалось, систему так и не починили и вообще, сисадмин "может быть придет в понедельник". Мы потребовали позвонить от них в МоскомПриватбанк, они же предложили нам осуществить звонок за свой счет. Подобные траты на телефонные переговоры никак не входили в наши планы, в конце концов мы дождались понедельника. В понедельник наконец-то они починили систему и выдали нам денежку. К слову сказать, я уже сняла всю сумму, которая была у меня заготовлена на всю поездку, т.к. иметь более какие-либо отношения с этим банком у меня желание пропало. Ну и смысл было ее делать, называется?
К слову сказать, вся эта история происходила в конце мая, когда отдыхающих еще было мало. Боюсь представить, какие толпы в этом банке могут стоять в сезон.
Вобщем, цивилизация еще до Крыма не нашла.
ЗЫ. Да, и еще прикол, но уже с обменником. Однажды я захотела поменять 15 долларов, так операционистка 10-ку приняла, а 5-ку - нет, сказала обменники Приват Банка не меняют 5-ки и 1-ки, только начиная от 10-к. Мол, идите в центральное отделение банка, там вам поменяют (в этом одном окошке с бешеной очередью). Закушались они, мягко говоря. В обменнике Сигма банка 5-ку взяли без вопросов. Вот так.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 19.07.2010, 18:39   #13038
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


жестко однако!
" Закушались они, мягко говоря"
- именно это на ум и приходит
Кен Гуру is offline  
Старый 19.07.2010, 19:26   #13039
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Хорошо,что мы не сделали там карту!А собирались!Спасибо.
Гарфилд is offline  
Старый 19.07.2010, 20:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13040
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Вам видимо просто не свезло. Я была в конце июня начало июля в п. Приморский . Банкомат не работал только тогда когда в нем меняли деньги,а так все ок.
Банкомат Приват банка есть и в Коктебеле и в Фео.в Фео есть отделение.
Просто Деловая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena