а тойчикоманы есть? - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 00:17
ответ для NIXUTA , на сообщение « я дочке сразу объяснила, что собака... »
  #5061
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
я дочке сразу объяснила, что собака хрупкая и таскать ее нельзя... и только спустя пару месяцев дочь просит разрешения взять собаку на ручки - но это всегда только под моим присмотром!
надо смотреть на ребенка - если любит погонять животинку - то может лучше и подождать
как назло нам каждый день стали встречаться маленькие тойчики.. сегодня дочка пищала, чтобы я собачку домой пригласила.... я объяснила, что мы ждем щеночка.. что он должен к нам прийти , что он еще не родился... думаю , может все-таки попытаться.. ограничить животное вольерчиком.. объяснить ребенку..

единственное, не помню где, но в этом топике читала, что девушка купила тойчика, а он был заражен токсокарозом.... им продали такого ... как от таких вещей уберечься? как все предусмотреть?
__________________
kosha85 is offline  
Старый 24.07.2010, 00:20
ответ для NIXUTA , на сообщение « я дочке сразу объяснила, что собака... »
  #5062
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
я дочке сразу объяснила, что собака хрупкая и таскать ее нельзя... и только спустя пару месяцев дочь просит разрешения взять собаку на ручки - но это всегда только под моим присмотром!
надо смотреть на ребенка - если любит погонять животинку - то может лучше и подождать
а сколько вашей дочке лет ? а собачку брали щеночком? и если не секрет , где брали(можно личку).. пока собираю сведения....выбираю где купить, вот сейчас жду , когда родятся щеночки , будут ли там девчонки, потому что хотим деффффочку
__________________
kosha85 is offline  
Старый 24.07.2010, 16:39
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5063
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Девочки, а почему в личку? Может быть сделает кто- нить первый пост информационный, как в теме про йорков? Я вот тоже надумала завести тойчика, но накопилась куча вопросов, и к тому же их уже наверно задавали ранее...
Katy Star is offline  
Старый 25.07.2010, 00:39
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5064
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Мы взяли нашу первую тойку, когда дочке было 2 года и не пожелели, ребёнку строго объяснили, что это не игрушка, да она просто в восторге и очень гордиться, когда гуляет на рулетке с собакй по улице, всем прохожим рассказывает как зовут её собачек и как она их любит. На руки даю только когда я ничем не занята и контролирую ситуацию, а так подходить к ним лишний раз она и сама не подходит.
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 25.07.2010, 02:56   #5065
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
Мы взяли нашу первую тойку, когда дочке было 2 года и не пожелели, ребёнку строго объяснили, что это не игрушка, да она просто в восторге и очень гордиться, когда гуляет на рулетке с собакй по улице, всем прохожим рассказывает как зовут её собачек и как она их любит. На руки даю только когда я ничем не занята и контролирую ситуацию, а так подходить к ним лишний раз она и сама не подходит.
а как у вашей собачки дела с туалетом?..

я уже всех , наверное, этим вопрососм замучила... мне пора опрос на эту тему создавать
__________________
kosha85 is offline  
Старый 25.07.2010, 12:00
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5066
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


а кто-нибудь знает о питомнике "бони шарм"?
kosha85 is offline  
Старый 25.07.2010, 17:58
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5067
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


а еще подскажите.. у щенка в 4 месяца уши уже должны стоять? а то мне заводчица сказала, что она их подклеивает сейчас.. и девочка 2,5 кг -это крупная или нормально?
kosha85 is offline  
Старый 25.07.2010, 18:59
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5068
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Уши должны строго стоять,после полной смены зубов. Подклеивают их,что бы не было заломов. Если нет заломов,то у многих ушки сами встают после смены зубов.
Вес, в 4 месяца 2,5 кг это многовато. Тоесть,девочка не мини,и даже выйдет за рамки стандарта,будет более 3 кг.
Вы на какую сумму расчитываете отдать за щенка? Если Вам для семьи,для себя,на диван,то не гонитесь за идеальной по стандарту и породной тойкой,они дорого стоят!!!!
Laymute is offline  
Старый 25.07.2010, 20:45   #5069
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Уши должны строго стоять,после полной смены зубов. Подклеивают их,что бы не было заломов. Если нет заломов,то у многих ушки сами встают после смены зубов.
Вес, в 4 месяца 2,5 кг это многовато. Тоесть,девочка не мини,и даже выйдет за рамки стандарта,будет более 3 кг.
Вы на какую сумму расчитываете отдать за щенка? Если Вам для семьи,для себя,на диван,то не гонитесь за идеальной по стандарту и породной тойкой,они дорого стоят!!!!
нет, девочка сейчас не 2,5 кг... сказали , что будет около 2,5 кг..
мне для себя, но с перспективой разведения...
а сумму.. ну 30 тыс(я пока собираю на щеночка).. мне не шоу-класса нужен щенок, но чтобы годился в разведение в дальнейшем
__________________
kosha85 is offline  
Старый 25.07.2010, 20:49
ответ для kosha85 , на сообщение « нет, девочка сейчас не 2,5 кг...... »
  #5070
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
нет, девочка сейчас не 2,5 кг... сказали , что будет около 2,5 кг..
мне для себя, но с перспективой разведения...
а сумму.. ну 30 тыс(я пока собираю на щеночка).. мне не шоу-класса нужен щенок, но чтобы годился в разведение в дальнейшем
если хотите для разведения , то вам непременно надо будет ходить на выставки , что бы получить оценку
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena