Развитие деток-билингвов живущих заграницей. Как??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 16:33   #11
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от lenin2604 Посмотреть сообщение
Вам лучше переместиться в раздел клуб питерских (и не только) родителей, Заграница нам поможет. Там много мама с русскими детишками за пределами России, и вам точно надают кучу советов:-)
спасибо, теперь буду знать, где искать соратников ;-)
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:35   #12
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Не переживайте, нам полтора, моя мадам тоже пока не спешит с членораздельной речью... А вы с ребенком только по-русски говорите?
Я (и моя семья, когда мы в питере) с ребенком говорю только по-русски, а папа, его семья и местная няня (2 дня в неделю по 4 часа) - только по-английски. Я где-то прочла, что поначалу должно быть именно так, а потом годам к трем, можно и мне ссыном начать говорить на английском (не забывая при этом русский)
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:36   #13
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Спасибо всем за поддержку
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:40   #14
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


по-моему у вас отличные успехи даже для одноязычного ребенка.в год важнее понимать,нежели говорить предложениями.а ваш понимает на двух языках.это же потрясающе мозг развивает!
bond is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:31   #15
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Да... обывала я в этом разделе "заграница нам поможет"... по-моему там мало чего по моей теме. Большая просьба, если кто-то знает что-нибудь - отправьте ссылочку сюда. Буду благодарна любой информации по теме. Спасибо. А то тут одна я совсем скисла...
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:00   #16
Vanbergen
Ветеран
 
Аватар для Vanbergen
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ФИ
Сообщений: 769


Как сказала одна моя знакомая, у которой оба ребенка билингвы "а что, дети разве не с 2-х лет начинают говорить?"

В год действительно еще очень рано об этом думать, но будьте готовы к тому, что ребенок заговорит позднее сверстников.

Моему младшему 2,1 и мы говорим ВСЕГО 5-6 слов членораздельных по фински. Остальное - непереводимая игра букв. Поначалу все это вызывало смех и умиление, но сейчас мне уже начинает быть не смешно... Но у нас еще проблема в том, что в семье говорим на 3-х языках: русском, английском и финском. Причем как и положено по правилам я говорю с ребенком только по русски.
__________________
Мама трех богатырей (2000, 2003 и 2008 г.р.)
Vanbergen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:03
ответ для кариеглазая , на сообщение « Да... обывала я в этом разделе... »
  #17
Vanbergen
Ветеран
 
Аватар для Vanbergen
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ФИ
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
Да... обывала я в этом разделе "заграница нам поможет"... по-моему там мало чего по моей теме. Большая просьба, если кто-то знает что-нибудь - отправьте ссылочку сюда. Буду благодарна любой информации по теме. Спасибо. А то тут одна я совсем скисла...
Билингвизм

Двуязычные дети

Двуязычные дети

Поиск рулит!
__________________
Мама трех богатырей (2000, 2003 и 2008 г.р.)
Vanbergen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:16   #18
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


у меня дочка не говорила толком по-русски до 3х лет:-) Два года жили в Штатах и говорили дома только по-русски (нас здесь много - и бабушка, и дедушка, и папа, и мама - все русские). Ребенок все равно начинал в 1.5 года произносить что-то похожее на английские слова baby, see. Потом переехали в Питер и здесь дочка еще год НИЧЕГО толком не говорила. Врачи хоть нормальные попались, задержку не ставили. Зато в три как заговорит - на русском, тааакими полными фразами... теперь не знаем как остановить:-(
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:29   #19
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


В разделе "Заграница" есть чудесный закреплённый топик "ЧаВо", в нём есть вот такие ссылки на топиках о двуязычии: http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=10 .
http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=62 - это пост со ссылками на книги о билингвизме, я себе заказывала почитать, хотя у меня дети-трилингвы и нам оттуда не всё подходит.
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena