"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 11:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #381
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


Такой вопрос. Как лучше оформлять квартиру, чтобы каждый мог получить вычет по 2 млн.
Общая долевая собственность (каждому по 50) или общая совместная собственность, не могу понять разницы???
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:30
ответ для pas , на сообщение « О как! Пошел сканировать ;( »
  #382
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
О как! Пошел сканировать ;(
лучше полный пакет отдать, чем потом досылать/довозить. Хорошо, если Вам позвонят и скажут об этом. мне позвонили через 3 недели после того как документы были сданы, это при этом что срок рассмотрения 30 дней. а у меня усложнялось еще и тем, что предыдущая прописка была в другом регионе и им понадобилось отправлять запрос в ту налоговую, чтобы они подтвердили, что я не пользовалась этой льготой ранее Об этом я узнала, когда у меня копию кредитного договора попросили. Оказалось, что срок ответа на такой запрос 2-3 недели
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:57
ответ для Катрин83 , на сообщение « Такой вопрос. Как лучше оформлять... »
  #383
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
5 лет после приватизации.
Цитата:
Сообщение от Катрин83 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Как лучше оформлять квартиру, чтобы каждый мог получить вычет по 2 млн.
Общая долевая собственность (каждому по 50) или общая совместная собственность, не могу понять разницы???
каждому по два никак не получить - если только две квартиры купить!!!! А вот чтобы кто-то один получил два, а второй свое право сохранил - общая совместная собственность супругов
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:11
ответ для Nuta , на сообщение « каждому по два никак не получить - если... »
  #384
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
каждому по два никак не получить - если только две квартиры купить!!!! А вот чтобы кто-то один получил два, а второй свое право сохранил - общая совместная собственность супругов
спасибо, а вы можете подсказать, в чем разница в общей долевой и общей совместной???
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:19   #385
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Катрин83 Посмотреть сообщение
спасибо, а вы можете подсказать, в чем разница в общей долевой и общей совместной???
"Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность)."

при долевой собственности у каждого из сособственников определены доли 1/2 и 1/2 иди 90/100 и 10/100. Собственников может быть любое количество.

Общая совместная собственность может быть у колхозов и супругов. Доли не опредлены - просто общее и все. Для супругов в приницпе и так все имущество по общему правилу все общее, за некоторыми исклбчениями.


Вас вообще с какой точки зрения интересует разница между этими понятиями?
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:20
ответ для pas , на сообщение « Супер, спасибо. Последний вопрос: при... »
  #386
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
Супер, спасибо.
Последний вопрос: при получении уведомления и предоставлении его работодателю, последний должен будет мне вернуть 13% с моей ЗП, "удержанные" (уплаченный налоги) с начала года и до конца года не удерживать 13% ?

Вообщем да, все эксперты и кстати ФНС придерживаются именно такой позиции, и на практике так и происходит, но вот недавно Минфин выпустил несколько опусов о том что нет, только не удерживать налог с момента представления уведомления, а тот что удержали с начала года до этого момента можно вернуть либо при подаче декларации по окончании года либо написав заявление своему работодателю, а он напишет заявление в налоговую и ему вернут на расчетный счет, а он вернет Вам (но второй вариант вообще невозможен в силу особенностей подачи сведений о НДФЛ). Думаю что все будет по старому, и Минфин в скорости передумает, но опусы такие есть.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:13
ответ для Nuta , на сообщение « Мена = два договора купли-продажи в... »
  #387
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Мена = два договора купли-продажи в одном.

в части продажи вами своей квартиры, т.к. владели вы больше 3-х лет, то никакого налога вам платить не надо и даже декларацию подавать не надо..

в части покупки - сейчас тоже живите спокойно, а вот если вы ее продавать будете раньше, чем через три года, то необходимо будет внимательно определить, стоимость, за которую вы ее таки приобрели, что тогда уже налог не платить или уменьшить его до приличных размеров.
Спасибо, я в принципе так и думала, меня волновало, не рассмотрит ли налоговая эти 1,5 млн разницы как подарок (в договоре указано, что мена заключена без оплаты разницы этих самых млн), с которого надо снять 13 %? (ну как с выигрыша)

И декларацию ведь всё равно надо подать, раз произошла смена недвиги?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:03
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #388
zilka
Гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11


Подскажите, если сейчас новая квартира будет оформлена только на мужа. Муж получит вычет на эту квартиру. Если потом мы купим другую квартиру в общую совместную собственность, то смогу ли я на ту другую квартиру получить полный вычет в размере 2 млн - как бы указав доли 0% на мужа и 100% на себя. Или налоговая посчитает, что муж уже воспользовался вычетом и мне оставят только половину вычета. Может быть лучше сейчас эту квартиру оформить в общую совместную собственность и вычет полностью на мужа, чтобы мне в будущем сохранился полный вычет на другую квартиру, или без разницы и можно сейчас только на мужа?
zilka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:07   #389
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от zilka Посмотреть сообщение
Подскажите, если сейчас новая квартира будет оформлена только на мужа. Муж получит вычет на эту квартиру. Если потом мы купим другую квартиру в общую совместную собственность, то смогу ли я на ту другую квартиру получить полный вычет в размере 2 млн - как бы указав доли 0% на мужа и 100% на себя. Или налоговая посчитает, что муж уже воспользовался вычетом и мне оставят только половину вычета. Может быть лучше сейчас эту квартиру оформить в общую совместную собственность и вычет полностью на мужа, чтобы мне в будущем сохранился полный вычет на другую квартиру, или без разницы и можно сейчас только на мужа?
Для простоты (верности) оформления вычетов и как уже сказали ранее "Для супругов в приницпе и так все имущество по общему правилу все общее", проще сначала одну покупку полностью оформлять на одного, а потом второую полностью на другого.
pas is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:34
ответ для Nuta , на сообщение « "Имущество может находиться в общей... »
  #390
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
"Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность)."

при долевой собственности у каждого из сособственников определены доли 1/2 и 1/2 иди 90/100 и 10/100. Собственников может быть любое количество.

Общая совместная собственность может быть у колхозов и супругов. Доли не опредлены - просто общее и все. Для супругов в приницпе и так все имущество по общему правилу все общее, за некоторыми исклбчениями.


Вас вообще с какой точки зрения интересует разница между этими понятиями?
спасибо, я вам в личку написала
Катрин83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena