У кого есть подъемная кровать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 18:41
ответ для Aliana-spb , на сообщение « продают ;) »
  #111
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Девушки, относительно механизмов...
сейчас ужастик расскажу )))))

Независимо от того, заказываете ли вы кровать, либо покупаете только механизмы, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте прямо при продавце (сборщиках) работу этих самых газлифтов!!! Причём несколько раз!

История такая...Нам устанавливали мебель 2 недели назад, всё проверили, посмотрели, кроватку поднимали-опускали раз 10-15, а потом им (сборщикам) пришлось немного задержаться (я катала на них телегу, т.к.испортили при сборке паркет и потолок зацепили, а у нас свеженький ремонт), и вдруг...
ЗАШИПЕЛ ОДИН ГАЗЛИФТ!
Причем так громко (при закрытой кровати), что мы даже не сразу сообразили, где это!). Оказывается, из газлифта пошёл газ!!! Это хорошо ещё мы с купленного у них же матраса пленку не сняли, т.к. вместе с газом из газлифта стало брызгать техническое масло...
А ведь новёхонький механизм был, только что распакованный... Так что вот так...
Нам конечно тут же поставили новый. Но осознание того, что как-нибудь ночью случится такая же фигня... стремновато....

Кровать брали в "Русь".
(отчёт о покупке пару страниц назад в топике)
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:47   #112
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
в общем, предлагаемое Русью мне понравилось больше всего
плюс матрас можно сразу купить
и скидку дали))
ждем эскиз, согласуюсь с ремонтниками и поеду оплачивать
Разрешите посоветовать...
Сами вот с новой их мебелью. Слава Богу, шкаф-купе в итоге заказали в другой фирме (по цене - то же самое, но качество!!!!! небо и земля). Теперь жалею, что угловой шкаф тоже не заказала в той же фирме, что и шкаф-купе. ((((( потому что исполнение самое совдеповское. Почему-то в магазине я этого изначально не замечала... если будете делать угловой шкаф - могу написать в чём состоят главные минусы...

а вот кровать у них действительно хорошая , мы очень долго выбирали и не жалеем, что купили именно"Русь". И матрасы консуловские. Мы купили Лициний. Супер!

Вобщем, ИМХО - каждая фирма делает ЛУЧШЕ то, на чём она СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ. Русь - она всё-таки по кроваткам... увы...
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:35
ответ для Aliana-spb , на сообщение « Разрешите посоветовать... Сами вот с... »
  #113
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


нда... а механизмы именно с газом? они самые надежные считаются? вроде же какие-то еще были..... фотки покажете?
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:35
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #114
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Мы здесь покупали http://www.garun.spb.ru/
Сразу стенку собрали( угловой шкаф, комп. стол, кровать, шкафы и т.д.)
На мой взгляд вполне достойно получилось. Брали перед НГ - претензий нет.
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:56
ответ для Олли , на сообщение « нда... а механизмы именно с газом? они... »
  #115
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
нда... а механизмы именно с газом? они самые надежные считаются? вроде же какие-то еще были..... фотки покажете?

По сути выбор стоит между газлифтами и системой противовесов.
Продвинутее, так сказать, считаются газлифты. Кроватка с ними очень плавно, легко ходит, не падает, фиксируется в воздухе под определенными углами.

Ну а в газлифтах естественно газ


P.S.: фотки будут буквально завтр-послезавтра. Одну дверцу ещё в шкафчик привезут ))))
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:54
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #116
leo83
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 358


напишите, пожалуйста, в чем минусы угловых шкафов, собираюсь целую стенку с кроватью покупать в Руси
leo83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:14
ответ для leo83 , на сообщение « напишите, пожалуйста, в чем минусы... »
  #117
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от leo83 Посмотреть сообщение
напишите, пожалуйста, в чем минусы угловых шкафов, собираюсь целую стенку с кроватью покупать в Руси

Вот как выглядит то, что сделали нам:
IMG_0001-22.JPG IMG_0003-22.JPG

Как видите, нижняя планочка (карниз) прикреплен непосредственно к дверце, а не к корпусу шкафа (как во всех нормальных угловых шкафах).
Чем это плохо?
Во-первых, ковёр уже возле шкафа не положишь, т.к. при открывании дверцы шкафа эта планка будет упираться в ковёр или, в лучшем случае (если ковёр невысокий), будет тереться об него.
Во-вторых (и это наверно важнее!) - у самого корпуса шкафа таких планкок, которые бы закрывали пол под шкафом, нет, т.е. просто пустое пространство. Соответственно, вся пыль, копящаяся под шкафом, совершенно спокойно всегда попадает в сам шкаф, т.к. даже если мы закроем дверцу, то ничто не будет препятствовать этому. Останется целый треугольник для спокойного проникновения пыли из-под шкафа в сам шкаф. И уж не дай Бог, чтоб там что-то завелось ненароком! Убиральться под угловым шкафом оооооочень сложно... А планка, что на дверце, по сути выполняет чисто декоративную роль...

К тому же верхняя и нижняя полки (там, где штанга) получаются довольно больших размеров, но при это не имеют рёбер жёсткости. Т.е. тяжелое туда ничего уже не положишь, если бояться, что они могут провиснуть, а то и сломаться.

Теперь посмотрите, как это всё решено в НОРМАЛЬНЫХ ПРАВИЛЬНЫХ шкафах такого типа:
угол1.JPG угол2.jpg угол3.jpg

Как видите, здесь сделан подиум, т.е. нет прямого угла внутри, а пол шкафа идет прямо до дверцы. Все планочки нижние прибиты непосредственно к шкафу, а не к дверце.
При этом увеличивается площадь самого шкафа (на этот подиум можно смело вставать, т.к. он усилен ножками. Пыль ну никак не может попасть из-под шкафа внутрь, т.к. всё закрыто.

Вобщем, всё, как у людей....

И если Вы в том же "Мебель-Вуде" пройдетесь по цокольному этажу, где и находится "Русь", Вы не найдете нигде второго такого же дебильного исполнения шкафа. Везде сделано с подиумом.
Я, к сожалению, не обратила на это внимание. Была уверена, что у меня будет так же, как и везде. Ан нет... ((((((((((((

Теперь вот сижу ломаю голову, как бы выйти из этого положения, т.к. не хочется постоянно бороться с попаданием в шкаф ненужной там пыли. Мыть каждый день под шкафом - не выход....



P.S.: ещё раз Вам советую - не торопитесь, хорошенько всё продумайте, посмотрите на другие фабрики корпусной мебели. Шкафы-купе у них самые примитивные. Даже сторопоры не ставят... Разве ж это будет стоить тех денег?.....
Мы сначала у них прорисовали целую стенку (кровать, три шкафа и тумбу). А потом я не поленилась, почитала, каким требованиям должен отвечать тот же шкаф-купе, задала в "Руси" вопросы, и на половину этих вопросов мне оветили отрицательно, мол, не делаем мы такого, у нас всё проще.
В итоге я сделала в "ПетроМебели". И сборщики у них аккуратнее (в "Руси" даже заклёпки на шурупы нигде не поставили!!! только самые видные наклейками заклеили), и мебель качественнее...
В "Руси" заказали только кровать и угловой шкаф. Кровать - всё ОК (ну, не считая взорвавшегося сразу же газлифта), а вот со шкафом меня конечно расстроили...

Решать Вам
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:35
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #118
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


мерси за планку)))
я вообще планирую брать в Руси все, включая шкафы и антресоли
думаю, что тему планки)) обсужу отдельно при оплате))))), чтобы все было прикручено к шкафу
чессказать, я решила заказывать все в одном месте еще и потому, что у меня нестандарт глобальный по всем размерам, шкаф нужных мне габаритов в том же командоре стоил бешеных денег... по инету мне тоже только за шкаф насчитали сумму, которая в Руси у меня вышла за шкаф-угловой шкаф-кровать-матрас-полки внешние-антресоли по всему периметру.. а все потому, что тетенька-продавец дала кучу идей по оптимизации, а значит - удешевлению, да еще и скидку сделала)))
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:09
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #119
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Там не планку по уму то нужно... А полноценный подиум. Если Вам планку прикрутят по диагонали к шкафу, то проблема то не решится. Всё равно между планкой и углом пола шкафа будет дыра...
Я ни в коем случае Вас не отговариваю! )))))
Просто делюсь опытом.

А скидку они всем дают )))))
Вместе со мной ещё два заказчика оплачивало, все со скидкой ))) это политика компании что ли ))) если хочешь - на тебе скидку ))
Нам ещё и стоимость шкафа в итоге вернули, в счёт испорченного паркета и потолка, а также несоблюденных размеров мебели.

Вобщем, при заказе и при приёмке работ - всё под лупой по 7 раз осмотреть надо!
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 08:41
ответ для tata1022 , на сообщение « У кого есть подъемная кровать? »
  #120
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


заранее пугаюсь)))))))
но при приемке у всех под лупой смотреть все надо, как показывает опыт
по поводу подиума - буду иметь в виду, спасибо
но в целом меня их мебель по качеству по крайней мере того, что было в зале, устроила
мы пока согласовывали, что да как, мои дети как бешеные скакали по кроватям и лазали по шкафам))))) и никто не дрогнул, ничего не сломалось))))))))))))
Вы расскажите, пожалуйста, а что они с паркетом и потолком Вам сотворили?
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кровать, подъемная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena