Воспитатели в детском саду - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 08:58
ответ для Quitte , на сообщение « Я работаю примерно в таком же режиме,... »
  #191
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Можно подключить и родителей.
А какие у вас отношения с воспитателями в вашей группе?[/QUOTE]

Группа новая воспитателей я не знаю еще. придут в конце августа.
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:05
ответ для Лой , на сообщение « Воспитатели в детском саду »
  #192
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


Цитата:
Группа новая воспитателей я не знаю еще. придут в конце августа.
Тогда, вполне возможно, что вы волнуетесь раньше времени.
В принципе, организовывать няню должны именно они, если же не получится, то - к администрации с письменными заявлениями.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:40
ответ для Quitte , на сообщение « Тогда, вполне возможно, что вы... »
  #193
dr.Ирина
Наш человек
 
Аватар для dr.Ирина
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: СПб В.О.
Сообщений: 5 109


Цитата:
Сообщение от Лой Посмотреть сообщение
Вчера узнала, сколько получают воспитатели в детском саду... Честно говоря, я была в шоке. Мы всегда стараемся дарить подарки на праздники типа НГ, ДР, 8 марта...
я бы вам ещё напомнила о ДНЕ ВОСПИТАТЕЛЯ 27 сентября!
dr.Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 15:30
ответ для dr.Ирина , на сообщение « я бы вам ещё напомнила о ДНЕ... »
  #194
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
я бы вам ещё напомнила о ДНЕ ВОСПИТАТЕЛЯ 27 сентября!
Ммммм... а воспитателей не стошнит?
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:38
ответ для Megi , на сообщение « Можно подключить и родителей. А какие... »
  #195
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Девочки!
Прошу совета... что делать...
открывается новая логопедическая группа в детском саду. Я буду там логопедом уже через 2 недели... няней мне ставят женщину с другой группы (по ее просьбе), которая просто ооочень и очень нехороший человек...
Я не приувеличиваю, она открывает форточки, она моет холодной водой деток, она влезает во все разговоры воспитателей, она общается вечерами с родителями за спиной у педагогов группы по проблемам их хождения в группу. Она не приходит во время на работу, в итоге дети завтракают чуть ли не в 9. 30 а зянятия должны начинаться в 9.00

Эта няня вчера подошла к нашей заведующей и попросилась ко мне в группу няней, сегодня мне об этом сообщила заведующая. На мои просьбы, даже мольбы не переводить, она не среагировала, сказала. что сами распустили давно еще и т.д.

Вот сижу реву, что я молодая, опыта "строить" таких нахалок нет, сил и нервов мне будет не хватать, потому что я слабая по натуре, с меня можно веревки вить, воспитана я в уважении старших, грубить, хамить , отвечать ей таким же тоном НЕ СМОГУ!!

Как быть? Куда написать жалобу на нее? В какой форме мне говорить с заведующей? Может погрозиться уволиться (просто моя заведующая меня очень любит, знает меня с детсва, даже пророчит на заведывание, но вот такой удар в спину.
Я сегодня уже наревелась еще не начав работать (((((((((((((((((((

Выслушаю любой совет ((((((((
Вы будете работать логопедом. Все же , на мой взгляд,бОльшую нагрузку при общении с няней несут воспитатели.Общение логопеда с помощником воспитателя очень просто минимизировать. Это я Вам как логопед говорю.
Вам здесь все правильно написали - если бороться с няней все же придется, делайте это руками родителей и с помощью своего профессионализма.Систематически нарушается режим, потому что няня опаздывает-как специалист объсняете няне, что для детей с речевыми проблемами режим-это половина успеха и на нем строится всё- опаздал завтрак-позже начались занятия-автоматически сократилась прогулка, а это уже нарушение охраны здоровья детей.Открывает форточки, моет детей холодной водой-та же схема.Не поняла няня, спокойно доносите ту же информацию до медицинской сестры, руководства и родитетей.Родители здесь-звено главное.
И еще важно, конечно, сохранять ледяное спокойствие и не опускаться до скандалов и слез. Конечно, это самое сложное. Но Вы специалист-учитель-логопед и в речевой группе Вы главный, кто организовывает коррекционный процесс.Главное, чтобы у Вас с родителями было полное взаимопонимание и готовность к сотрудничеству.
Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Группа новая воспитателей я не знаю еще. придут в конце августа.
Ой, ну это, я считаю Вам на пользу. Правильно стройте новые отношения с коллегами и все у Вас будет хорошо. Успехов Вам!
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena