у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 19:11
ответ для magnolya , на сообщение « я тоже испугалась от этой статьи. мои... »
  #3171
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
я тоже испугалась от этой статьи. мои тоже на кухне, правда сковорода только 1 тефлоновая...
и еще, если разрешите, скажу вам по поводу корма, Чику выбросите, из отечественных можно только РИО. а лучше вообще импортные. но мои например от Бельгийского отказываются, обожают РИО, я им в 2 кормушки разный насыпала, на выбор. поэтому перешла сейчас на РИО, конфеты покупаю им только импортные!
цветов у меня вообще полный дом, все домашние цветы или опасны или смертельно-опасны. у меня такой длинный список в книжке, ни одного дом.цветка безвредного в нем не нашла. я просто присматриваю за своими где они сидят и чем заняты, когда выпускаю из клетки.
А что за конфеты?
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:33   #3172
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


В одном из своих топиков я разместила фотки Попугайцев - красивых нашла в инете.
Девочки - покажите своих!
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:44
ответ для В а н и л ь , на сообщение « А что за конфеты? »
  #3173
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
А что за конфеты?
лакомства. палочки с зернышками и добавками
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:02
ответ для magnolya , на сообщение « лакомства. палочки с зернышками и... »
  #3174
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
лакомства. палочки с зернышками и добавками
ааа, понятно. Я уже примерила клетку на новое место - осталось только мужа попросить чтобы полочку сделал!
Жду - не дождусь нашего нового члена семьи. Очень надеюсь, что в этот раз на долгие годы!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:55   #3175
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки, наш Кузя - фото сделано вчера - 32 дня от роду! Получился с зеленым чуток! А я думала, что будет желтеньким - но мне он так даже больше нравится!!! А хвостик у нас будет голубой и щечки с синими вкраплениями.

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:58   #3176
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Очеень красивый попик у вас)
А как думаете , знатоки птичек - можно ли вокруг клетки пластик поставить- чтобы мусор не летел? Верх - будет открыт, вокруг- что-то вроде аквариума, на полную высоту клетки, спереди дверка- для ежедневной уборки, выдвигания поддона и кормления(зазор между клеткой и стеклом-7 см) ? Опять же от сквозняков птица будет защищена...
придумала такую конструкцию, потому как раньше были уже волнистики, но перышки и зерна все равно были на полу, а у нас теперь места мало- клетка расположена практически над спальным местом, и если на диван все будет лететь- то как-то не очень убираться будет удобно.... Загорождения высотой даже в 20-30 см по опыту- не достаточно(...
Кислорода же должно хватать через верх?
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:11
ответ для aphyna , на сообщение « Очеень красивый попик у вас) А как... »
  #3177
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Очеень красивый попик у вас)
А как думаете , знатоки птичек - можно ли вокруг клетки пластик поставить- чтобы мусор не летел? Верх - будет открыт, вокруг- что-то вроде аквариума, на полную высоту клетки, спереди дверка- для ежедневной уборки, выдвигания поддона и кормления(зазор между клеткой и стеклом-7 см) ? Опять же от сквозняков птица будет защищена...
придумала такую конструкцию, потому как раньше были уже волнистики, но перышки и зерна все равно были на полу, а у нас теперь места мало- клетка расположена практически над спальным местом, и если на диван все будет лететь- то как-то не очень убираться будет удобно.... Загорождения высотой даже в 20-30 см по опыту- не достаточно(...
Кислорода же должно хватать через верх?
Спасибо, но он пока еще у заводчика подрастает!
Думала тоже о таком способе закрытия, только я хотела просто по периметру на см 10 высотой сделать из орг-стекла короб-поддон. До сих пор горю таким желанием.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:29   #3178
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Боюсь 10 см ничего не изменят( Говорю, даже когда 20 см - все равно летит ...
У меня клетка большая- 55 на 35 на 70(высота).Купила лист пластика- чуть дешевле и надежнее чем орг-стекло в плане того, что не разобьется. Нарезала дома сама на нужные куски. Собрала уже почти. Потом может скину фотку...
Очень прозрачный. Пока птичек нет, но думаю будет их хорошо видно. Просто если мягкую обложку использовать(как раньше делала)- то отблески света мешают обзору....
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:45   #3179
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
В одном из своих топиков я разместила фотки Попугайцев - красивых нашла в инете.
Девочки - покажите своих!
Таким был


Таким стал:
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:58   #3180
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Еще проо лампы вопрос- можно ли простые люминисцентные, или как для аквариумов надо, или для рептилий? Какие там параметры ?
Просто пишут, световой день желательно 12-14ч, а у нас ведь скоро совсем темно будет?...
aphyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena