Детская мебель? Сколько раз вы готовы ее менять? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Сколько раз вы готовы менять детскую мебель (комментарии в первом сообщении))
Лучше купить один раз подростковую и надолго 11 25.58%
Сначала купить мебель для малыша, а к школе поменять на подростковую 29 67.44%
Другое 3 6.98%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 12:51   #1
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769
Детская мебель? Сколько раз вы готовы ее менять?



Девочки, больной вопрос. Ребенку почти 3 годика. Хотим купить детскую. И нужно коллективное мнение. Как бы вы поступили? Купили бы сразу подростковую мебель надолго (пока ребенок маленький можно просто украсить комнату наклейками, игрушками, предметами детской тематики и т.д.), либо до школы какую-нибудь веселенькую мебель для малышей, а потом поменяли бы на подростковую. Вопрос еще в деньгах. Как у вас? Вы готовы дважды покупать мебель или один раз и надолго? Прошу комментариев. Спасибо.
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:23   #2
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Мы купили сыну большую кровать (90см шириной, 2м длиной, со съемным бортиком) около 2-х лет, ему в ней очень удобно. Дочке сейчас будет 3, я ее тоже буду переводить в кровать большого размера, но она практически и не спала в младенческой, все время со мной.

Не вижу необходимости в мебели промежуточных размеров, тем более, если есть финансовые ограничения. Ведь кроватями смена мебели не ограничится.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:27
ответ для O-live , на сообщение « Мы купили сыну большую кровать (90см... »
  #3
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Я купила ребенку полуподростковую (спальное место 170х70), лет до 10 надеюсь, что хватит. Все равно раз в 5 - 7 лет считаю, что нужно менять меблю. Я же не сплю на одной кровати 15 лет
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:34   #4
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Я же не сплю на одной кровати 15 лет
Почему? Я себе купила хороший матрас на каркасе с ножками в расчете на то, что буду спать на нем лет 30
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:37   #5
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Почему? Я себе купила хороший матрас на каркасе с ножками в расчете на то, что буду спать на нем лет 30
Я не верю в чудеса.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:37   #6
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Да дело ведь не только в одной кровати, я про корпусную, шкафы, столы... а кровать - дааа, не на 15 лет, конечно покупается. В том возрасте уже и подростковая мебель будет не к месту. Но в любом случае буду брать двухметровую, чтобы было, где развернуться
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:37   #7
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


в три года купили просто диваны, хорошие, с пружинным дном, к школе уже купим нормальные комплекты мебели, чтоб и кровати и столы и шкафчики в одном стиле были
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:42   #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


как раз озабочена той же проблемой склоняюсь до 7 лет что-то более или менее бюджетное малышковое, а потом основательнее + письменные столы и т.п.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:48   #9
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Когда старшему было 3 года, купили раздвижную кровать в ИКЕЕ, её хватит и подростку. К ней подкупаем мебель из той же серии, не всё сразу, а постепенно. Серия "Лесквик". Сначала были кровать, сундук и комод. Потом, когда появился ещё один ребёнок, к комоду - пеленальник и шкаф для детской одежды, полки на стену под книги и мелочёвку. Сейчас на очереди "взрослый" письменный стол для старшего, так как маленький столик и стульчик переходит к мелкому... Потом ещё одну кровать...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:02   #10
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Мы ребенку на рождение купили итальянское трио PALI цвета слоновой кости (кроватка, комод, шкаф). Очень красиво и удобно. Но приходится менять, т.к переезжаем и комната другая будет. Там встройка предусмотрена. Так что теперь уже буду покупать спальное место 90х190, надолго. А если бы не переезд, сняли бы у кровати бортик- и лет до 5 точно. Потом сразу подростковую. Где-то читала, что у малыша лет до 3х не должно быть много пустого места в кровати. Видимо поэтому шведы придумали кроватки, которые растут вместе с ребенком. Итог: если фин.возможность есть- даже нужно пройти этап младенческой комнаты, ну а если нет- и подход совсем другой
FIJI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детская, детская мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena