Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 12:13
ответ для lyolkin , на сообщение « мы есть, только мы с 5 группы :008: »
  #4211
ромашка156
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы есть, только мы с 5 группы
Очень приятно!!! А сколько вам лет? И как давно ходите в этот садик? Есть ли у вас результаты лечения? Просто мы пока только начали ходить в этот садик, отходили только 3 дня. Хотелось бы поподробней узнать, что нас ждет в этом саду. Вообще слышала много хорошего о нашем садике, да и от первых 3-ех дней пока хорошее впечатление.
ромашка156 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:14   #4212
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ромашка156 Посмотреть сообщение
Очень приятно!!! А сколько вам лет? И как давно ходите в этот садик? Есть ли у вас результаты лечения? Просто мы пока только начали ходить в этот садик, отходили только 3 дня. Хотелось бы поподробней узнать, что нас ждет в этом саду. Вообще слышала много хорошего о нашем садике, да и от первых 3-ех дней пока хорошее впечатление.
нам 3,9, ходим второй год, результаты есть. садик вообще замечательный и все, кто в нем работает У меня еще старший сын 2 года отходил в него, в прошлом году выпустился, теперь он первоклассник. По нему могу сказать, пришел в сад, максимально видел 0,6-0,7 в очках, сейчас видит 0,8-0,9, т.е. почти нижнюю строчку. У него смешанный астигматизм, небольшой правда, но все же.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:32   #4213
Светлана и доча
Активный участник
 
Аватар для Светлана и доча
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр. -Гражданка
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от ромашка156 Посмотреть сообщение
Да, у меня все осталось, и конвертики, и рецепт, и чек! На конвертиках стоит +5 диоптр.

А кто-нибудь знает телефон такой организации, где можно проконсультироваться по правам?

Еще ворпрос. Есть здесь кто-нибудь из 26 глазного д/с на Авангардной? Мы туда ходим в 3 группу. Давайте познакомимся!
Мы тоже из 26 сада из 3 группы
Светлана и доча is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:51
ответ для lyolkin , на сообщение « нам 3,9, ходим второй год, результаты... »
  #4214
Мама Рома
Ветеран
 
Аватар для Мама Рома
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
нам 3,9, ходим второй год, результаты есть. садик вообще замечательный и все, кто в нем работает У меня еще старший сын 2 года отходил в него, в прошлом году выпустился, теперь он первоклассник. По нему могу сказать, пришел в сад, максимально видел 0,6-0,7 в очках, сейчас видит 0,8-0,9, т.е. почти нижнюю строчку. У него смешанный астигматизм, небольшой правда, но все же.
Ой, девочки, и я планирую попасть в этот сад. 7 октября пойдем на прием к Васильевой на Моховую, буду просить направление. Карта у нас подготовлена в простой сад - это нам надо будет все заново, или просто допройти недостающих специалистов?
Как вы думаете будем ждать места или можно устроиться оперативно? И вобще, туда берут всех, кто пришел с направление?
Поделитесь опытом.
Спасибо!!!
__________________
Мама Рома is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:00   #4215
ромашка156
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Мама Рома Посмотреть сообщение
Ой, девочки, и я планирую попасть в этот сад. 7 октября пойдем на прием к Васильевой на Моховую, буду просить направление. Карта у нас подготовлена в простой сад - это нам надо будет все заново, или просто допройти недостающих специалистов?
Как вы думаете будем ждать места или можно устроиться оперативно? И вобще, туда берут всех, кто пришел с направление?
Поделитесь опытом.
Спасибо!!!
Прежде всего нужно позвонить заведуюшей детского сада, она вам все точно скажет. Комиссию нужно проходить специальную городскую. Мы проходили врачей, которые делали пометки в специальной форме, ее нам давали в детском саду, потом эту форму передают в городскую комиссию. Комиссия рассматривает некоторое время (около месяца) и выдает вам напрвление в спец. сад. Это мы так устраивались в 26 сад зимой-весной 2010г, а фактически пошли только с сентября.Желаю успехов!!!
ромашка156 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:48
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4216
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Завтра едем к Панариной решать вопрос об операции. Невролог добро на наркоз дала. В общем - финишная прямая (а у меня колотун обостряется).
urtica is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 16:12   #4217
Мама Рома
Ветеран
 
Аватар для Мама Рома
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от ромашка156 Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно позвонить заведуюшей детского сада, она вам все точно скажет. Комиссию нужно проходить специальную городскую. Мы проходили врачей, которые делали пометки в специальной форме, ее нам давали в детском саду, потом эту форму передают в городскую комиссию. Комиссия рассматривает некоторое время (около месяца) и выдает вам напрвление в спец. сад. Это мы так устраивались в 26 сад зимой-весной 2010г, а фактически пошли только с сентября.Желаю успехов!!!
Спасибо большое за ответ
__________________
Мама Рома is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:25
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4218
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Девушки!
Хочу обратиться к тем кто уже делал операцию по устранению косоглазия. У нас прошло уже 1.5 года с момента операции и вот за прошедшее время у нас появился один очень частый недуг это-головная боль!!
Я в первую очередь бросилась обследовать голову. Со стороны невропатолога всё хорошо. Пошли к остеопату и вот она мне как то сразу сказала что это последствия операции. Причём боли у нас оооооочень сильные два раза да же со рвотой и вообще очень часто как то синхронно болит и голова и живот.......
Я как то не могу найти инфу а такое вообще бывает????? Может ещё у кого то так было????? Как Вы справляетесь с этим,или может переросли со временем????
Главное и к Поповой ходили ,с её слов с глазами всё лучше ,вторая операция не нужна,очки не снимаем. Каких то причин для головных болей она не видит......
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:57
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4219
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


девочки, а есть кто-нибудь из глазного садика Красногвардейскогор-на...?
у нас под вопросом глазной сад...еще никаких комиссий не проходили...нам 1год и 8 мес.
есть ли там ясельная группа? и каково там? условия, чем отличается от обычного..?
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:30   #4220
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
девочки, а есть кто-нибудь из глазного садика Красногвардейскогор-на...?
у нас под вопросом глазной сад...еще никаких комиссий не проходили...нам 1год и 8 мес.
есть ли там ясельная группа? и каково там? условия, чем отличается от обычного..?
Мы, правда, пойдем в октябре в сад другого района. В таких садах меньше детей в группе. В яслях всего 8. Более внимательное отношение к детям. Нет проблем с протиранием очков, для тех кто носит. Кому нужно, заклеивают глаз (амблиопия). В основном занятия на аппаратах в более старших группах. В яслях только засветы.
siola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena