"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 17:57
ответ для pas , на сообщение « Спасибо! Я как раз и уточнял не пришло... »
  #481
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
Спасибо! Я как раз и уточнял не пришло ли это "скорое время" за 1.5 месяца.
Право на вычет (куплена квартира) возникло у меня в этом году, про прошлые года это я скорее писал о лояльности моей компании, что она вполне готова (и с начала года и с момента моего прихода), но на законных основаниях. Пока бухгалтер не разбирался в вопросе, обещал завтра осилить возможности.
Ну тогда о прошлых годах речь вообще не идет, т.к. право на вычет возникло в 2010г.
С момента предоставления уведомления налог с Вас перестанут удерживать начиная с текущего месяца, а за период с начала года - это на усмотрение Вашего бухгалтера исходя из имеющейся на сегодня ситуации, а какой она будет на момент налоговой проверки предприятия никто не знает.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:47
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #482
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Весм приветик! Не нашла ответ на свой вопрос тут, может пропустила. Мы купили в августе квартиру, можем уже сейчас подать заявление на вычет? И если я на работе буду получать вычет и может через годик уйду в декрет, как в этом случае бужет осуществляться выплата?До декрета будут выплачивать, а пока в декрете нет и после выхода продолжат, так?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:53   #483
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Весм приветик! Не нашла ответ на свой вопрос тут, может пропустила. Мы купили в августе квартиру, можем уже сейчас подать заявление на вычет? И если я на работе буду получать вычет и может через годик уйду в декрет, как в этом случае бужет осуществляться выплата?До декрета будут выплачивать, а пока в декрете нет и после выхода продолжат, так?
Если вычет через работодателя, то подавать можете и сейчас (если все документы есть).
pas is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:54
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #484
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


И еще- если я щас напишу заявление на вычет, мне вернут налоги за весь 2010 год или только начиная с августа 2010 года?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:57   #485
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
И еще- если я щас напишу заявление на вычет, мне вернут налоги за весь 2010 год или только начиная с августа 2010 года?
см. мои пред. посты (за вчера) и ответы на них!
pas is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:50   #486
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
а за период с начала года - это на усмотрение Вашего бухгалтера исходя из имеющейся на сегодня ситуации, а какой она будет на момент налоговой проверки предприятия никто не знает.
Так получается исходя из имеющейся на сегодня ситуации - никакого усмотрения быть не может, только с момента предоставления "справки"! Резонный вопрос бухгалтера: "налог уже уплачен, как его вернуть в фирму?".
pas is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:07
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #487
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Ситуация: квартиру купил пенсионер (не работающий), хочет передать право собственности своему сыну. Каким образом в этом случае сыну можно получить налоговый вычет?
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:41
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #488
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Добрый день!
У меня такой вопрос: договор купли-продажи квартиры был заключен в январе 2007, собственность оформлена в июне 2009. При этом с мая 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я оформить налоговый вычет за предыдущие годы (т.к. не имею доходов с мая 2008) - за 2006-2007-неполный 2008 и получить вычет единовременно, перечислением денег на счет?
В случае, если общая сумма налогов за 2006-2008 гг окажется меньше предполагаемого налогового вычета, возможно ли деление его на части, когда часть выплачивается на счет (то, что уже накопилось за указанный период 2006-2008 гг), а оставшаяся часть - в будущем, по мере моего выхода на работу?
Заранее спасибо!
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 09:59   #489
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
Ситуация: квартиру купил пенсионер (не работающий), хочет передать право собственности своему сыну. Каким образом в этом случае сыну можно получить налоговый вычет?

Вычет при сделках между взаимозависимыми лицами не предоставляется (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ). Если у отца и сына одинаковые фамилии или одинаковая прописка, то все будет видно сразу из договора купли-продажи и паспортов и налоговая конечно поинтересуется всеми документами о родстве. Если фамилии разные и прописка в разных местах - то шанс есть, не думаю что налоговой придет в голову поинтересоваться степенью родства.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 10:05
ответ для 8марта , на сообщение « Добрый день! У меня такой вопрос:... »
  #490
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня такой вопрос: договор купли-продажи квартиры был заключен в январе 2007, собственность оформлена в июне 2009. При этом с мая 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я оформить налоговый вычет за предыдущие годы (т.к. не имею доходов с мая 2008) - за 2006-2007-неполный 2008 и получить вычет единовременно, перечислением денег на счет?
В случае, если общая сумма налогов за 2006-2008 гг окажется меньше предполагаемого налогового вычета, возможно ли деление его на части, когда часть выплачивается на счет (то, что уже накопилось за указанный период 2006-2008 гг), а оставшаяся часть - в будущем, по мере моего выхода на работу?
Заранее спасибо!
Право на вычет у Вас появляется: если ДДУ то в момент подписания акта приема-передачи квартиры, если предварительный договор, а потом основной, то в момент получения права собственности. Налоги Вы можете начать возвращать только начиная с того года в котором у Вас появилось право на вычет. Да, можно вернуть часть вычета за период когда у Вас были доходы единовременно на Ваш счет в банке, а часть перенести на тот период когда Вы выйдите на работу.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena