В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 16:02   #7741
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
у нас платные занятия будут вести не воспитатели, для этого сад заключил договор с организацией, в которой педагоги работают по утвержденным программа(то есть не абы кто не абы чем с детьми будет заниматься). Ну это спасибо заведующей наверное надо сказать. хотели еще в прошлом году сделать такие занятия, но оформление бумаг заняло вот столько времени, согласования очень сложно пройти видимо.
кстати нас никто не принуждает, более того, кол-во мест ограничено в кружках.
В садах и школах занятия тоже проводят по утвержденным программам.
Можно использовать уже одобренные, можно написать и утвердить свою (естественнно это сложнее, чем взять готовую).
А про договора с другими организациями и не абы кто... это вопрос спорный.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:03   #7742
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Еще раз. Информатика есть - бесплатно.История и культура Петербурга - бесплатно. Никто не говорил, что за то нужно платить.
4 года ребенок проучился в коррекционной школе. Психолог и логопед были, но не было иностранного. Это была принципиальная позиция директора именно нашей школы. Сначала речь, потом иностранный, и ничем ее (директора) не подвинуть было. Митинг организовывать не стали, занимались с репетитором.
у меня тоже ребенок ПОКА учится бесплатно, НО принимаются новые стандарты образования, которые не учитывают всю школьную нагрузку.


Ну честное слово, я вам про фому, вы мне про ерему.
Вы пишите о том, что есть, а я о том, что будет. И нигде вы не найдете информации, что в новых стандартах образования для средней и старшей школы прописаны все часы по основным предметам, которые есть сейчас в школах, ПОТОМУ ЧТО в стандартах ни часы, ни толком предметы, ни наполняемость уроков, ни знания, которые должны учителя донести до ребенка НЕ ПРОПИСАНЫ!!! и именно за это мы и боремся. ВСЕ должно быть прописано и одинаково для всех граждан РФ.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:04
ответ для Ara241a , на сообщение « ха информатики нет, зашибись... »
  #7743
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ха информатики нет, зашибись
http://standart.edu.ru/Board.aspx?Tm...2&ThreadId=145
но это же бред полный
госпадя... да вы читайте, читайте же ту ссылку, котору послали:
Цитата:
Отсутствие в данном варианте некоторых образовательных областей (информатика, искусство) связано с большим диапазоном различных точек зрения на их роль и задачи в общеобразовательной школе. В новом варианте проекта, который сейчас готовится с учетом замечаний и пожеланий прошедшей дискуссии, описание образовательной области «Информатика» присутствует. В него будет включен раздел «Математическая теория информации и модели информатики».

Дронов В.П.,
доктор географических наук, профессор,
директор по развитию издательства «Просвещение», член-корреспондент РАО
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:05   #7744
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
кстати нас никто не принуждает, более того, кол-во мест ограничено в кружках.
Ну и не хай их сократят еще больше, чтобы доступ был только очень, ну очень ограниченному кругу родителей.
А остальные по старинке - кто в бассеин, кто в изостудию, кто в муз. школу, а кто так
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:05   #7745
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Так я много по ссылкам ходила. Там нет конкретики. А я ее хочу
Мое сознание соплей по ободам не переваривает.
Хочу знать конкретно: что бесплатно, а за что нужно платить. И будет ли то, за что нужно платить входить в стандартную аттестацию.
Т.е. если я считаю, что моему ре нафиг не нужна физра, ибо он кмс по плаванию (я к примеру, нам пока 2 ), а в аттестате есть обязательная графа Физическое развитие и поле для оценки, но при этом развитие это за бабло (я конечно утрирую, но в общем). Так? Или платные предметы только сверх аттестационного минимума?
ага.... значит, идти по ссылке вы все же не хотите, да? сами читать не хотите, хотите, что я вам объяснил, да? прчием, мои ответы в ЭТОМ топике другим людям вас тоже не интересуют, да? хотите именно ответа и именно вам, да?

ок:
для тех, кому лень искать

в новых стандартах будут такие предметы:

Цитата:

* Русский язык
* Литература
* Иностранный язык
* Математика
* История
* Основы безопасности жизнедеятельности
* Обществознание
* География
* Физика
* Физическая культура
* Химия
* Технология
* Изобразительное искусство
* Биология
плюс к ним добавятся еще пара-тройка предметов, стандарты по которым пока не разработаны. К примеру, информатика.


ЭТО БУДЕТ БЕСПЛАТНО.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:06
ответ для Ara241a , на сообщение « ммм небольшая ложка дегтя по СанПину ... »
  #7746
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ммм небольшая ложка дегтя
по СанПину детей низзя таскать по группам
КАК вы себе представляете...одни дети оплаченные будут заниматься, другие будут вокруг бегать
только не рассказывайте что в каждом саду у нас по 3 комнаты,для спанья,для игр и для занятий
пока не знаю как это будет организовано, расписание еще не сделали, но у нас большой музыкальный зал и большой физкультурный зал. театральный кружок и музыкальный будут проводить там, аэробику в спортзале, рисование и мнемотехнику наверное тоже можно в музыкальном зале. еще у нас сделали в саду 3 спальни ликвидировали,теперь в 2 из них дополнительная младшая группа, может в оставшейся одной и будет часть кружков. не знаю. то что спальни убрали-безусловно плохо, но группу дополнительную приказано было открыть, это не самодеятельность заведующей
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:06
ответ для denswan , на сообщение « госпадя... да вы читайте, читайте же ту... »
  #7747
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
госпадя... да вы читайте, читайте же ту ссылку, котору послали:
так эти часы включаются в математику уже сейчас
нафига это нужно в математике?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:06
ответ для denswan , на сообщение « ну вы бы сперва читали, что именно за... »
  #7748
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение

ну конечно же все т.н. критики не критикуют собственно стандарт. Они критикуют его детали - недостаточная возрастная дифференциация, нечеткое юридическое обонование. Ну так на то это и проект, который - заметьте - активно обсуждается - чтобы исправить какие-то огрехи.

Денис, а вы уверены в том, что они эти стандарты доработают? Я нет. Эти стандарты слово в слово пытались пропихнуть в 2006 году - не получилось. Тогда академия наук все это безобразие не пропустило. А сейчас опять всплыл этот документ. И сколько представители науки не вносили изменений, документ не изменился ни на букву.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:06   #7749
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Отсутствие в данном варианте некоторых образовательных областей (информатика, искусство) связано с большим диапазоном различных точек зрения на их роль и задачи в общеобразовательной школе. В новом варианте проекта, который сейчас готовится с учетом замечаний и пожеланий прошедшей дискуссии, описание образовательной области «Информатика» присутствует. В него будет включен раздел «Математическая теория информации и модели информатики».

Дронов В.П.,
доктор географических наук, профессор,
директор по развитию издательства «Просвещение», член-корреспондент РАО
В век информационного общества и без информатики... смешно! Это к вопросу о том, что включат не включат...
Про искусство тоже можно долго спорить.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:07
ответ для denswan , на сообщение « ага.... значит, идти по ссылке вы все... »
  #7750
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ага.... значит, идти по ссылке вы все же не хотите, да? сами читать не хотите, хотите, что я вам объяснил, да? прчием, мои ответы в ЭТОМ топике другим людям вас тоже не интересуют, да? хотите именно ответа и именно вам, да?

ок:
Да
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena